ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Энциклопедия троллинга

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Энциклопедия троллинга

Сообщение ready » Чт окт 04, 2012 9:27

Необходимо составить список уловок в споре, на которые можно будет ссылаться, когда оппонент некорректно спорит.


ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт окт 05, 2012 9:36

Zealint, Замечательно, вы уже сделали часть работы :)
Я считаю вредным, то что луркопедия занимает все больше места в сознании русскоязычных граждан.
Энциклопедия разума, могла быть стать авторитетным ресурсом, на который ссылались бы наиболее развитые граждане.
Надо определится с площадкой, и заняться составлением статей, в порядке практического применения в текущих дискуссиях.
Топ 10 уловок в споре, для начала.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт окт 18, 2012 12:11

---
Последний раз редактировалось malexej Сб янв 19, 2013 22:22, всего редактировалось 1 раз.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт окт 23, 2012 13:54

Zealint, вы опять отвечаете частично, и сами не до конца понимаете, того что создали.

Вы не можете меня услышать по определению "человек неразумен", если я не принял Вашу теорию, я неразумен. Поступись вы хоть на йоту каким-либо принципом Вашей теории, она разрушится вся, потому что тогда Вам придется признать, что malexej разумен, но он человек из народа, который неразумен, следовательно malexej неразумен, следовательно все что он предлагает неразумно. Таким образом в вашу теорию невозможно внести изменений, следовательно она догма, но ваша теория не догма по определению, следовательно malexej опять лжет.

Вы не осознаете логическую ошибку в самом корне сознательно, она "скрытая ошибка", но интуитивно неосознанно догадываетесь о ней, что заставляет Вас "мыслить эмоционально", но вы не можете мыслить эмоционально, потому что вы приняли теорию, значит malexej опять лжет.

До тех пор пока вы понимаете теорию, вы не можете увидеть ошибок в ней. Я вижу ошибки на бессознательном уровне, но я не отрицаю бессознательное, я руководствуюсь им, поэтому Вижу ошибки логические. Такие ошибки создаются сознательно очень умными людьми, для других не очень умных людей, соответственно им надо сказать, что они очень умные раз поняли теорию. Это ловушка для мозгов, сознательно построенная с целью отвлечь патриотов от реальных дел.

Любая подобная теория легко распознается по нововеденным терминам, КОБ рассказывает о таких проектах, кто понял КОБ не будет участвовать в таких проектах.

Zealint, если Вы не соавтор, то мне жаль Ваших студентов. Извините, кого мои интеллектуальные развлечения, задели за живое.
Учитесь мыслить не стандартно. Сообщайте о подобных проектах.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт окт 23, 2012 17:58

malexej
У вас вообще с головой всё в порядке? Зачем вы наплодили одинаковых сообщений в каждой теме? Вы, помнится, сами критиковали людей, засоряющих форум и просили применить к ним меры.

Zealint сделал вам по существу замечание, что не надо одни и те же сообщения писать в разных темах. И как вы отреагировали? Не просто как неразумный человек, а как разбалованный двухлетний ребёнок, наводнив одинаковыми сообщениями весь форум. Это и есть ваше нестандартное мышление?

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт окт 23, 2012 18:41

Zealint и Чишко, Вы нарушаете все принципы концепции, не следуете ее целям, значит не понимаете ее. Вы наносите больший вред чем я. Я обосновал главные неточности концепции, которые надо устранить, вы этого не делаете. Я не пришел, чтобы все разрушить, я могу сделать концепцию лучше. Пока Вы не начнете ко мне относится уважительно, и не начнете следовать научным принципам, я буду продолжать показывать здесь правду. Она в том, что концепция ложная.

БСН, Вы проделали огромную работу, создали основу. Я предлагаю сделать следующий шаг. Сделать концепцию рабочей. Я знаю, как это сделать, давайте начнем деловые переговоры.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт окт 23, 2012 19:31

malexej
Ничего вы не обосновывали, вы только твердите как попугай о каких-то ошибках, а доказать, что они есть и не пытаетесь. Причем вы совсем не оригинальны: практически каждый второй крикун на форуме считает, что в концепции полно ошибок, но почему-то никак не может обосновать свою точку зрения. И каждый из них уверен, что сможет внести какие-то коррективы, которые изменят её к лучшему, тогда как сами не способны скорректировать даже собственное мышление и поведение.

Не тратьте силы, показывая так называемую "правду". Умные люди без вас разберутся, где правда, а где ложь. Тем более, прежде, чем делать какие-то выводы о чем бы то ни было, надо с этим сперва ознакомиться. А вы этого не сделали. Просто буяните, как разбалованный ребёнок, требуя себе конфетку.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт окт 23, 2012 19:37

По определению концепции "народ неразумен", разумным становится только тот, кто принял концепцию, если я не принял концепцию, я остаюсь неразумным. Поступись вы хоть на йоту каким-либо принципом концепции, она разрушится вся, потому что тогда Вам придется признать, что я разумен, но я человек из народа, который неразумен, следовательно я тоже неразумен, следовательно все, что я предлагаю неразумно. Таким образом в вашу теорию невозможно внести изменений, следовательно она догма, но ваша теория не догма по определению, здесь несоответствие.

