ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

О власти и прочем

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Сергей Михайлович
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 21:32
Откуда: москва

Сообщение Сергей Михайлович » Пт окт 21, 2011 11:13

Если я правильно понял, теперь чаты выкладываться не будут?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт окт 21, 2011 13:51

Сергей Михайлович писал(а):Если я правильно понял, теперь чаты выкладываться не будут?
Нет. Выкладываться или не выкладываться они будут в зависимости от каких-то факторов. Например, от степени полезности разговора или от возможности сделать запись.

А ещё от степени воспитания организатора чата : ) Мы выкладываем то, что считаем нужным из того, что было записано. Того, что не записано (на важно по каким причинам), мы выложить не можем. Зачем пытаться делать из этого выводы, для меня остаётся тайной.

Сергей Михайлович
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 21:32
Откуда: москва

Сообщение Сергей Михайлович » Пт окт 21, 2011 20:23

Тайны здесь никакой нет. Если организатор сайта не считает нужным выкладывать чат, значит он считает, что там нет полезной информации ( с его точки зрения). Именно поэтому и нет обсуждения. Это, Zealint, было вами разъяснено. Лично я из чата хотел получить то, что мне не удается получить с сайта.
Но даже отсутствие информации есть информация.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс окт 23, 2011 14:49

Лично я из чата хотел получить то, что мне не удается получить с сайта.
Но даже отсутствие информации есть информация.
Сергей Михайлович, проблема не в том, что вы информацию не получаете, а в том, что вы не способны её воспринимать. Кстати, надеюсь, вы пробуете решать задачки по геометрии?

Сергей Михайлович
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 21:32
Откуда: москва

Сообщение Сергей Михайлович » Вс окт 23, 2011 18:49

Должен вас огорчить, Сергей Николаевич, задачки по геометрии решаю очень редко. А вы не пробовали отвечать на вопросы, которые вам задают?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс окт 23, 2011 19:42

Сергей Михайлович писал(а):А вы не пробовали отвечать на вопросы, которые вам задают?
А вы не пробовали научиться понимать ответы, прежде чем задавать вопросы? Чтобы их понимать, нужно хоть какую-то логику иметь. А её нужно развивать.

Сергей Михайлович
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 21:32
Откуда: москва

Сообщение Сергей Михайлович » Вс окт 23, 2011 20:46

Zealint, когда на заданный конкретный вопрос получаешь отповедь в неразумности, начинаешь искать ответа окольными путями. И находишь.
И понимаешь, что прямо отвечать человек не хочет по причине уязвимости ответа. Объясните, например, ваш ответ для azamat11, когда он написал: "я глубоко убежден что власть которая представляет собой Систему Коррупции ,которая видоизменяется лишь в пределах, очертанных очередным переделом сфер влияния ее групировок ,не отдаст власть легетимными способами -голосование-подлог и т.д.сместить ее можно только путем революции а это вот как раз и самое страшное..."
Ваш ответ:"А её никто не спрашивает."
Так можно или нельзя сменить ТАКУЮ власть легитимным способом?
Призывы объединяться против бесперспективны, потому что обязательно будет сопротивление. Получается, вы создадите как минимум две антагонистические группы. Даже "принуждение к миру" является войной.
Именно это я безуспешно пытаюсь вам доказать.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн окт 24, 2011 3:23

Должен вас огорчить, Сергей Николаевич, задачки по геометрии решаю очень редко.
А чего вы ждёте? Начинайте.
Zealint, когда на заданный конкретный вопрос получаешь отповедь в неразумности, начинаешь искать ответа окольными путями. И находишь.
И понимаешь, что прямо отвечать человек не хочет по причине уязвимости ответа.
Вам следует понять, что вы действительно неразумны и перестать фантазировать и сочинять домыслы.
Призывы объединяться против бесперспективны, потому что обязательно будет сопротивление.
Бесперспективна ваша пустая глупая болтовня, товарищ Сергей Михайлович. Вот что действительно бесперспективно. Вам следует понять, что ваше положение плачевно, вы не только абсолютно непробиваемо неразумны, но и совершенно деградировали как личность, раз в любом сопротивлении видите непреодолимую преграду. Вам следует осознать, что вы абсолютно немощны, как в интеллектуальном, так и в моральном плане, ваше мышление абсолютно непродуктивно и бессильно. Про таких, как вы, говорят - "овощ".
Даже "принуждение к миру" является войной.
Кратчайший путь к войне - характерные для вас пассивность и глупость. Благодаря таким, как вы, агрессоры и зачинщики войны убеждаются в своей безнаказанности и возможности добиться своих целей преступным путём.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн окт 24, 2011 6:22

