ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

О власти и прочем

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб окт 29, 2011 7:10

Сергей Михайлович писал(а):Zealint, что касается чата от 8 октября, Сергей Николаевич ответил, что запись не велась. В принципе может так получиться, что завтрашний чат тоже не будет выложен.
Может. Если мы на нём не придём к полезным выводам, например, или если инопланетяне опять не украдут файл. Дальше-то что?
Строго логически это можно будет объяснить тем, например, что запись не велась, или было решено ее не выкладывать.
Ну здрасте. Что такое "строго логически"? Вы знаете законы логики?
Я сделал предположение о тайне исходя из своих соображений.
Ну так знаете, многие люди во всю глотку вокруг орут: "от нас скрывают правду!". Целыми днями что-то перетирают по поводу заговоров и тайных обществ. "Дайте на правду", - слышится отовсюду. А сами сидят на заднице, лень на улицу выйти, купить задачник по геометрии и решать. Чтобы понять принципы получения правды.

Мне это напоминает Фримена, когда он говорит:
- Люди, у вас хлеб кончился, вам нужен хлеб.
Люди смотрят на него с удивлённым выражением, и начинают паниковать:
- Хлеб! Фримен, дай нам хлеба!
- Ребята, булочная за углом : )

Так и вы, Сергей Михайлович, начинаете паниковать, а между тем даже не попытались спросить: "товарищи, а что на чате-то было?"

Кстати, когда я читаю лекцию по математике в университете и не записываю её, это тоже тайна? Мы же там тайные для вас знания обсуждаем в огромных концентрациях.

Сергей Михайлович
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 21:32
Откуда: москва

Сообщение Сергей Михайлович » Вс окт 30, 2011 17:35

Сергей Николаевич и Zealint! Меня поражает ваше стремление любым путем свести диалог со мной к обсуждению меня лично, я не стою этого, честное слово. Получается это у вас плохо, поверьте. Ну не хотите вы отвечать на конкретно поставленные вопросы, не отвечайте, дискуссия заглохнет быстро.
Я просто буду искать ответы на свои вопросы по-другому.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс окт 30, 2011 18:04

Сергей Михайлович писал(а):Сергей Николаевич и Zealint! Меня поражает ваше стремление любым путем свести диалог со мной к обсуждению меня лично, я не стою этого, честное слово. Получается это у вас плохо, поверьте. Ну не хотите вы отвечать на конкретно поставленные вопросы, не отвечайте, дискуссия заглохнет быстро.
Я просто буду искать ответы на свои вопросы по-другому.
А мы на все вопросы ответили. Вы просто ответов не поняли.

Диалог наш был примерно таким:

Вы: На одной берёзе растёт 5 яблок, а на другой - 10. Сколько всего яблок растёт?
Мы: На берёзе яблоки не растут.
Вы: Ну а все-таки?
Мы: Ну так на самом деле не растут - читайте нашу концепцию
Вы: Прочитал, но там нет ответа на мой вопрос. Так столько же?
Мы: Там есть ответ на то, почему ваш вопрос тупой.
Вы: Если вы не можете ответить на такой простой вопрос, а вместо этого начинаете переходить на личности, то это явный показатель отсутствия аргументов.
Мы: Вам нужно изменить своё мышление, чтобы не задавать тупых вопросов.
Вы: Ладно, я буду искать ответа по-другому.
Мы: Ну и как же?
Вы: Я воспитаю человека, который будет отвечать на этот вопрос "будет 15 яблок"!
Мы: Флаг в руки : )

Единственное, что мне понравилось в этом общении - вы не начали брызгать слюнями и обижаться. Однако это наводит также на иные мысли, что вам всё это пофигу. Сначала я был уверен, что безэмоциональное отношение к обсуждению вашей личности - это хороший знак, но развития эта уверенность не получила. Видимо, вы не можете себя пнуть как следует, чтобы мысли начали идти в правильном направлении. Может вам имеет смысл пробежать 20 км где-нибудь за полтора часа? Это хорошая встряска. Геометрию же вы не хотите решать... А физические нагрузки часто так выворачивают, что мысли по освобождению от них начинают упорядочиваться. Попробуйте...

