ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Правильное восприятие критики.

а это для самых разных вопросов

Модератор: was bornin

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Правильное восприятие критики.

Сообщение Чишко » Вт окт 26, 2010 16:17

Мне почему-то подумалось, что данная тема может пригодиться.
Нашла на каком-то литературном сайте, впрочем, советы, приведенные тут, вполне универсальны.

"Правильное восприятие критики.

1. Посмотрите на ситуацию со стороны. Снимите эмоциональное напряжение. Попробуйте воспринимать ситуацию отстраненно, как бы сверху. Два человека, один из которых похож на вас, о чем-то ожесточенно спорят. Что, собственно, вас так завело? Прислушайтесь к диалогу - к сути, а не к эмоциям.

2. Сосредоточьтесь на самой критике, а не на личности критикующего. Не думайте о его или своих эмоциях. Вы и высказанная критика - не одно и то же. Помните, что критикующий вас человек заботится о вас, если находит время для критики. Не путайте с теми, кто стремится только облаять или говорит только приятности.

3. Найдите в критических замечаниях ценность. В том, что вам говорят, наверняка есть что-то полезное, даже если в целом высказывание несущественно. Помните, что критика - это возможность улучшить себя. Выслушайте все или расспросите конкретно. Убедитесь, что вы все правильно поняли. Даже самая резкая критика содержит для вас ряд нужной информации.

4. Поблагодарите за совет и, если это необходимо, воспользуйтесь им."

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт окт 26, 2010 18:13

Я не могу согласиться с п. 3. Бывает, что мера ценности в сообщении критикующего разве лишь немногим меньше нуля. И полезного там ничего нет. Например, что полезного в ответе собеседника "ЭТО ТУПОЙ ФЛУД"? Причем любая конкретика вызывает у такого человека жестокие приступы диареи. И его даже самые критические приступы едва ли содержат нужную для меня информацию.

п.4. И поблагодарить за такие словесные этюды как-то язык не поворачивается...

И вообще, сейчас придет Анатолий Пушкин и тут нагадит...

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт окт 26, 2010 20:03

Zealint писал(а):Я не могу согласиться с п. 3. Бывает, что мера ценности в сообщении критикующего разве лишь немногим меньше нуля. И полезного там ничего нет. Например, что полезного в ответе собеседника "ЭТО ТУПОЙ ФЛУД"? Причем любая конкретика вызывает у такого человека жестокие приступы диареи. И его даже самые критические приступы едва ли содержат нужную для меня информацию.

п.4. И поблагодарить за такие словесные этюды как-то язык не поворачивается...

И вообще, сейчас придет Анатолий Пушкин и тут нагадит...
Потому что это не является критикой. Нужно отличать критику от всего остального. Об этом упоминается в п. 2.
Критика не должна содержать оскорблений или целиком состоять из них. Критика должна быть обоснованной и объективной. Вообще говоря, сейчас поняла, что приведенный мной текст несовершенен, надо будет его дополнить.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Пт окт 29, 2010 0:14

Zealint, если флуд и правда тупой, тогда почему бы не прислушаться к критике? :D

Помоему правильные 4 пункта. Читая их чувствуется какое титаническое усилие нужно приложить, что бы воспринять негативную критику. Я думаю на это способен только профессиональный человек.

Меня вот ни кто не критикует, а хотя хотелось бы. Видимо не заслужил.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Re: Правильное восприятие критики.

Сообщение starvona » Пн ноя 08, 2010 1:57

Чишко писал(а):Мне почему-то подумалось, что данная тема может пригодиться.
Нашла на каком-то литературном сайте, впрочем, советы, приведенные тут, вполне универсальны.

"Правильное восприятие критики.

1. Посмотрите на ситуацию со стороны. Снимите эмоциональное напряжение. Попробуйте воспринимать ситуацию отстраненно, как бы сверху. Два человека, один из которых похож на вас, о чем-то ожесточенно спорят. Что, собственно, вас так завело? Прислушайтесь к диалогу - к сути, а не к эмоциям.

2. Сосредоточьтесь на самой критике, а не на личности критикующего. Не думайте о его или своих эмоциях. Вы и высказанная критика - не одно и то же. Помните, что критикующий вас человек заботится о вас, если находит время для критики. Не путайте с теми, кто стремится только облаять или говорит только приятности.

3. Найдите в критических замечаниях ценность. В том, что вам говорят, наверняка есть что-то полезное, даже если в целом высказывание несущественно. Помните, что критика - это возможность улучшить себя. Выслушайте все или расспросите конкретно. Убедитесь, что вы все правильно поняли. Даже самая резкая критика содержит для вас ряд нужной информации.

