ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Правильное восприятие критики.

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вс ноя 14, 2010 20:04

starvona писал(а):ваше письмо мне в здешнем варианте почты..где вы "Леван" с предварительными реверансами моим преимуществам по знаниям предлагали объединиться и тупизну БСН вместе начать раскрывать.
Преимущества по знанию принципа обратных связей не компенсируют вопиющей непорядочности stsrvonы, оглашающей личную переписку. Не научили. Очевидно, семья у нее такая.
starvona писал(а):о чем обсуждать по теме КОММУНИЗМ с такими участниками как
starvona.
хотя бы и все, но не я.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вс ноя 14, 2010 23:00

Леван писал(а): Преимущества по знанию принципа обратных связей не компенсируют вопиющей непорядочности stsrvonы, оглашающей личную переписку. Не научили. Очевидно, семья у нее такая.
Любопытно, из чьих уст мы наблюдаем рассуждения о порядочности. Неужели вам, Леван, знакомо это слово? Вероятно, вы очень узко его интерпретируете. Даже без этого разоблачительного письма, ваша деятельность более чем прозрачна, а ваши цели более чем ясны. "Сохранить лицо" - то, к чему вы так стремитесь - при такой грязной игре вам не удастся. Так что, либо угомонитесь, либо проваливайте.
Последний раз редактировалось Чишко Пн ноя 15, 2010 23:27, всего редактировалось 1 раз.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн ноя 15, 2010 3:26

Леван писал(а):
starvona писал(а):ваше письмо мне в здешнем варианте почты..где вы "Леван" с предварительными реверансами моим преимуществам по знаниям предлагали объединиться и тупизну БСН вместе начать раскрывать.
Преимущества по знанию принципа обратных связей не компенсируют вопиющей непорядочности stsrvonы, оглашающей личную переписку. Не научили. Очевидно, семья у нее такая.
starvona писал(а):о чем обсуждать по теме КОММУНИЗМ с такими участниками как
starvona.
Зто еще пример от "Левана" как стойкого ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА, который так и не удалось преодолеть за сравнительно не долгий период от начала образования и развала СССР.
В чем м.б. ТРАГЕДИЯ таких как "Леван"?
М.б. в том, о чем хорошо знал и поэтому гениально просто и "коротко о главном" высказал В.Черномырдин:
-"хочешь как лучше, а получается как обычно"

сначала "Леван" что-то понял, а м.б. что-то не понял в своём реальном "не так" в прошлом-настоящем, и в виртуальном поиске
"а как бы надо было бы" и еще раз зайдя сюда, на сайт и опять обнаружив все "не так", решил, что найдя себе "соратника" в "не так" и на этом форуме, написал мне по общепринятой традиции - мол эту "старвону" здесь как и меня обливают "помоями" , а она про "стволовые клетки" знает и вот мы... .

но..беда в том, что такие непонимания, что пребывание у кого-то в гостях по сути то, как здесь на сайте, с мотивом побыть и "обосрать", хотя и очень часто случаются, но не со мной.

и получается с такими как "Леван"
- либо пустопорожние "обмены любезностями" как с несостоявшимся "компаньёном" по мотиву "обосрать" все в "гостях"
Леван писал(а):Я уж не буду цитировать Старвону. Случай клинический.
,

- либо возникает вопрос от встреч с такими как "Леван" с "прикидом" на полный "наив" о "работе" связи и в том числе интернета:
"Леван" то..ОН ЧТО? ДУРАК или СВОЛОЧЬ?

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вт ноя 16, 2010 20:13

Чишко писал(а):"Сохранить лицо" - то, к чему вы так стремитесь - при такой грязной игре вам не удастся. Так что, либо угомонитесь, либо проваливайте.
Какое саморазоблачение. Грязная игра. "Я ассенизатор и водовоз. Революцией мобилизованный и призванный..." и что-то еще про бабу капризную (Маяковский). Вы не модератор и много берете на себя, командуя тут. Меня не интересует мое лицо здесь, на этом форуме, поэтому я буду Вас честить и чистить.
хотя бы и все, но не я.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт ноя 16, 2010 20:27

Чишко писал(а):Вероятно, вы очень узко его интерпретируете.
Леван вообще многие слова интерпретирует так, как ему вздумается. Это особенность его мышления - мышления эмоционально мыслящего.
поэтому я буду Вас честить и чистить.
Да ладно, Леван, Вас уже вычистили. Можете не чертыхаться, всем всё понятно. Забрали бы Пушкина к себе, да и пошли бы вон.

Второй вариант - изучайте материалы сайта и становитесь разумным человеком. У Вас выхода нет. Рано или поздно придётся начать думать правильно. Лучше рано, чем поздно. Либо работайте, либо "пшёл вон отседова".

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт ноя 16, 2010 21:46

Что вы, Леван. Я, в отличие от вас, прекрасно понимаю, что у этого сайта есть и хозяин, и модератор. Мне и в голову не приходило тут командовать. Я просто подсказываю вам два возможных пути вашего дальнейшего существования на данном ресурсе при сложившихся обстоятельствах. Были бы вы немного... гм... понаблюдательнее, давно бы сами их заметили. Но наблюдательностью вы не отличаетесь, потому и продолжаете гнуть свою линию.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Вт ноя 16, 2010 22:49

Рас уж здесь обсуждают Левана. Бурно и в троём, то я не могу остаться в стороне. Мне кажется Леван человек порядочный. То что он написал Старвоне не о чём не говорит. Если он ошибается, то из чистых побуждений, а если нет то за что его упрекать. Если БСН честный человек, то ему не чего бояться.

Или вам не нравится его точка зрения? Может он мешает вам писать умные мысли? А может проблема не в нём?

