ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Массовая стерилизация

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 04, 2014 14:16

Rustam писал(а):
Или искажение это сексуальная озабоченность всего населения? Тогда получается, что тело и разум надо ограничивать? Уж не чувствами ли?
Этого я вообще не понял.
Рад за Вас. Следующим шагом будет понимание. А потом и созвучие.

Вы тоже не совсем честны: приписываете мне свои слова.
Я нигде не говорил о пяти минутах. Я говорил о каждых случаях отказа.

И вообще речь шла о другом. Вы просто придрались к словам. Речь шла о грани, с которой начинается преступление. Ведь даже планирование, саму мысль о преступлении можно рассматривать как преступление. Моральное преступление - а то Вы опять не поймёте. Ведь преступление может начинаться задолго до реализации. И чем более "задолго", тем хрупче грань.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июн 04, 2014 14:32

И вообще речь шла о другом. Вы просто придрались к словам. Речь шла о грани, с которой начинается преступление. Ведь даже планирование, саму мысль о преступлении можно рассматривать как преступление. Моральное преступление - а то Вы опять не поймёте. Ведь преступление может начинаться задолго до реализации. И чем более "задолго", тем хрупче грань.
Если ничего не произошло, то это нельзя считать преступлением. Человек всегда может раскаяться в своём намерении и не совершать его.

Думать и планировать даже плохие поступки - это не преступление.

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 04, 2014 15:13

Именно разумные, заранее спланированные преступления представляют наибольшую опасность так как максимально сокращают противодействие и неотвратимость последующего наказания. Эти преступления есть результат думания и планирования.
Разум обособлен собой, корыстен и единственный компонент способный планировать. Ни тело, ни душа этого не могут.

Разум должен быть под контролем со стороны души, чувств, так как чувства взаимны, ОБЩИ пока для сопереживающих, а потом и для всего человечества. Общи, значит не обособлены собой, не эгоистичны, лишины повода совершать преступления.
Естественно тело без разума, а, если с разумом, то уже под контролем чувств. Сейчас неестественно свободный разум ведёт дело к концу света.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июн 04, 2014 15:15

Именно разумные, заранее спланированные преступления
Преступления не могут быть разумными. Они могут быть хитрыми или умными.
Разум обособлен собой, корыстен и единственный компонент способный планировать. Ни тело, ни душа этого не могут.
Полное непонимание того, что такое разум. Читайте http://mirbudushego.ru/slter/razum.htm

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср июн 04, 2014 15:46

Да это же тот самый гость, который уже и раньше писал про то, как ужасен разум и как прекрасны взаимные чувства. Мы ему уже давали ссылки. Если он за все это время ничего не почитал и не понял, так и сейчас не поймет.

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 04, 2014 16:01

Разум в каком-то смысле можно рассматривать как общий инструмент, но в руках каждого он всё равно индивидуален, соединён с каждым по-разному. Разумный человек это токарь, обтачивающий балванку знаний почти одинаковым резцом-разумом по разному.
"Общий" же разум это свойство сложно соединённой материи отражать и перерабатывать информацию.
А вы предполагаете чьё-то определение разума истиной в последней инстанции?! Опыт показывает, что такая категоричность неразумна.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июн 04, 2014 16:03

Да это же тот самый гость, который уже и раньше писал про то, как ужасен разум и как прекрасны взаимные чувства. Мы ему уже давали ссылки. Если он за все это время ничего не почитал и не понял, так и сейчас не поймет.
Всё чаще встречаю людей, которые не умеют читать. Меня это пугает. Их в школе ничему не учат видимо.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июн 04, 2014 16:06

А вы предполагаете чьё-то определение разума истиной в последней инстанции?! Опыт показывает, что такая категоричность неразумна.
Да, нам господь Бог шепнул правильное определение :D

Если вы не в состоянии определить правильность чего-либо, то вы конечно нас упрекнёте в том, что мы это сделали неправильно :) Это такой феерический бред.

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 04, 2014 16:13

Чишко писал(а):Если он за все это время ничего не почитал и не понял, так и сейчас не поймет
Увы, мир захватили неразумные. Вам нас не победить! :D А почему по-вашему разуму так трудно пробиваться? Что-то тут не так.

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 04, 2014 16:34

Rustam писал(а):Это такой феерический бред.
Вот и у меня такие мысли возникают, когда я тут читаю. На мой непросвещённый взгляд вы, отрицая чувства и ощущения, орудуя разумом, совершили великие открытия и изобретения(к примеру телевизор, мультиварку...) , но используете их, чтобы соЧувствовать в кино, ощущать удовольствия от вкусной пищи из мультиварки.
Почему?! :roll: :?:

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июн 04, 2014 16:41

Вот и у меня такие мысли возникают, когда я тут читаю. На мой непросвещённый взгляд вы, отрицая чувства и ощущения, орудуя разумом, совершили великие открытия и изобретения(к примеру телевизор, мультиварку...) , но используете их, чтобы соЧувствовать в кино, ощущать удовольствия от вкусной пищи из мультиварки.
Почему?!
Очередной бред эмоционально-мыслящего. У вас мыслей никаких не возникает, не льстите себе.

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 04, 2014 16:56

То есть вы мало того, что сами бесчувственные, но и зовёте за собой, чуть ли не навязываете эту серость другим, хотите лишить других красок этого мира. Ваш мир одиночество, пустота, нелюбовь, несчастье. Вы даже не делаете попыток. Догматики из средневековья. Вы неразумны. Вы безумны. Опомнитесь! :evil: :idea: :!:

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 04, 2014 17:01

Эта тема называется "массовая стерилизация". Не в бровь, а в глаз, как говорили раньше. А я бы сказал массовая дальтонизация.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.