4. Поблагодарите за совет и, если это необходимо, воспользуйтесь им."
и где такие прописи для докладчиков составлены?
мой опыт дает мне индивидуальный совет:
- нет смысла доказывать ни тому, кто не хочет или не может понять и тем более тому, кто понял и хочет лишь себя авторитетно-показать и тебе указать место.
- в любом случае нет смысла вступать в дискуссии.
о пользе критики? ( разнообразие возможностей продолжительности ПАУЗЫ :wink: )

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Re: Правильное восприятие критики.

Сообщение starvona » Пн ноя 08, 2010 2:06

Чишко писал(а):Мне почему-то подумалось, что данная тема может пригодиться.
Нашла на каком-то литературном сайте, впрочем, советы, приведенные тут, вполне универсальны.

"Правильное восприятие критики.

1. Посмотрите на ситуацию со стороны. Снимите эмоциональное напряжение. Попробуйте воспринимать ситуацию отстраненно, как бы сверху. Два человека, один из которых похож на вас, о чем-то ожесточенно спорят. Что, собственно, вас так завело? Прислушайтесь к диалогу - к сути, а не к эмоциям.

2. Сосредоточьтесь на самой критике, а не на личности критикующего. Не думайте о его или своих эмоциях. Вы и высказанная критика - не одно и то же. Помните, что критикующий вас человек заботится о вас, если находит время для критики. Не путайте с теми, кто стремится только облаять или говорит только приятности.

3. Найдите в критических замечаниях ценность. В том, что вам говорят, наверняка есть что-то полезное, даже если в целом высказывание несущественно. Помните, что критика - это возможность улучшить себя. Выслушайте все или расспросите конкретно. Убедитесь, что вы все правильно поняли. Даже самая резкая критика содержит для вас ряд нужной информации.

4. Поблагодарите за совет и, если это необходимо, воспользуйтесь им."
и где такие прописи для докладчиков составлены?
литературный сайт? здесь есть один из примеров "обсуждений" под литературно-исторические сайты - посмотри все записи "народ".

мой опыт в научной работе дает мне индивидуальный совет:
- нет смысла доказывать ни тому, кто не хочет или не может понять и тем более тому, кто понял и хочет лишь себя авторитетно-показать и тебе указать не авторитетное-место.
- в любом случае нет смысла вступать в дискуссии.
о пользе критики? ( разнообразие возможностей продолжительности ПАУЗЫ :wink: )

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Re: Правильное восприятие критики.

Сообщение Чишко » Пн ноя 08, 2010 10:38

starvona писал(а): - нет смысла доказывать ни тому, кто не хочет или не может понять и тем более тому, кто понял и хочет лишь себя авторитетно-показать и тебе указать не авторитетное-место.
Честно скажу, с этим я согласна. Критика может помочь только тому, кто сам готов развиваться.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Re: Правильное восприятие критики.

Сообщение starvona » Пн ноя 08, 2010 13:20

Чишко писал(а):
starvona писал(а): - нет смысла доказывать ни тому, кто не хочет или не может понять и тем более тому, кто понял и хочет лишь себя авторитетно-показать и тебе указать не авторитетное-место.
Честно скажу, с этим я согласна. Критика может помочь только тому, кто сам готов развиваться.
вот и хорошо чтобы, продолжать "ДА и НЕТ не говорить" а потом м.б. определиться где что сказать об одном и том Же.. :wink:

интернет дает возможности в литературных вариациях "пользователя" для проявления своего КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА в процессе многовекового отбора и при этом на фоне "работы" .. :!: ... :?:

вот и пример из литературных по форме изложений мотивации критики, которую только паузой в реаде и в мимомо в интернете а кроме того и ответ на фон "работы" с :!: :?: (если интересно посмотри http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?p=9861#9861 )

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Сб ноя 13, 2010 17:26

Unmasker писал(а):Меня вот ни кто не критикует, а хотя хотелось бы. Видимо не заслужил.
Вы невнимательны. Я, например (Леван), очень часто критикую Unmaskera/
Чишко писал(а):Помните, что критикующий вас человек заботится о вас, если находит время для критики. Не путайте с теми, кто стремится только облаять или говорит только приятности.
Это из пункта 2. Эта фраза содержит внутреннее противоречи. Выходит, не всегда критикующий заботится о Вас, когда находит время для критики. Он заботится, часто, только о себе. Чтобы подняться в глазах окружающих. Выпендриться, попросту говоря. Таких на форумах подавляющее большинство. Может и не 100%, но 99,9% - это наверняка. Буду рад, если меня утешат.
хотя бы и все, но не я.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Сб ноя 13, 2010 18:52

