ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Теория разгильдяйства.

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Теория разгильдяйства.

Сообщение неэтолог » Пн апр 28, 2014 10:16

Это условное название развлекалочки на достаточно серьезную тему об ошибках которые совершают люди по самым разным причинам.
Поскольку перечислить и даже классифицировать все ошибки весьма затруднительно, то лет десять назад родилась абияснялочка - человеки являются носителями гена разгильдяйства.

Углубившись в поиск причин по которым совершаются ошибки удалось выяснить, что ген разгильдяйства унаследован человеком от более далеких предков. На самом деле это конечно же не ген, а просто специфика устройства мозга и алгоритмов в него заложенных, как врожденных, так и наработанных в течении жизни (несовершенство железа и программ).

Причем, это несовершенство природой не только не устраняется, но и культивируется. Высокие темпы эволюции обеспечиваются благодаря гену разгильдяйства. А Бог так и вовсе выделил разгильдяев в отдельное племя мужеского полу и сказал, что это хорошо.

В общем и целом теория разгильдяйства перекликается с тезисами программы "Мира будущего", просто абияснялочки эта теория пытается черпать из информации которую предоставляет нам наука, в значительно степени это наука побеждать этология, а также стремительно развивающиеся сегодня науки в области изучения мозга.

Ну как-то так если вкратце.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн апр 28, 2014 13:55

А вы подробнее описывайте, потому что так ничего не понятно. Что касается этологии, от неё была бы польза, если бы этологи работали в тех узких рамках, где применимы их подходы, и не лезли бы со своими забавными интерпретациями в психологию и сложные социальные процессы.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.