Сергей Михайлович писал(а): И понимаешь, что прямо отвечать человек не хочет по причине уязвимости ответа. Объясните, например, ваш ответ для azamat11, когда он написал: "я глубоко убежден что власть которая представляет собой Систему Коррупции ,которая видоизменяется лишь в пределах, очертанных очередным переделом сфер влияния ее групировок ,не отдаст власть легетимными способами -голосование-подлог и т.д.сместить ее можно только путем революции а это вот как раз и самое страшное..."
Ваш ответ:"А её никто не спрашивает."
Так можно или нельзя сменить ТАКУЮ власть легитимным способом?
Ну вы даёте. И вы правда думаете, что моё объяснение будет уязвимыми? Или вы наделите его таким качеством, когда прочитаете ответ и в очередной раз ничего не поймёте в силу полного отсутствия представления о положении дел в политике и нежелания в них разбираться? Проверим.

Поясняю свой ответ: (1) все неправильные действия, направленные на разрушение и паразитирование на людях (и т. д.) будут рано или поздно иметь обратный эффект для тех, кто их совершает. Рано или поздно основанная на лжи структура разрушится. Это очевидно. (2) Власть никто не спрашивает, хочет она отдавать власть или нет - её заберут в любом случае люди более разумные и знающие, что к чему. Народ обманывать бесконечно нельзя. Видели, как легко слили Прохорова? У него разве спрашивали "хочешь, мы тебя сольём?"? А как сливают остальных? Да легко. И до ЕдРа дело дойдёт. И всё дело в том, что ложные концепции (если они вообще есть) обречены на поражение. (3) Несмотря на наличие в обществе огромного количество крайне неспособных к элементарным логическим вводам людей, оно, тем не менее, может вырасти и оказать сопротивление антинародному режиму, не спрашивая его, что он считает по этому поводу. (4) В моём ответе "А её никто не спрашивает" содержался и скрытый смысл, который намекал автору цитируемой вами фразы на то, что он написал нечто, не имеющее смысла для обсуждения в таком ключе. Далее боюсь более подробно расписывать бессмысленно... уверен, вы застрянете уже на п. (1).

Сергей Михайлович
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 21:32
Откуда: москва

Сообщение Сергей Михайлович » Пн окт 24, 2011 20:37

Несмотря на то, что пункт номер один непонятно как и кем будет выполняться, и почему это очевидно, согласен с ним.
Второй пункт. Соглашусь и в том, что если власть меняется вопреки формальным процедурам, предусмотренными ей же, то это называется забрать власть нелегитимным с ее точки зрения способом. Дальше. Народ МОЖНО очень долго обманывать, но не бесконечно долго и не всех. История с Прохоровым меня вообще не интересовала с самого начала. Он если борется, то только за свой кошелек. Если же вы привели его в качестве примера работы политтехнологии, то я могу лишь повториться, что сменить власть по правилам, ей же установленными, невозможно. Она всегда найдет способ нейтрализовать политического противника, если он таковым на самом деле является.
В третьем пункте по-прежнему не показывается, как может что-то вырасти, если это что-то не сажать, не поливать, не оберегать от нежелательных воздействий. Было бы здорово конечно, но сами по себе вырастают в основном сорняки.
Четвертый пункт, каюсь, не понял.

Самое ужасное в том, что люди, которых вы пытаетесь сравнительно быстро изменить, в основной (подавляющей) массе не хотят меняться. Они просто хотят банального перераспределения. Весь праведный гнев испарится, как только они получат желаемое. Именно поэтому приход к власти ничего не изменит.
Власть что-то меняет только под давлением обстоятельств. Вот эти обстоятельства и надо менять.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн окт 24, 2011 23:16

Самое ужасное в том, что люди, которых вы пытаетесь сравнительно быстро изменить, в основной (подавляющей) массе не хотят меняться
Те, кто не хочет меняться, деградируют и вымрут. Кстати, предлагаю на вашем примере исследовать, почему люди не хотят меняться. Итак, предлагаю вам ответить на вопрос - почему вы не хотите думать и не делаете никаких шагов к разумности, а продолжаете упрямо придерживаться пагубного эмоционального мышления?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт окт 25, 2011 6:42