Леван писал(а):
Unmasker писал(а):Меня вот ни кто не критикует, а хотя хотелось бы. Видимо не заслужил.
Вы невнимательны. Я, например (Леван), очень часто критикую Unmaskera/
Чишко писал(а):Помните, что критикующий вас человек заботится о вас, если находит время для критики. Не путайте с теми, кто стремится только облаять или говорит только приятности.
Это из пункта 2. Эта фраза содержит внутреннее противоречи. Выходит, не всегда критикующий заботится о Вас, когда находит время для критики. Он заботится, часто, только о себе. Чтобы подняться в глазах окружающих. Выпендриться, попросту говоря. Таких на форумах подавляющее большинство. Может и не 100%, но 99,9% - это наверняка. Буду рад, если меня утешат.
к сожалению не сохранила ваше письмо мне в здешнем варианте почты..где вы "Леван" с предварительными реверансами моим преимуществам по знаниям предлагали объединиться и тупизну БСН вместе начать раскрывать. на что я ответила вам лишь одним словом НЕТ и как теперь вы понимаете мой ответ. (хотя меня иной раз и БСН ставит в сомнительную позицию мотивации его статей но..при всех сомнениях у меня четкая позиция по отношению к автору сайта - если что и не нравится кому то и мне в частности, затевать с провокаторами какие-то общие делишечки по отношению к автору ...?..кто на такие дела способен?)

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб ноя 13, 2010 21:14

starvona писал(а): к сожалению не сохранила ваше письмо мне в здешнем варианте почты..где вы "Леван" с предварительными реверансами моим преимуществам по знаниям предлагали объединиться и тупизну БСН вместе начать раскрывать. на что я ответила вам лишь одним словом НЕТ
Абсолютно ясно, что присутствие г-на Левана на сайте не связано с теми вопросами, которые здесь обсуждаются. Цель его пребывания иная, и он ее сформулировал следующим образом:
Леван писал(а):Неужели здесь на форуме нет грамотных людей, чтобы посмеяться над БСН?
Для этой же цели он использовал свою странную манеру общения, где обращался к оппоненту в третьем лице. По всему было видно, что г-н Леван жаждет разоблачения. Что ж, он его получил.

И еще: Леван, вы напрасно стараетесь. Если вы этого еще не поняли, вы непроходимо тупы. Кроме того, ваши поступки определенно низкого характера. Потерпев поражение в споре, вы не желаете осознавать свою неправоту, а пытаетесь очернить оппонента, да еще подбиваете на столь же низкие поступки других. Иными словами, вы - подлец, сударь.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Сб ноя 13, 2010 21:45

starvona писал(а):тупизну БСН вместе начать раскрывать. на что я ответила вам лишь одним словом НЕТ
Ну смешно просто. Вы к такой ерунде предираетесь. Можно только порадываться за человека, который решил раскрыть тупизну. :)

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб ноя 13, 2010 22:40

Чишко писал(а): И еще: Леван, вы напрасно стараетесь. Если вы этого еще не поняли, вы непроходимо тупы. Кроме того, ваши поступки определенно низкого характера. Потерпев поражение в споре, вы не желаете осознавать свою неправоту, а пытаетесь очернить оппонента, да еще подбиваете на столь же низкие поступки других. Иными словами, вы - подлец, сударь.
Я услышал звук пощечины -)
Объединяем мыслящих людей.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Вс ноя 14, 2010 1:07

Was bornin, давайте устроим дуэль и перестреляем всех, вот будет весело.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вс ноя 14, 2010 2:30

Unmasker писал(а):
starvona писал(а):тупизну БСН вместе начать раскрывать. на что я ответила вам лишь одним словом НЕТ
Ну смешно просто. Вы к такой ерунде предираетесь. Можно только порадываться за человека, который решил раскрыть тупизну. :)
это такой ЮМОР?

интересные участия на форуме этого сайта МИР БУДУЩЕГО два "Unmasker" и "Леван" с проявлениями какого ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА?

на форуме оба очень активны с какой мотивацией, если на почте сайта пишут мне, как очень умелые не в интрижных ли делах, а после моих ответов на почте пишут на форуме как по сценарию в ожидании какого результата?