Если вы хотите построить твёрдое общество, то нужно учиться побеждать честно, без прогонялок или неясных обвинений. Надо учиться, учиться дальше изменясь самим, а не подстраивать людей под себя. Изменитесь сами и тогда изменится ваше окружение. А пока я бы посоветовал быть довольным теми людьми которые вас окружают. Потому что это не бандиты и не хулиганы.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср ноя 17, 2010 1:46

Левану как раз далеко от порядочности. Это человек, который привык использовать интриги, демагогию, апелляции к авторитетам, примитивные оскорбления и всё, что угодно, лишь бы выставить себя в выгодном свете. Скользкий тип. Рассчитывать на то, что он будет вести честную дискуссию и будет воспринимать разумные аргументы, не попытавшись прибегнуть к уловках и перевернуть всё с ног на голову, бессмысленно. Поэтому я тоже думаю, что на форуме для мыслящих людей ему делать нечего. Предлагал ему самому специальный форум для демагогов завести, почему-то не хочет...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср ноя 17, 2010 1:54

Кстати, Unmasker, мы под себя людей не подстраиваем, мы пытаемся побудить их изменить своё мировоззрение и начать мыслить. У вас вот тоже пока не очень получается. Вы в основном высказываете обывательские оценки и суждения и общепринятые стереотипы, которых нахватались из СМИ и т. п., но думать и рассуждать самостоятельно не пытаетесь. Вам тоже нужно осознать пагубность эмоционального мышления и пытаться пробуждать свой разум.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Ср ноя 17, 2010 3:31

С вашим представлением об обывателях и вашем мировоззрение я знаком. Суждение ваше отчасти мне понятно. С общественными стереотипами, которые доносят через СМИ я знаком и интересуюсь ими. Пытаюсь думать и рассуждать самостоятельно. В ПРИСУТСТВИЕ у меня разума можете не сомневаться.

Перед тем как обвинять человека в эмоциональном мышление, нужно хотя бы дать ему определение, потому что иначе он не сможет вас понять.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Ср ноя 17, 2010 4:35

Старвнона тебе не хватает эмоционального восприятия. Понимаешь если ты не научишься контролировать свои эмоции, то тебе либо прийдётся отказаться от них и потерять дар принимать верные решения, либо следовать им и ийти у них на поводу.

В общем верный вариант, между отказам и следованием эмоциям, будет навык КОНТРОЛИРОВАТЬ эмоции. Послушай мой совет и не иди на поводу у БСН и Zealintа, которые плохо разбираются в эмоциях.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср ноя 17, 2010 5:42

Unmasker писал(а):Перед тем как обвинять человека в эмоциональном мышление, нужно хотя бы дать ему определение, потому что иначе он не сможет вас понять.
Вы в натуре глупый человек что ли? Вам было дано чёткое и внятное определение в свое время. То, что вы его не понимаете и не собираетесь вам было сказано там же. Понять вы не можете по другой простой причине - не хотите. Обывательские стереотипы мешают. Ваша основная деятельность на форуме - нагадить везде и смотреть, как остальные на это реагируют. Соображения, которые вы высказываете пока никого не интересуют, могли бы и сами заметить. Пора уже самому это увидеть и начать переосмысливать свои действия.

И варианты априори глупых ответов на такие замечания, которые я делаю, никого тоже не интересуют. Подумайте сначала. Не 10 секунд, а хотя бы 10 часов. Для Вас это минимум.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср ноя 17, 2010 20:35

Unmasker писал(а):В ситуации с Леваном, мне показалось не справедливым, что был поднят такой шум. Я не вижу в нём угрозы. Потому что он мне кажется честным человеком пусть и с замашками, что может быть чертой его характера.
Вы заблуждаетесь насчет Левана, Unmasker. Вы говорите - "честный человек". Как, по-вашему, будет действовать честный человек? Честно и открыто, не так ли? Честный человек будет достаточно честен к себе и другим, чтобы, к примеру, честно признать свою ошибку. Честный человек не станет плести интриг. Есть только одна черта характера, "оправдывающая" подобное поведение - подлость.
Весьма благородный порыв - защитить человека, на которого, по вашему мнению, все незаслуженно напустились. Уверена, вы с таким же жаром защищали бы убийцу, только потому, что он один, а против него судья, прокурор, свидетели и т.п. А то, что этот человек совершил преступление, это уже дело десятое. Главное - сейчас ему плохо, он нуждается в поддержке. Угадала ход ваших размышлений? Именно это и является примером эмоционального мышления. Вы действуете, исходя из эмоций, а не из разума. Это не значит, что вы должны отказаться от эмоций совсем. Это значит, что вам надо научиться принимать решения и действовать, подумав, определив, что будет правильным, а что нет, а не под влиянием эмоционального впечатления. И - да, "подумать" - это занимает время и требует определенных усилий.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Ср ноя 17, 2010 21:32

Надо внимательней читать мои посты, в них есть все ответы. С вашей точкой зрения я уже ознакомился и не считаю эмоции злом. Или что они способствуют злу. Это такая же способность человека, как память, разум, нюх, зрение.

Насильника искушает зрение, он не может устаять перед красивыми очертаниями тела. По вашей логикие зрение будет тоже зло, как и эмоции?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт ноя 18, 2010 10:28

Unmasker, это вам надо внимательнее читать. Вы опять ничего не поняли. Никто и нигде не говорил, что эмоции - зло.

И кстати говоря, зрение - только инструмент. Зрение дает возможность человеку видеть окружающий мир. А "красиво" или "не красиво" - это он уже определяет у себя в голове. Это отношение к увиденному, которое формирует сам человек.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.