ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

ощущениесофия

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Ср окт 07, 2009 12:55

Все ощущения сводимы к телесному(организменному) чувству ибо человек испытывает их посредством сенсорной системы, а сенсорная система, является, частью организма.
Наиболее известными сенсорными системами являются зрение, слух, осязание, вкус и обоняние
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]


Сенсорная система человека состоит из следующих подсистем:
Зрительная система
Слуховая система
Соматосенсорная система
Вкусовая система
Обонятельная система
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Ещё кое-что вкусненькое:
Фильтрация сенсорной информации — фильтрация афферентных сигналов нервной системой. В результате такой фильтрации на определённые уровни обработки поступает только часть полученной предшествующими уровнями сенсорной информации.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Орган чувств — сложившийся в процессе эволюции специализированная периферическая анатомо-физиологическая система, обеспечивающая благодаря своим рецепторам получение и первичный анализ информации из окружающего мира и от других органов самого организма, то есть из внешней и внутренней сред организма.
Дистантные органы чувств воспринимают раздражения на расстоянии (например, органы зрения, слуха, обоняния); другие органы (вкусовые и осязания) — лишь при непосредственном контакте.
Одни органы чувств могут в определенной степени дополнять другие. Например, развитое обоняние или осязание может в некоторой степени компенсировать слабо развитое зрение.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]


Человек получает информацию посредством пяти органов чувств:
глаза (зрение),
уши, включая вестибулярный аппарат (слух и чувство равновесия),
язык (вкус),
нос (обоняние),
кожа (осязание).
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Единственное дополнение заключается в, том, что осязание включает в себя сигналы поступающие от внутренних органов и процессов вплоть до клеточного уровня, но способность ощущать эти процессы, надобно долго и мучительно развивать с риском для психического здравия(это можно назвать психотехнологией изменения фильтров).
РАССУДОК РУЛИТ

я

Сообщение я » Ср мар 10, 2010 1:04

Удивительно много слов. А вы все это пробовали?

при Докинз-Броуди-Гор :)

Сообщение при Докинз-Броуди-Гор :) » Чт мар 11, 2010 0:36

если и на сайте ФОРНИТ обсудить желании "рассудка" свою теорию создать оснастив её и правктическим руководством ...

так работа Докинза [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
у Р.Броуди с прогами редакторов "майкрософт ворд" получилось очень популярно-доступное практическое руководство - "психические вирусы или как програмируют ваше сознание"...да прибавить работы А.Гора..среди которых "АТАКА НА РАЗУМ"...

все это объединить с практическим руководством "рассудка"... и м.б. получится что то :!: :?: :idea:

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт мар 11, 2010 12:15

при Докинз-Броуди-Гор :) писал(а):если и на сайте ФОРНИТ обсудить желании "рассудка" свою теорию создать оснастив её и правктическим руководством ...

так работа Докинза [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
у Р.Броуди с прогами редакторов "майкрософт ворд" получилось очень популярно-доступное практическое руководство - "психические вирусы или как програмируют ваше сознание"...да прибавить работы А.Гора..среди которых "АТАКА НА РАЗУМ"...

все это объединить с практическим руководством "рассудка"... и м.б. получится что то :!: :?: :idea:
а что? не плохая ИДЕЯ ведь :idea: :idea: :idea:
и ведь можно ПРОВЕРОЧНЫЙ ТЕСТ сделать!!!!!!
как?
а просто - товарищ, "рассудок"..пожалуйста, прочтитайте раздел форума "Россия" с обсуждением ТЕМЫ.. "Воссоздание Союза - за и против.." начатой на-новенького под ником Wing

КАКОЙ проверочный вопрос ..как "ТЕСТОВЫЙ" на работу идей "рассудка" о работе РАЗУМА?

формулирую:
1 - на мой взгляд автор предложенной темы в обсуждениях, например, со мной допускает "ИСКАЖЕНИЯ" моей мысли в словесном изложении. УМЫШЛЕННО он это делает или НЕ УМЫШЛЕНО?

для упрощения наглядности ...привожу первую копию моего начала "азборки" с автором начатой темы "Воссоздание Союза ..за и против"..при этом моё понимание СОЮЗА..было и остается СССР..и с первого своего ответа ЗА я постаралась коротко аргументировать ПОЧЕМУ я ЗА..

и так первый ответ в первом же ответе Wing, я обнаружила ЭФФЕКТ ИСКАЖЕНИЯ и поэтому во второй своей записи я сделала попытку ПОКАЗАТЬ этот эффект ПРИВЕДЯ КОПИИ ...и так..