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс окт 30, 2011 18:42

На самом деле Сергей Михайлович просто не воспринимает на свой счет все то, что вы ему говорите. Поэтому и не обижается. А такая реакция еще хуже, чем всплеск эмоций. Потому что человек, который болезненно реагирует на критику, испытывает некоторую долю неуверенности в себе, а значит, когда уляжется эмоциональная буря, он может задуматься: а вдруг то, что ему сказали, соответствует действительности? Вдруг он на самом деле такой, как ему говорят? То есть некая доля сомнений у него появится (хотя, скорей всего, потом он их отметёт). У Сергея Михайловича же нет ни малейших сомнений. Неуверенностью в себе он не страдает - даже наоборот, судя по его собственному признанию. Так что он просто отметает любую критику, как нечто, не имеющее к нему никакого отношения. Тем самым лишая себя возможности стать лучше.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн окт 31, 2011 19:55

Меня поражает ваше стремление любым путем свести диалог со мной к обсуждению меня лично
А почему его не надо сводить к обсуждению вас лично, учитывая то, что вы неразумны и что именно это, а не что-то другое мешает вести конструктивный диалог? Например, двоечник не усваивает предмет. Причина может быть в том, что его плохо учат и он, стараясь учиться хорошо, всё равно не может, а может быть в нём лично - в лени, плохой дисциплине и заведомом отсутствии настроя на учёбу. В этом случае нужно обсуждать его лично, потому что пока он не захочет учиться и думать, результата не будет. В конечном итоге, вообще, все проблемы общества проистекают из личных недостатков каждого человека. Основным таким недостатком на данный момент является неразумность. Вы - один из массы неразумных, проблема неразумности которого коренится в нём лично. Поэтому вас лично нужно обсуждать как типичного представителя неразумной массы. Любой, кто хочет обсуждать изменение общества, должен сначала сам в себе устранить основные недостатки, вызывающие проблемы в обществе, а только потом рассуждать о глобальном его изменении, изменении других. Вы же хотите, игнорируя проблему своей личной неразумности, обсуждать лишь неразумность других. Так не пойдёт. Пока вы сами остаётесь неразумным, вы не будете понимать сути проблем общества и вообще сути любых вещей, не будете правильно мыслить, а любой диалог с вами будет неконструктивен.

Причём это заключение относительно вас - не абстракция, а факт, который вы уже неоднократно продемонстрировали своими сообщениями на форуме. Вы неоднократно показали и продолжаете это делать, что вы не способны мыслить логически, воспринимать какие-либо аргументы, противоречащие вашим догмам, не способны воспринимать (причём вы не то, что не соглашаетесь с ними, а просто не замечаете) никаких объяснений, при этом, игнорируя данные объяснения, продолжаете задавать один и те же бессмысленные вопросы, ответы на которые уже сто раз вам были даны и содержатся в статьях, которые вы, по вашему уверению, прочитали. Так что ваша неразумность - это реальная проблема, которая делает диалог невозможным. Если бы у вас была ложная точка зрения, но вы могли бы думать, это не было бы проблемой, но дело в том, что вы думать не хотите, поэтому любые попытки вам что-то объяснить оказываются абсолютно бесполезными. Вы абсолютно ничего не понимаете. Таким образом, единственный вариант, при котором мы сможем вести диалог конструктивно заключается в том, что вы начнёте думать.

Итак, мы остановились на том, что вам лично нужно становиться разумным и начать думать. Я уже предложил вам варианты, как начать развивать ваше мышление. Приступайте наконец и начинайте развивать ваше мышление, вместо того, чтобы упрямо игнорировать этот полезнейший и наиважнейший совет, продолжая жаловаться на то, что вместо выслушивания вашей схоластики и попыток в сотый раз объяснить вам то, что вы абсолютно не воспринимаете, мы почему-то рекомендуем вам начать думать и исправлять дефекты в вашем мышлении.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.