ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Юмор на тему разумности

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт окт 15, 2015 23:10

Rustam
В этом и юмор)
Обращения обособляются запятыми.

Правильный смайлик ":)". В конце ставится точка.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт окт 15, 2015 23:16

Не смешно уже. Кубок и так твой, можешь не стараться.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт окт 15, 2015 23:22

Не смешно уже. Кубок и так твой, можешь не стараться.
Это потому что Zealint'а нет.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт окт 16, 2015 10:01

Rustam писал(а):Это потому что Zealint'а нет.
Rustam, лучше отдай мне кубок сам, иначе я назову 1200 причин того, почему ты должен сделать это : )

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт окт 16, 2015 10:14

Rustam, лучше отдай мне кубок сам, иначе я назову 1200 причин того, почему ты должен сделать это : )
Ты точку после смайлика забыл.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср окт 21, 2015 17:56

Изображение

Logik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 4:49

Сообщение Logik » Пн окт 26, 2015 11:17

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] - знаменитые "утки" . И ведь нашлись люди, которые в это поверили.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн окт 26, 2015 12:31

- Ой, Наташка, представляешь, нам так со школой повезло.
- А че? А че? А че?
- Уроки на дом вообще не задают.
- Везука.
- Не, иногда задают, но оказывается можно не делать. Ну, если не хочешь пятерку, то можно не делать.
- Пятерка, зачем она сдалась?
- Я же говорю, очень повело. Никакого напряга со школой. Я приезжаю, ребенка забираю и на гимнастику. Нам даже сказали, что можно пропускать занятия из за соревнований по гимнастике. Ну, мы и пропускаем.
- Так много соревнований?
- Их нет вообще, но если никто не спрашивает справку, то почему бы не сказать, что мы были на соревнованиях. В конце концов, кому нужна школа? Мне и моему ребенку, она на фиг не нужна.
- Дык, а мы бывает днями в школу не ходим, у нас ж карате.
- Ого. У вас и так можно?
- У нас, да. Нам сказали, что если устроит двойка с плюсом за год, то в школу можно ходить через день.
- Блин, вааще классно. А можно в вашу школу перевестись?
- Я не знаю, там вроде все места уже заняты. А у нас тут еще было родительское собрание, в кафешке, так мы, родители, решили на следующий год учебники вообще не покупать. Смысл деньги тратить? Они вон у нас за этот класс как лежали не раскрытыми так и лежат. В следующем году, решили родители, в школу ходить через четверть.
- Вот у вас здоровские родители, у нас же какие то упыри собрались. Как встанет одна на собрании, как чего нибудь ляпнет «а давайте детей сводим в музей» Да кому нужен твой музей? Я сказала «вы как хотите, а я деньги ни на что кроме как на подарок учителю на день учителя, сдавать не буду» Ты же понимаешь, не подмажешь не поедешь.
- Да, а как Маринке со школой то не повезло. Собрания, репетиторы, вечные олимпиады, конкурсы, домашние работы.
- Ужас.
- Ага, и все это спрашивается, зачем? Ну, будет ребенок знать алгебру, и че?
- Да ниче. Вот карате и гимнастика в жизни пригодятся.
- Это да. Ну, не знаем мы с тобой геометрии, нам это в жизни помешало?
- Да нисколько. Кому вообще нужны эти оценки?
- Да никому. Учителям надо отчетность, вот пусть и отчитываются. Мы тут с мужем еще сели, подумали, может ребенка сразу отправить на ЕГЭ? А смысл водить все эти годы? Проезд, питание, форма, а так сидит он себе в интернете, почти вообще никаких затрат, только на карате вози. Но муж сказал, что для пацана, это важно. Он сам когда то занимался, так однажды башкой межкомнатную дверь вынес.
- Для пацана конечно, а для девочки гимнастика.
- Гимнастика для девочки, это да. Я сама занималась, ты посмотри на мою выворотность таза.
- Ой, Наташка, представляешь, может когда и родственниками станем.
- Да бля, хорошо бы.
- Ну так, а че, ведь мы сами, эти, как их? А, о, кузнецы своего будущего.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн окт 26, 2015 12:57

И где здесь юмор, да еще разумный?

Какой-то глупый обывательский диалог, которых вообще можно сотни подобных привести.