КОПИЯ ПЕРВАЯ ...(первая попытка показать автору ...как он искажает мысль автора..т.е. мою ... в своём комментировании )

===
starvona писал(а):
Wing писал(а):was bornin:
Насчет бесплатных благ, вы снова говорите не по существу, а демонстриуруете свою иррациональную неприязнь. Медицина, по поводу которой вы ничего не сказали - была качественна и доступна. Спортом люди тоже занимались бесплатно. Любой чукча из самого далекого Севера мог приехать в столицу и поступить в университет. Что он там учил - это другой вопрос. Однако, почему-то специалисты с советским образованием высоко котировались во всем мире. Равное право на лечение, образование было у всех. Это очень плохие права, да тов. wing?
Я согласен почти со всем что вы тут сказали. Я сам пользовался бесплатной медициной, много лет интенсивно занимался спортом, получил бесплатное образование. Только не надо думать (как нам "вдули" в советские времена) что это было исключительно в советском союзе, а жители остальной части мира были этого лишены. Опять мой взор склоняется к Северным странам - в Финляндии, Швеции, Норвегии людям эти блага недоступны?
Специалисты с советскими дипломами в мире так высоко как вам кажется неоценивались. Для занятия должности надо было подтвердить свою квалификацию путем пересдачи экзаменов, особенно ярко это видно на примере врачей. Любой человек может прийти "с улицы" и сдавать экзамены на получение диплома врача, инженера и пр. но тому, кто имеет такое образование, это осуществить легче.
Я не выступаю против того что в советском союзе были положительные стороны, но были и отрицательные, которые и привели к развалу той страны. Может быть и так, что эксперимент неудался и неудастся при попытке его повторения. От того что долго повторяется что "отцы" коммунизма МАркс, Энгельс, Ленин и пр. гении, они богами не становятся (в том смысле что только Бог не ошибается). Попытка создания советского союза сопровождалась страшным террором и злодеяниями. Если всё это забыть и помнить только хорошее, то при попытке создать вновь такую же страну опять могут повторятся злодеяния. С другой стороны - где опыт построения счастливого общества у тех, кто замахнулся воссоздать союз? Вы сперва на территории своей страны создайте хорошую для проживания страну, ненасилуйте соседей вступать в союз, а потом может что-то удастся, а не надо ставить целью "собрать земли", "воссоздать союз", "возродить империю", а уж потом пытатся что-то сделать для нормальной жизни (наверное расстреляют недовольных или несогласных).

мадам Старвона:

На самом деле трудно понять что вы хотите сказать. Кажется вот в этом абзаце:
тема - "ЗА и ПРОТИВ воссоздания СССР" меня заставила или призвала или..как хотите назовите ...
Я ЗА..восстановления СССР !!!

во-первых -

территория "империи" и название такой "империи" до СССР, лично меня, к настоящему времени просто-напросто ШОКИРУЕТ!!!!
вы пытались сказать что вы - "ЗА" (еще и с тремя !!! :lol: ) но как-то непонятно выразили свою позицию.
Если это всего лишь желание гордится "размерами страны" или "величием державы" (что это за хрень - в моем списке непонятных выражений идет сразу за "духовностью" :lol: ), то покорять соседние страны, ломать там существующие устои лишь для того чтобы удовлетворить желание некоторых россиян "гордится", мне кажется недостаточным поводом.
Как сказал один мужик в другом форуме на счет этой "исконно российского желания гордится":
"... Почему не пыжится Зимбабве? Да та же Болгария? Испания? Хотя им есть больше чем быть гордыми чем совку.
Десятки других стран живут себе и не пухнут как хуй от гонореи от этой самой "гордости".
Кто внушил народу что обязательно надо чем-то гордиться, вот в чем вопрос, и почему это уже давно вошло в ДНК?..." :lol:
имея опыт "собеседований" на форумах интернета, повторение ставших знакомыми приёмов перенесенных из реалього опыта УБОРКИ "противника" (где угодно, включая НАУЧНЫЕ "диспуты", свидетелем которых мне "так посчасливилось" быть и в те времена я не могла понять как же можно так первертывать смысл обсуждаемого доклада?)...а теперь то..я спокойненько даю возможность товарищу Wing и всем кто при нем и всем кому так интересено показательное шоу многословных"полемических" приёмов" "господина" Wing ПЕРЕВЕРНУТЬ С НОГ НА ГОЛОВУ СМЫСЛОВОЕ СОДЕРЖАНИЕ ...в данном случае моих слов в записи моей мысли с желанием очень коротко объяснить почему я ЗА восстановление СССР ..по его первоначальной ИДЕЕ...а вот почему сегодня здесь пишется много слов без четких направлений мысли ИДЕНТИФИКАЦИИ КРИМИНАЛЬНОГО МИРА до 17г и сегодня...