Сергей Михайлович писал(а):Несмотря на то, что пункт номер один непонятно как и кем будет выполняться, и почему это очевидно, согласен с ним.
Очень плохо. Надо разобраться и понять. Тем более, что частично я об этом говорил. Люди постоянно попадают в ситуации, где у них есть возможность изменить определённые качества в лучшую сторону. Если в таких ситуациях они эти качества не развивают, а только деградируют, очевидно, что деградировать вместе с ними и будет поддерживаемая ими система. Рано или поздно она рухнет. Ну вот и думайте дальше - почему так и что делать.
Соглашусь и в том, что если власть меняется вопреки формальным процедурам, предусмотренными ей же, то это называется забрать власть нелегитимным с ее точки зрения способом. Дальше. Народ МОЖНО очень долго обманывать, но не бесконечно долго и не всех.
Я об этом и говорю - бесконечно обманывать нельзя.
История с Прохоровым меня вообще не интересовала с самого начала. Он если борется, то только за свой кошелек.
А зря не интересуетесь. Вы не задумывались, почему вдруг на сцене появился человек, который сразу начал говорить непопулярные вещи (12 часов рабочий день), и оказался у руля партии, которая могла набрать какие-то голоса? Вам это постановку в театре не напоминает? И вот как "правое дело" слили, там можно слить что угодно - другое дело, кто на место придёт. Да, это был просто пример, чтобы подумать.
Если же вы привели его в качестве примера работы политтехнологии, то я могу лишь повториться, что сменить власть по правилам, ей же установленными, невозможно. Она всегда найдет способ нейтрализовать политического противника, если он таковым на самом деле является.
Я и говорю: её никто не спрашивает. В определённый момент времени гнилая структура сама сдохнет. Лишь бы к этому моменту число более-менее разумных людей было достаточно большим, иначе вернёмся на пару десятков лет назад.

В третьем пункте по-прежнему не показывается, как может что-то вырасти, если это что-то не сажать, не поливать, не оберегать от нежелательных воздействий.
Вы по-прежнему ждёте, что я слепому смогу объяснить что такое красный цвет. Я даже пытаться больше не буду. Повторюсь лишь, что наша работа как раз заключается в попытке "собрать на грядке здоровые растения". Но быть здоровыми их никто не заставляет и не принуждает. Решение они делают сами.
Четвертый пункт, каюсь, не понял.
Если бы только четвёртый... Я имел в виду, что человек, которому я ответил, написал какую-то узкую точку зрения на вопрос, которую бессмысленно обсуждать. Он мог написать: яблоки не растут на берёзе, поэтому их нужно туда срочно повесить или даже вывести новый вид дерева - береза с яблоками. По содержанию это было бы примерно тем же самым, только менее насущным.
Самое ужасное в том, что люди, которых вы пытаетесь сравнительно быстро изменить, в основной (подавляющей) массе не хотят меняться.
А их тоже никто не спрашивает. Ну не хотят, ну не надо. Вернёмся ещё раз в каменный век, пройдем еще раз многотысячелетний путь развития. Первый раз что ли? На следующем ветке разумных будет уже больше. Рано или поздно критическая масса поумневших всё равно найдётся. Нельзя же оставаться баранами настолько долго.
Они просто хотят банального перераспределения. Весь праведный гнев испарится, как только они получат желаемое. Именно поэтому приход к власти ничего не изменит.
Власть что-то меняет только под давлением обстоятельств. Вот эти обстоятельства и надо менять.
Это опять же их проблемы. Хотеть не вредно, вредно быть при этом тупым и не понимать простых вещей. А разве тупые достойны лучшего? Нет, вот поэтому всё так плохо. Были бы люди более умными, всё было бы лучше. Это очевидно же. Так что пусть хотят дальше, пара миллиардов лет в запасе у человечества есть, планета пока никуда не денется, так что пусть пока подеградируют, если так нравится.

Другое дело, что мне бы не хотелось такого развития, но это уже моя проблема - если мы не доработаем (в том числе из-за меня), так оно и будет, сами виноваты, надо было лучше работать.

Я уже сейчас могу сказать, чем закончится дискуссия... Наверно тем же самым - я просто перестану отвечать.

Вера

Сообщение Вера » Ср окт 26, 2011 14:26

Сетевой народный суд!

Сегодня, благодаря интернету, у нас есть возможность вести общественное рассмотрение различных вопросов. Почему бы не проводить судебные расследования?
Сегодня у народа нет судей (потому что никто их не избирает). Кто же будет судьей?
Деятельность сетевого народного суда будет обращена к разуму и сердцу каждого гражданина, который сам примет к сведению рассмотренные факты и выработает линию своего поведения к фигурантам различных дел.
Обвинителем также может выступать любой желающий. Сетевая структура обвинителей необходима для предотвращения насильственного устранения обвинителей (прим. Илюхин.).
Присяжными выступают все участвующие в опросах.

