ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Сон про китайцев и войну

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сон про китайцев и войну

Сообщение Zealint » Ср авг 17, 2011 14:22

Сегодня приснился такой сон.

Мы с президентом Медведевым и его охранниками оказались на границе с Китаем, на фестивале современного оружия и прочих военных приспособлений. Что именно я там делал, не помню, но помню события с того момента, как Медведев тестировал супер новое устройство, которое выглядело как небольшой экран (формат А5), если смотреть сквозь который, то не видно людей, одетых в правильную российскую военную форму, зато остальных можно видеть даже сквозь заграждения – они выделялись на экране ярким цветом. Медведев смотрел сквозь экран по сторонам и вдруг увидел, что в лесу сидит спрятанная там китайская армия.

Вдруг все куда-то исчезли, остались мы с Медведевым и его охрана неподалёку. Армия перешла границу и побежала прямо на нас, автоматически начав, таким образом, войну. Президент, он же главнокомандующий, спокойно смотрел на приближающихся солдат.
– Тов. главнокомандующий, что будем делать? – Спросил я тревожно.
– Ну а что, драться будем! – ответил Медведев.
– Ты что, опух?! – закричал я, нарушая нормы общения, – Ты главнокомандующий, валим отсюда, если тебя захватят, кто будет командовать?!

Я схватил его за рукав и потащил куда-то на дорогу. Мы побежали: я первый, чтобы разведывать путь, потом Медведев, потом охранники, которые всё это время молчали. Китайцы бежали следом, вроде бы стреляли, но мимо, так как мы отрывались от них всё сильнее.
– Где ближайшая военная часть? – спрашиваю я на ходу.
– Нету, я её расформировал недавно, – Ответил главнокомандующий, – не думал, что она тут пригодится!
– Молодец! А куда тогда бежать?
– Тут неподалёку есть бункер, оттуда можно вызвать солдат.

Мы побежали в бункер. Он был бетонным, я открыл дверь (она открывалась во внутрь), первым хотел сунуться охранник, но я его схватил за шиворот и сказал, что первым должен пройти главный; впихнул в дверь Медведева, сам залез следом и за нами вбежали охранники. Стены были обиты досками, а посередине бункера на возвышении была большая красная кнопка.
– Эта кнопка вызывает солдат, – начал Медведев, – она работает по последнему слову техники, через сотового оператора МТС.

Я жму кнопку, оттуда вылезает сообщение, что недостаточно средств на счету.
– Опа! – Забеспокоился президент, - я забыл денег на счёт положить.

Китайцы уже колотились в дверь и было совершенно непонятно, что делать дальше.

– Здесь есть какое-нибудь другое средство связи? – Спросил я, может быть рация или телефон?
– Хм.. дело в том, что при строительстве бункера мы деньги на связь распилили, решив, что одной кнопки хватит.

Дверь уже трещала и вот-вот должна поддаться напору китайской армии…

– Ну ты даёшь. А оружие здесь в бункере есть?
– Нет, мы его продали кому-то, – с сожалением сказал главнокомандующий, – что же делать-то теперь?
– А вот что ты сейчас будешь делать, – быстро сообразил я, – сейчас будешь с охраной отдирать от стены вот эти доски, на них останутся гвозди. Каждый возьмёт по доске с гвоздями, а я возьму вот это бревно (оно лежало на полу), им проще бить китайцев кучей, пока они лезут в дверь.

Так и сделали. Я стоял перед дверью, которая уже скрипела и прогибалась, в руках у меня было бревно (которое во сне казалось лёгким), тело было расслабленным, а состояние спокойным, как будто всё так и должно было случиться. Медведев стоял сзади на безопасном расстоянии, за ним охрана. У всех наготове были доски с торчащими из них гвоздями. Вдруг дверь неожиданно с силой распахнулась. Мои руки послушно начали разгонять бревно. Медленно и плавно оно набирало скорость. В дверь уже просунулась голова китайца, а бревно уже со свистом рассекало воздух. Китаец только вылез из двери полностью, как бревном был отброшен в сторону в месте с оторвавшейся дверью. Пролетел метров 10 и разбился об стену; упав на пол, он был завален щепками от сломанной двери. Продолжая инерцию бревна, я сделал оборот вокруг себя, свалив очередным ударом ещё 2 китайцев, пытавшихся протиснуться в дверь.

Я не думал в тот момент, что могу долго не продержаться или что врагов будет слишком много, но я точно знал, что если хоть один китаец избежит удара бревна и пройдёт дальше, то ему никогда не захватить бункер, ведь Медведев и его охрана были оснащены самым современным оружием российской армии – доской с гвоздями! Эта мысль полностью успокаивала меня, и я совершенно не беспокоился за дальнейшее развитие событий…

----------------------------------------------------------------

Такие сны начинают сниться не просто так. Обычно это интерпретация кое-каких размышлений. В данном случае – следствие прочтения статей о том, как разваливается российская армия, пилят бабло и в общем, всё в кучу... И как в случае войны простые люди будут вынуждены выходить защищаться подручными средствами.

С другой стороны, мы знаем про состояние армии лишь из СМИ и редких записей самих военных, которые, возможно, не видят картины в целом, а рассказывают только про состояние своей части. Всё это порождает в голове вот такую вот кашу, разрешить которую голова пытается чуть ли не каждый день подобными снами. Но на этот раз я сам почему-то стал участником событий.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.