ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Переосмысление демократии - ошибочного пути

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Переосмысление демократии - ошибочного пути

Сообщение С.В.А.Т. » Пт апр 18, 2014 21:17

Зачем вообще нужна эта тема? что бы что? на большинстве форумов такое удаляют. А демократия на форуме ни к чему хорошему не приводит.

Мало кто знает что Гитлер и ему подобные - это и есть мировой заговор демократии.
Последний раз редактировалось С.В.А.Т. Пт ноя 28, 2014 20:14, всего редактировалось 4 раза.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт апр 18, 2014 21:20

Зачем вообще нужна эта тема? что бы что? на большинстве форумов такое удаляют. А демократия на форуме ни к чему хорошему не приводит.
Демократия ни к чему плохому не приведёт на форуме, к плохому исходу приводит тупость людей.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Пт апр 18, 2014 21:22

Демагогия - неотъемлемая часть демократии.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт апр 18, 2014 21:36

Демагогия - неотъемлемая часть демократии.
Как и конструктивная беседа. Вас же никто не заставляет общаться с демагогами.

Вы явно утрируете. Прочтите наше мнение о том, как мы видим демократию.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Пт апр 18, 2014 21:50

Спасибо я знаю как Вы её видите.
Но либерализм это неотъемлемая часть настоящей демократии.
Многие патриоты ругают либералов, но при этом повторяют заученные слова о демократии.
Если Вы за демократию, то зачем тогда возмущаться действиям "демократизаторов на бомбардировщиках". Если те всё делали строго в рамках настоящей демократии. Не американской и не какой то ещё...
Демократия это только в словарях власть народа, фактически же это власть отдельных небольшой группы людей через их капиталы над всеми народами. Можно с этим не соглашаться, но это так и есть.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт апр 18, 2014 22:27

Либерализм - вещь, не связанная с демократией. Сейчас на западе нет никакой демократии, и повторяя вслед за ними, что там демократия, вы подыгрываете их вранью.
Демократия это только в словарях власть народа, фактически же это власть отдельных небольшой группы людей
Это не демократия, а олигархия. Не нужно переопределять термины, лучше использовать их в том значении, которое соответствует давно устоявшемуся смыслу.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Пт апр 18, 2014 22:35

Вот так и внушают людям маски демократии: автократия, охлократия и т.п. Пока люди сами не научатся думать им так и будут рассказывать про плохих либералов и про истинную демократию.
И это показатель что люди не проснулись ещё или не все проснулись...
Демократия это сладкий сон, очень непросто порой осознать что это есть самое гнусное рабство. Когда нет цепей на теле, но Разум крепко спит...

talash
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 14:07
Откуда: Минск

Сообщение talash » Вс апр 20, 2014 0:47

БСН писал(а):Сейчас на западе нет никакой демократии
А была?
Я считаю, что и не было. Там олигархия. Уже не первый год пытаюсь доказать это своим соседям по кварталу. Всё без толку. Вот отрывок:
3. Существует только две формы правления монархия и олигархия.

Раньше наиболее распространённой формой правления была монархия. Казалось бы нехорошо когда правит один человек, а если он окажется неспособным правителем? Всё, пропала страна.

Власть группы вроде бы лучше в этом отношении, но она обладает другим очень серьёзным недостатком. На практике оказывается, что без единовластия каждый начинает тянуть одеяло на себя, старается укрепить свои позиции, захватить как можно больше ресурсов. Эта форма правления называется олигархия и страна при ней оказывается в кризисе.

Поэтому монархии были повсеместно, а периоды власти олигархов воспринимались, как смутное время.

Что же случилось, отчего вдруг в Европе монархии стали падать одна за одной и появилась некая невиданная форма, так называемая демократия?

Я считаю, что никакой новой формы не появилось, а произошло следующее. Когда у ведущих европейских держав появились колонии, у олигархов (представителей крупного бизнеса) появилась возможность захватывать ресурсы извне и они пришли к консенсусу, что будут конкурировать между собой только на внешних рынках, а из метрополии сделают сильное государство, не слабее соседних монархий.

Таким образом в метрополиях олигархическая форма правления стала эффективней монархической, были проведены буржуазные революции, власть от королей передана парламентам, то есть группам людей. Такая власть лучше монархии, но только в случае контроля за злоупотреблениями извне.

Именно поэтому в странах без колоний, например, в Германии до последнего времени была монархия, потом диктатура (по сути та же монархия, то есть единовластие) Гитлера. В России тоже была монархия, потом единовластие генсеков в СССР. Потом период олигархии 90-ых (смутное время) и сейчас опять единовластие "тандема", хотя и не полное, олигархи по-прежнему имеют большое влияние.