И мысль абсолютно не ясна. Родителей действительно душат поборами, за все платить надо: не за гимнастику, так за репетиторов. В общем, что тут смешного или над чем можно поиронизировать, не поняла.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн окт 26, 2015 13:11

И мысль абсолютно не ясна.
Суть в том, что нынешнее поколение родителей радуется ЕГЭ, он упрощает им жизнь, "воспитание" их детей. Показан типичный диалог двух современных родителей. Смешного здесь и правда мало, но тем не менее, это юмор.

Я вообще до сих пор от взрослых людей слышу, что им геометрия не нужна. что им математика не нужна, что биология не нужна. При этом говорят это часто мои бывшие одноклассники. И вот смотрю я на этот обывательский бред, стараюсь что-то объяснить, но не понимают. Именно такие потом ратуют за ЕГЭ.

Был недавно такой диалог с человеком, который утверждал, что ему не нужна физика. Когда он менял батарею, я заметил, что за батареей было что-то типа листа фольги. Я спросил зачем он там, тот ответил, что типа "тепло отражается в нужную сторону". На вопрос, с чего он решил, что тепло отражается, он ответил, что так ему говорили. На вопрос, кто говорил, он уже отвечать не стал :)
И где здесь юмор, да еще разумный?
Конкретно здесь высмеиваются обыватели.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт окт 27, 2015 18:53

Однозначно, шедевр, но только для людей, более-менее понимающих математику.

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Взять хотя бы цитату оттуда. Подтверждаю, что именно так и мыслят многие "учёные", с которыми я имел дело.
Подобные рассуждения можно обнаружить не только в повседневной практике женского общения, но и, казалось бы, в цитадели и оплоте логики, в науке. Представим исследователя, поставившего себе целью исследовать некий процесс. Ему известен один метод исследования, скажем, кластерный анализ (В), но больше ничего, как назло, не приходит в голову. Все бы хорошо, но для применения этого метода нужно выполнение некоего условия, скажем, стационарности исследуемого процесса (А). Предположим, также, что в некой научной дискуссии этот исследователь совсем недавно отстаивал нестационарность нашего процесса, в то время, еще не предполагая, что эта стационарность очень скоро ему понадобится. Обычная логика должна ему подсказать, что кластерный анализ использовать нельзя. Но других методов нет, и потому уж очень хочется это сделать (Е(В) положительно и велико). И вот тут срабатывает эмоциональная логика, и исследователь приходит к следующему выводу: «Если процесс нестационарный, то кластерный анализ тоже можно использовать, но это нужно делать очень осторожно». Упоминание об осторожности создает несуществующий объект в когнитивной карте ситуации и лишь снижает общую отрицательную эмоцию от этого абсурдного вывода. Если спросить, что означает осторожность в данном случае, то исследователь может и не ответить.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт ноя 06, 2015 15:49

Я думаю, что когда мы проведём реформу образования, то будет примерно так

Изображение

Вера
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 19:45
Откуда: Томск

Сообщение Вера » Пт ноя 06, 2015 15:56

Rustam писал(а):Я думаю, что когда мы проведём реформу образования, то будет примерно так
Надеюсь, что нет, потому что я здесь вижу школоту, которая вместо того, чтобы решать задачу, придирается к её условиям, дабы показать себя "умными". Ты, наверное, увидел эрудированность детей, которые в свои 7 лет знают, что такое Евклидово пространство, но создатель картинки, по-моему, хотел другое показать.

После нашей реформы образования малыши будут хотеть именно решать задачи, а не перебивать учителя репликами типа "бензина не хватит".

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт ноя 06, 2015 16:11

Ну да, в первую очередь эрудированность. Хотя на самом деле при решении задач в физике надо именно всё правильно определять и задавать. На задачу с неопределёнными условиями нельзя дать определённого ответа. Это, конечно, не относится к детским задачам.

Есть даже у программистов такая шутка. Буратино дали 10 яблок, потом 5 яблок забрали обратно. Сколько яблок у Буратино? Ответ - неизвестно, так как мы не знаем, сколько у него их было до того, как ему дали 10 яблок. Вывод: обнуляйте переменные.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт ноя 10, 2015 13:04

Изображение

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.