ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Про политические убеждения

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Про политические убеждения

Сообщение was bornin » Пт ноя 04, 2011 23:27

Стоит немного подумать над словосочетанием "политические убеждения" и станет понятно, что довольно глупо клеить на себя ярлык левого или правого или либертарианца. или государственника или еще кого-нибудь. Все эти деления на левых и правых бессмысленны на самом деле и свидетельствуют об инерции человеческого мышления. Люди зацепились за пустые по своей сути догматы, лежащие в основе идеологий разных политических течений (многие из которых многовековой давности), и в бессмысленных много-дневно-страничных спорах выясняют чьи же догматы более правильные. А время, тем временем, машет ручкой этим людям, с каждой минутой укорачивая их жизни и уменьшая им возможности начать делать действительно что-нибудь полезное для общества.

Почему это деление бессмысленно. В экономике, предположим, человек может быть одновременно сторонником как частной собственности, так и общественной, а в сфере государственного управления и контроля за жизнью общества он может быть как сторонником свобод так и сторонником жестких ограничений одновременно. ЗДесь нет ничего удивительного, в зависимости от конкретной ситуации, в зависимости от вида деятельности, в зависимости от конкретного случая и даже от конкретного времени правильное решение будет каждый раз разное. Жизнь текуча и изменчива, все вокруг находится в движении и требующая решения проблема никогда не будет такой же как в прошлый раз, несмотря на внешнюю схожесть. Реальность вокруг меняется постоянно. Поэтому, каждый раз сталкиваясь с какой-то проблемой нужно все обдумывать отталкиваясь именно от реальности (помимо обдумывания прочих факторов) и принимать одно единственно верное решение, а не вспоминать застывшие догмы столетней давности и делать выбор исходя из них. Здравый смысл и разумный подход стоят выше любых "политических убеждений".

Еще один момент, он связан с нелепостью словосочетания "политические убеждения". Убеждение это неотъемлемый элемент мировоззрения как целого, оно всегда связано с целым, но не с отдельной частью. Убеждение проникает в самую суть человека, оно затрагивает, корректирует или вообще меняет его систему ценностей. Система ценностей это основа, ядро вокруг которого формируется мировоззрение человека. Принятие какого-либо убеждения всегда воздействует на человека в целом, оно меняет его поведение в целом. Политика же (часть) является лишь одной из сфер жизнедеятельности общества (целого). В обществе, общепринято выделять еще как минимум три других сферы. Невозможно иметь отдельно политические, экономические и пр. убеждения, и действовать каждый раз по разному. Сознание человека стремиться к целостному отображению действительности, а человек внутренне стремится к такому же целостному поведению. Вот поэтому ошибочно говорить "политические убеждения".

Ну и в заключение можно сказать, что мыслящие люди уже давно видят тот фарс, который происходит в сфере жизнедеятельности под названием "политика". Им прекрасно видно, что сегодня ситуацию в обществе направляют и координируют не политики, функция которых как-раз таки и направлять развитие целого, всей системы, всего общества. А контролируют ее тупые буржуины из экономики, которые скудны разумом и не видят вокруг себя ничего кроме своей сферы деятельности. И поэтому, даже по этой простой причине словосочетание "политические убеждения" в нынешнее время у мыслящих людей не может вызывать ничего кроме скепсиса.
Объединяем мыслящих людей.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб ноя 05, 2011 7:03

Можно просто назваться центристами

Сергей Михайлович
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 21:32
Откуда: москва

Сообщение Сергей Михайлович » Сб ноя 05, 2011 16:18

С постом топикстартера трудно не согласиться. Но какой из этого вывод?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт ноя 11, 2011 22:30

Я думаю если нет возражений по отдельным пунктам, то вывод лучше синтезировать самостоятельно.
Объединяем мыслящих людей.

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Пт ноя 11, 2011 23:38

политические убеждения?
убеждения? политика? мировозрение?
на мой взгляд
- все три слова имеют разные значения

если о слове "политика", то есть простой
анекдот для более четкого понимания..
что обозначает это слово:

- третий раз соврешь, по-разному в разных местах
про одну и туже тему, вот это и есть ПОЛИТИКА

есть еще проще обозначение:
НЕ СОВРЕШЬ, НЕ ПОВЕРЯТ

здесь и политика и вранье вместе :wink:
..

hasseb432
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 7:48

Сообщение hasseb432 » Пт ноя 21, 2014 7:52

Делал я один раз абсент на 70 спирте, настоял, разбавил как положено , гнал с травами... в результате абсент получился НЕМУТНЕЮЩИЙ , даже на 80 спирте мутнеет слабее чем на 85.
Так что если это для тебя не важно -гони, но для меня например АБСЕНТ без louche- НЕ АБСЕНТ

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт ноя 21, 2014 10:19

WTF?
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт ноя 21, 2014 11:11

WTF?
На бота похож.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.