Со временем европейские и американские элиты перемешались и эта глобальная олигархия контролирует демократические институты стран Запада, ликвидирует там конфликты, наводит порядок и в то же время паразитирует на остальном мире, рассматривает его как источник ресурсов.

Выводы

Получается, что Запад устроен хитрым образом, наверху глобальная олигархия, объективно враждебная нам (и всему не Западу) сила. А под ними демократические институты и очень многие люди там действительно порядочные, хорошо работают на благо своих стран и не желают зла другим странам и готовы сотрудничать. И между этими частями Запада возможны и часто случаются противоречия. Их нужно использовать.

Требования установить демократию, по сути, является требованием установить олигархию. Потому что без контроля извне власть многих гарантировано скатывается к олигархии. Тут вспомним, что европейские чиновники пытались установить хорошие отношения с нашей страной, то есть для многих из них диктатура не является чем то из ряда вон. Но другие силы Запада крайне негативно относятся к диктатуре, потому что сильные государства это их конкуренты в борьбе за ресурсы. Именно поэтому сейчас свергают диктаторов на ближнем востоке. Там будет установлена религиозная олигархия, народы обнищают, а Западу достанутся их ресурсы и прежде всего нефть.

Полная версия [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс апр 20, 2014 7:11

А была?
В Древней Греции была.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Пн апр 21, 2014 22:01

Только где теперь Греция? Не Греция вообще, а Великая Греция? Та, что была в древние времена? Куда делось её величие?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн апр 21, 2014 22:16

С.В.А.Т. писал(а):Только где теперь Греция? Не Греция вообще, а Великая Греция? Та, что была в древние времена? Куда делось её величие?
Ответы на ваши вопросы здесь и здесь

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вт апр 22, 2014 7:15

Понятие демократии устарело как и другие кратии.
Есть разные модели построения общественной иерархии.

С.В.А.Т.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 22:08

Сообщение С.В.А.Т. » Вт апр 22, 2014 10:47

Названия общественных строев меняется, а суть та же - эксплуатация людей.
При том она лишь усиливается, хотя кажется наоборот, что свободы якобы больше.
Но какая может быть свобода, если мысль людей давно порабощена?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт апр 22, 2014 11:32

Поэтому и должны прийти к власти разумные люди, которые будут поощрять свободу мысли, но именно мысли, а не мысленного поноса.

Вы как-то пессимистично настроены, это неправильно, это уже поражение в той войне, которую мы ведём. Демократию построить можно, но нужно приучить людей чаще пользоваться мозгом и рассуждать исходя из понимания вещей, а не эмоциональных оценок и т.д, что описано в наших статьях. Это всё можно преодолеть. Сейчас нигде нет демократии, но где она была, мы пример вам привели. В Греции не всегда была демократия, поэтому ваш вопрос о её судьбе не очень-то и корректен.

Демократия будет там, где будут мыслящие люди, поэтому мы их объединяем, чтобы они могли действовать как одно целое и продавливать свои правильные идеи в обществе.

На форуме демократия и свобода слова. Да, мы понимаем, что форум засрали и загадили, но некоторые всё-таки отучились от этой глупой привычки. То, что вы не видите пользу от нашей демократии на форуме ещё не означает, что её нет. Многие из нас в такой среде смогли вообще начать что-то говорить, ведь БСН и was_bornin никому не запрещали высказываться и не собираются в будущем. Это благотворная среда сбора мыслящих людей, которых в другом месте могли тупо не понять и забанить. Здесь же они чувствуют некоторую "безопасность", но не переживайте, если кто-то начнёт специально гадить и засерать форум, то мы примем меры.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт апр 22, 2014 11:44

И мне непонятно, зачем вы задали вопрос, который в заглавном посте. Вы хотя бы готовы принять точку зрения другого человека? Или вы хотите пояснить свою позицию? Если первое, то ваши возражения очень поверхностны и пусты по сути, а если второе, то вы не приводите никакой основательной критики, обычные возгласы "у вас всё не так, не правильно" и т.д.

Больше похоже, что вами движет эмоциональное мышление. Вы увидели противоречие между вашими представлениями об устройстве форума и тем, как он устроен у нас в реальности, и вы это принять не можете, вместо того, чтобы понять, а почему это так. Если вы это не можете принять, то не принимайте, это же вам не мешает с нами всеми общаться.

В общем, я не совсем понимаю мотивации ваших вопросов. Если вы против демократии без оснований, то нам пофигу на ваше мнение, если у вас есть основания, то приводите их.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.