ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Из жизни разумных и мыслящих людей (2).

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн апр 28, 2014 15:07

Вы могли бы на примере женщины из Торонто сбившей велосипедистов показать неразумность ее поведения (или тупость).
Вы могли бы и сами это сделать. Я вас уже спрашивала в теме про Запад, является ли по-вашему ее поведение нормальным, адекватным, правильным, или же нет. А вы стали что-то бормотать про трагедию и суды. Вот и ответьте, поведут ли себя так нормальные люди, как она? И говорит ли такое поведение об адекватной картине мира?

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Пн апр 28, 2014 17:29

Чишко писал(а):Вы могли бы и сами это сделат
Спасибо за помощь.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Вт апр 29, 2014 22:54

неэтолог писал(а): БСН писал(а):
картина мира у большинства преступников не является адекватной.


У меньшинства преступников тем не менее картина мира адекватна.
Вы могли бы на примере женщины из Торонто сбившей велосипедистов показать неразумность ее поведения (или тупость).
Если не затруднит, ответьте, пожалуйста.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср апр 30, 2014 0:22

Вы могли бы на примере женщины из Торонто сбившей велосипедистов показать неразумность ее поведения (или тупость).
неэтолог, я не люблю пояснять бредовость чего-то, если эта бредовость является очевидной. В данном случае женщина из Торонто заняла позицию. связанную с извращением функции общественного института (суд) и принципа его работы. Суд предназначен для наказания виновных, причинивших вред истцам, при этом иск обычно должен быть основан на каких-то законах и подразумевать логическое обоснование того, что ответчик причинил этот вред сознательно, либо по халатности, хотя должен был предвидеть. Можете к юристам обратиться, они вам всё это объяснят подробнее, хотя абсурдность таких претензий понятна на уровне простого здравого смысла. Особенно глупо выглядит предъявление иска к погибшему человеку, причём погибшему по вине истца. Более мелкие признаки бредовости в этом иске я даже не буду перечислять.

неэтолог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:53

Сообщение неэтолог » Ср апр 30, 2014 11:08

БСН писал(а):я не люблю пояснять бредовость чего-то, если эта бредовость является очевидн
Я Вас прекрасно понимаю, поверьте.
И Вы же не думаете, что я действительно ратую за то, чтобы родители погибшего парня выплатили женщине миллион с лишним денег.

Вместе с тем, ну я так привык, примите это в качестве моей слабости, или в качестве алгоритма обоснованного в ваших статьях, пытаться понимать поведение и находить этому обоснование.
БСН писал(а):Суд предназначен для наказания виновных, причинивших вред истцам, при этом иск обычно должен быть основан на каких-то законах и подразумевать логическое обоснование того, что ответчик причинил этот вред сознательно, либо по халатности, хотя должен был предвидеть
Не примите за чистую монету, плиз.
Есть такая пословица приписываемая цыганам "ну что, будем отмывать этих детей или проще нарожать новых......."

Это гротеск, причем .......циничный.
Но это правда жизни.

Из тех скупых сведений которыми мы располагаем, женщине не было предъявлено обвинение. Она невиновна.

Вина целиком и полность лежит на велосипедистах.
А по существу, поскольку они несовершеннолетние - на родителях.

Родители виновны в том, что их чада нарушили все мыслимые и немыслимые правила..............это трагедия..........но родители уже наказаны, они потеряли ребенка.

Вместе с тем, по тем же дорогам сегодня ездят такие же подростки.
Их родители просто еще, слава Богу, не столкнулись с этим.

И нет никакой силы которая возымела бы действие на этих родителей.

Кроме одной.
До сведения этих родителей можно довести информацию - уважаемые родители, вы не только рискуете потерять ребенка, но еще и останетесь должны буквально миллион!............

Да, вам наплевать на своего ребенка, вы еще нарожаете, но миллион вам взять негде, поэтому будьте добры, даже не из сострадания и любви к своему ребенку, а просто из боязни потерять все, что вы имеете, квартиру, машину, пенсионные накопления и т.д............ ЩА, все бросьте и займитесь наконец воспитанием своих детей!!!!!!

Оффф............
На западе (тот который загнивает), существуют страховки на этот случай.
Ведь случается, что ребенок не в том месте перебежит дорогу , а это повлечет за собой аварию, в которой ущерб может быть нанесен двум мерсам и трем БМВ. И кто будет платить?

О чудо, будет платить страховка.
Вот беда, детей обычно не страхуют, поэтому иски предъявляются родителям.
И будьте уверены, родителей лишившихся всего из-за того, что их чадо не там перебежало дорогу очень много.

Но эти родители в любом случае счастливы, их чадо с ними, живо и здорово. Да, у семьи уже нет дома, накоплений и т.д, но зато ребенок жив.
Это счастье.

У родителей которые потеряли сына в Торонто горе.
Не сомневаюсь, судья примет решение - родители достаточно наказаны.
Вместе с тем, у них там прецедентное право. А это означает, что другие родители должны задуматься...............

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср апр 30, 2014 19:08

Из тех скупых сведений которыми мы располагаем, женщине не было предъявлено обвинение. Она невиновна.

Вина целиком и полность лежит на велосипедистах.
Я как раз не увидел этого в тексте новости. Наоборот, там сказано, что она превысила скорость. Ну и просто очевидно, что проблема воспитания слишком глобальна и сложна, чтобы считать, что её можно решить, испугав родителей штрафом в миллион.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср апр 30, 2014 19:09

Ну и я, конечно, сомневаюсь, что эта женщина исходила из подобных соображений.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.