От: starvona
Кому: Unmasker
Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 0:23
Тема: Re: Реальный коммунизм
Unmasker писал(а):
Я озвучил основные мысли первой части манифеста, сославшись на источник(манифест). Если starvona, ты хочешь обсудить его подробно, то лучше создать отдельную тему. Так мы сможем качественно обсудить важные мысли и увидим, как смотрел на сложившуюся в мире ситуацию Маркс и Энгельс.

мой ответ - надо подумать, но главное так и остается в тормозе-"духовное ассорти" для осмысления крепости в илююзионе "семья" с полным непониманием ни о наследственности..ни о психологии.а что говорить о макаренко о януще корчаке..
как гляну на записи дневнико..и на форумах..и как кошмар какой-то..
ведь главное в революционных планах было воспитать ЧЕЛОВЕКА с четким осознанием о "браке" как основе дороги в деградацию на фоне сохранения СЕТИ КРИМИНАЛ=КАПИТАЛ..да еще и рост прирост поповшинки.. .

и вот мой ответ на второе личное послание мне:

От: starvona
Кому: Unmasker
Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 22:29
Тема: Re: Реальный коммунизм
Unmasker писал(а):
Помоему главная идея коммунизма это равенство, борьба с буржуа. Хотя они и считали мораль, нравственность и религию пережитком прошлого, инструментом буржуа, для подчинения людей. Тем не мение коммунисты имели морально нравственный облик.

мой ответ - равенства нет, не было и не будет, если еще что-то будет вообще.
разговорчики про ммм ооо и эст те те..не моя тема..эт плиз в патри арх хию..с попами гри те..а тем ку ку сами ми миии..плиз уж
====

смотрите какой знаток главного в КОММУНИЗМЕ и в буржуа?
=== а ."Леван" ? ну совсем попроще в откровенной наглости провокации:

Отправлено :: Сообщение
От: starvona
Кому: Леван
Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 0:26
Тема: Re: письмо.
Леван писал(а):
Наконец-то встретил человека, знающего, как мне кажется, Принцип обратных связей. Это многого стоит. Такие люди - страшная редкость. Этот дурак и маргинал БСН его (принцип), конечно же не понимает. Он (БСН) туп, как кувалда. Неплохо будет, если мы начнем сотрудничать против БСН и других маргиналов на этом форуме. С уважением: Леван.

мой ответ "Левану"
на такое наглое провокационное предложение: НЕТ

====

такие у"мелые и находчивые" в тандеме, что ожидают от сценария с предложениями по почте и с каким продолжением в реальном воплощении ?

м.б. такого же умелого применения и модификаций ..
для какого места обитания с такими умелыми и находчивыми знатоками в работах СЕТИ ИНТЕРНЕТА?

интересно - в одном из номеров журнала "ИДЕЯ Х" в рекламе с приглашением в духовную рпц гимназию были размещены фото-ШОУ с большими перспективами продолжения роста численности поповщины.

напрашивается вопрос - а при чем тут поповщина?

да, вопрос очень кстати на сайте МИР БУДУЩЕГО, имея в виду главный вопрос для МИРА БУДУЩЕГО (если таковой при таких "перспективах" "духовного роста" еще м.б.)

- ОТКУДА ПРОИЗОШЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ЛЖИ и охраны её с применения её и на фоне потребности роста МАССЫ в НЕВЕЖЕСТВЕ и СТРАХЕ?

некий "Unmasker" с вариациями про КОММУНИЗМ предлагает мне начать тему и при этом, разве не читал в разделе прочего мои варианты гипотезы о ПЕРВОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ РЕВОЛЮЦИИ с принесением РЕЛИГИЯ=ОПИУМ со всеми последствиями в СЕТИ КРИМИНАЛ=КАПИТАЛ

и ВТОРОЙ РЕВОЛЮЦИИ с идей КОММУНИЗМА..с главным утвеждинием что РЕЛИГИЯ-ОПИУМ (подробности здесь )

..о равенстве в переписке я коротко обозначила своё личное понимание, которое вовсе не противоречит основным идеям КОММУНИЗМА.

в итоге - к настоящему времени когда в глобальной СЕТИ КРИМИНАЛ=КАПИТАЛ продолжает работу все факторы заделки ЗАВИСИМОСТЕЙ по древнейшим разработкам методик о чем обсуждать по теме КОММУНИЗМ с такими участниками как "Леван" и "Unmasker", которые пример каких вариантов "человеческого фактора" на фоне всеобщего, так сказать, духовного возрождения?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.