Вы не осознаете логическую ошибку в самом корне сознательно, она "скрытая ошибка", но интуитивно неосознанно догадываетесь о ней, что заставляет Вас "мыслить эмоционально", но вы не можете мыслить эмоционально, потому что вы приняли теорию, здесь несоответствие.

До тех пор пока вы понимаете теорию, вы не можете увидеть ошибок в ней, а если вы видите ошибку, то автоматически становитесь "неразумным" по определению концепции.

Такие ошибки создаются сознательно очень умными людьми, для других не очень умных людей, соответственно им надо сказать, что они очень умные, раз поняли теорию, и это сделано в форуме.

В этой теории подмены ценностей и скрытые ошибки.
Последний раз редактировалось malexej Вт окт 23, 2012 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт окт 23, 2012 19:58

malexej
Всё-таки вы не вполне здоровый человек. Зачем вы опять копируете свой бредовый текст? Вы неразумны не по "определению концепции", вы неразумны потому, что не хотите думать.

Забавно, что вы пытаетесь утверждать, что у нас какие-то логические ошибки, когда очевидно, что понятие "логика" - это очередное незнакомое и непонятое вами слово.

Например, в одной этой фразе:
я разумен, но я человек из народа, который неразумен, следовательно я неразумен, следовательно все что я предлагаю неразумно
вы делаете две явных логических ошибки.
Первая:
я разумен, но я человек из народа, который неразумен, следовательно я неразумен
Не следует. Если разумный человек живёт в обществе, которое в целом неразумно, то это не значит, что он тоже не разумен.

Вторая:
я неразумен, следовательно все что я предлагаю неразумно
Не следовательно. То, что человек неразумен, не означает, что всё, что он предлагает, неразумно. Он может сказать и что-нибудь правильное. Случайно.

Ну а так, по большому счету, из-за огромного количества логических ошибок, отсутствия знаков препинания и странных измышлений, понять ваш пост вообще весьма затруднительно.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт окт 23, 2012 20:04

Как бы я не пытался, я не могу внести изменений в концепцию, такие ситуации исключаются логическим построением концепции. Изначально утверждается "народ неразумен", и только принявший концепцию, становится разумным, но если я принял концепцию, мне уже не надо менять ее. Концепция - догма, признайте это и я отстану.

Не можете, потому что неразумный изначально, не обладает правом внесения изменений, а получивший такое право должен быть признан изначально разумным. Здесь происходит зацикливание логической построения.

Вы прекрасно знаете, о проблемах данной теории и о ее назначении, теория тупик, и ее невозможно исправить.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт окт 23, 2012 20:19

malexej писал(а):Как бы я не пытался, я не могу внести изменений в концепцию, такие ситуации исключаются логическим построением концепции. Изначально утверждается "народ неразумен", и только принявший концепцию, становится разумным, но если я принял концепцию, мне уже не надо менять ее. Концепция - догма, признайте это и я отстану.
Нет, это вам надо признать, что вы неразумны и начать меняться к лучшему. Начать думать и разбираться, а не заниматься ерундой. Полдня потратили на перепост своих бессмысленных сообщений, а могли бы почитать в это время материалы сайта. Вот если бы вы так и сделали, то поняли бы, что ничего подобного тому, что вы написали, в концепции не утверждается. Да, говорится о том, что большинство людей неразумно. Но это - всего лишь констатация факта. И нигде не утверждается, что только приняв концепцию, человек станет разумным. Это бред, созданный вашей нездоровой фантазией. Разумным человек станет тогда, когда он будет руководствоваться разумом, когда он возьмёт за обыкновение думать и искать правильные решения, когда он будет разбираться в происходящем, а не навешивать ярлыки, раздавать оценки, обижаться и вести себя как ребёнок. Вам всё-таки следует внимательно почитать, о чем говорится на сайте. И попробовать понять это. Иначе вы и дальше будете заблуждаться на сей счет и делать из этих заблуждений ошибочные выводы.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт окт 23, 2012 20:28

В основу концепции заложен парадокс формальной логики -"парадокс лжеца", он завуалирован так, чтобы его было трудно распознать, и невозможно доказать. И сделано это умышленно.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт окт 23, 2012 20:28

Не можете, потому что неразумный изначально, не обладает правом внесения изменений, а получивший такое право должен быть признан изначально разумным. Здесь происходит зацикливание логической построения.
Это у вас "зацикливание". Вы напрочь игнорируете любые доводы.

Вам никто не запрещает критиковать, вносить предложения и т.п. Наоборот, все с нетерпением только и ждут, когда же вы начнёте это делать. А то вы всё только оправдания для себя ищете, уверяете, что вам что-то запрещают, каких-то прав лишают.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт окт 23, 2012 20:30

В основу концепции заложен парадокс формальной логики -"парадокс лжеца", он завуалирован так, чтобы его было трудно распознать, и невозможно доказать. И сделано это умышленно, с целью сохранения концепцией тупикового развития.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.