Я предлагаю рассмотреть деятельность преступного сообщества организованного с целью присвоения властных полномочий с последующим присвоением госсобственности. (Я никогда не занимался сбором материалов, просто что-то читал, что-то смотрел по телевизору. У меня сложилось стойкое ощущение преступности деятельности некоторых людей.)
Основные фигуранты: Горбачев, Яковлев, Ельцин, Чубайс, Гайдар, Лушков, Березовский, Гусинский, Ходорковский, Путин, Медведев и пр.
Основные эпизоды преступной деятельности:
1. Период подготовки:
- Фальсификация истории: Обвинение Советского государства в репрессиях, фальсификация дел уголовников – выдача их за репрессированных. Искажение статистических данных. Фальсификация материалов Катынского дела.
- Опошление советской истории – чем был нанесен огромный моральный ущерб русскому народу.
- Саботаж в управлении народным хозяйством. Подготовка инфляционного взрыва, через бесконтрольное печатание денег Центробанком.
2. Организация ГКЧП как фальшивого предлога для изменения государственного строя и передачи власти ставленнику иностранных спецслужб.
3. Разрушение Советского Союза. Расстрел Верховного Совета.
4. Осуществление геноцида:
- ОПГ «реформаторы» отличалось цинизмом и наглостью – свои действия они называли «шоковой терапией», рядились в демократические лозунги, мошеннически обещали людям улучшение их жизни через проведение «реформ». Но уже тогда проявился спекулятивный бандитский характер реформаторов.
- Воровство под видом «приватизации». «Распил» бюджетов.
- устранение политических оппонентов (Рохлин, Лебедев, Федоров, Мень, Листьев, Цой, Тальков, Политковская, ....)
5. Современный этап (Путин и Медведев, Кудрин, Чайка и пр.):
- Присвоение, удержание и переправление за рубеж государственной собственности. Разбазаривание гостерриторий. Уничтожение армии и авиапрома, различных отраслей промышленности.
- Дальнейшее присвоение властных полномочий через назначение губернаторов и судей. Фальсификация выборов. Присвоение телевидения и СМИ.
- «Прощение» межгосударственных долгов (надо полагать за хорошие откаты). Холуяж в вопросах международной политики.
- Сокрытие причин гибели подводной лодки Курск.
- Принятие «Лесного кодекса» ориентированного на разграбление лесных ресурсов, а не на их сбережение, что повлекло за собой пожары и гибель людей.
- Изменение законов, повлекшее уменьшение защищенности населения, его ограбления в сферах ЖКХ, образования и медицины.
- …
Добавь свои соображения по этому поводу и распространи, это и будет сетевой суд народа.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср окт 26, 2011 15:57

Цой, Тальков и Политковская, мне кажется, не тянут на политических оппонентов. А вообще надо не просто распространять, а объединяться и сообща противодействовать антинародному режиму, чтобы суд был не виртуальным, а реальным.

Сергей Михайлович
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 21:32
Откуда: москва

Сообщение Сергей Михайлович » Ср окт 26, 2011 19:16

Zealint, если у человека есть возможность что-то изменить в себе, из этого совершенно не следует, что он это будет делать. Нужна внутренняя мотивация. А если он не изменяет определенные качества в лучшую сторону, это не означает, что он виноват на все 100%. Ведь он постоянно подвержен влиянию общества, вернее наиболее активной его части, а также обстоятельствам, которые в основном мы организуем себе сами.
Надеюсь, жизненный опыт доказал вам, что людей, нравственные установки которых практически не зависят от окружающих, крайне мало. Остальную, подавляющую часть побудить к разумности, предлагая им альтернативу - или ты становишься разумным, или будешь предоставлен сам себе и рано или поздно деградируешь, не получится. Гнилая структура под своими обломками поглотит всех, и неразумных и мизерное количество разумных.
Или вы в правду верите, что если бы чудесная сила смогла обеспечить честные выборы, результат был бы радикально иным?
Ваша цитата: "Вернёмся ещё раз в каменный век, пройдем еще раз многотысячелетний путь развития. Первый раз что ли? На следующем ветке разумных будет уже больше. " О чем это вы?
У меня таких сведений нет.
То, что подавляющее количество людей не хотят думать, не является только их проблемой хотя бы просто потому, что их подавляющее большинство. Предоставить их самим себе не получится, мы все живем на одной планете.
Простое объединение кучки продвинутых приветствуется. Но дальше-то что, что конкретно вы будете делать.
Воспитание вам представляется недейственным. Понимаю. Этот
метод труден, долог, не радикален и не для всякого очевиден.
Ну нет здесь других решений, я убеждаюсь в этом постоянно.

Сергей Николаевич, объясните мне, как может человек, принципиально не желающий и не умеющий думать, ответить на ваш вопрос, почему он этого не делает?
С другой стороны, когда я вам задаю вопрос, удалось ли вам убедить кого-либо в вашей точке зрения без обвинения оппонента в неразумности, вы храните гордое молчание?
Для меня также важным являлся ваш ответ на мой вопрос, какие принципы вы считаете более приоритетными, чем этот: относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Вы только загадочно написали, что они есть.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.