( копию своей записи помещаю уже по опыту чтобы ПОКАЗАТЬ как типичный специалист-СЛОВЕСИЙ ПОТОКА ПЕРЕВЕРТЫВАЕТ СМЫСЛ МОИХ ОБЪЯСНЕНИЙ ПОЧЕМУ Я ПРОТИВ ИМПЕРИИ и ЗА СССР...а что записи здесь обозначившего себя wing.. показывают лишь ВЫСОКИЙ ПОЛЁТ ирониии своей к моей записи..НО при этом КАКУЮ МЫСЛЬ в ассорти своего ШОУ рога словесного изобилия?)

===
gvp писал(а):задайте себе вопрос - способен ли понять верующий в бога ваши факты из области физики или астрофизики, раскрывающие основы физической сущности окружающего мира.... и я думаю вы поймете, что я имел ввиду.... только прошу вас не делать скоропалительных выводов... это сравнение в определенном смысле доведено до крайности...., но именно для того, чтобы еще явственнее обозначить вопрос в котором существуют разногласия, и где необходимо сначала прийти к общему знаменателю, если мы хотим найти истину...
тема - "ЗА и ПРОТИВ воссоздания СССР" меня заставила или призвала или..как хотите назовите ...
Я ЗА..восстановления СССР !!!

во-первых -

территория "империи" и название такой "империи" до СССР, лично меня, к настоящему времени просто-напросто ШОКИРУЕТ!!!!

должна признаться, что до ИНТЕРНЕТА и его ИМПУЛЬСА к началу РАЗМЫШЛЕНИЙ над информацией до него и к настоящему времени
я даже не задумывалась
над историческими фактами, как так
"ЗАВОЕВАТЕЛЬНО-ПОКОРИТЕЛЬНО-ПОБЕДНО-ДОСТОЙНО-СПРАВЕДЛИВО-ВЕЛИЧАВО-СПАСАТЕЛЬНО.." ..так? :shock:

создавалось!!! ииии создалось..!!!

такое ВЕЛИКОЕ ДЕРЖАВНОЕ безобразие!!!! :shock:
доведшее население до полнейшего невежества и зависимости от??

ничтожного кол-ва хозяйчиков об рученьки с духовенством..
и такое обширное многонациональное!!!!

объяснить ещё подробнее, почему нынче я в шоке от названия и всего, что было до СССР?

думаю, нет нужды повтрять элементарные факты для разумного и образованного человека 21 века. :wink:

во-вторых - аргумент, что мол, не поймет человек верующий в..кого, простите, поконкретнее?

Вы про кого и про что конкретно,
когда о верующем непонимающем ..
ни физики ни астрофизики..ничегошенькии что ли..
кроме чего?

одного чего то..конкретнее, пожалуйста, о чем Вы?
О МИРЕ, который в 21 веке как понимать надо кому?

ЕСЛИ РЕЧЬ О ПОНИМАНИИ, то чем понимать то?
не РАЗУМОМ ли?

если о РАЗУМЕ, то сегодня в начале 21,
кто не может понять, что издревле все население планеты нашей оказалось только и было занято старательно
(но м.б. и несознательно в большинстве то невежественном) чем занято то было?
да и нынче, разве не продолжает заниматься сооружением и старательным охранением СЕТИ КРИМИНАЛЬНОГО МИРА!!

( мечта порвать эту "древнего плетения СЕТЬ" .. всё же былаа в 1917г :? )

лично Вы, gvp, можете это понять в итоге всех своих изложенных выше АРГУМЕНТОВ И ФАКТОВ о ВРЕМЕНИ СОБЫТИЯХ и ЛЮДЯХ? :wink:

============
(между прочим, я и KENMORE здесь на форуме :wink: )
============на примере записочек таких как WINGS - т.е. сполшным текстом без утруждения его оформить ..пишет под ником wing повидимому чиновничек м.б. и на отдыхе заслуженномии и пшет лишь для ШОУ-ПОНТА..да и подразнить охота таким то отборным ..именно такие ПОВТОРИЛИ РАЗГРОМ начавшей возрождение в шестидесятых БИОЛОГИИ... узнаю прием таких ПОГРОМЩИКОВ науки сыпащах словес как шелуху..таким не важен смысл..у них МОТИВ ДРУГОЙ..ОНИ ПРИЖИВАЛЬЩИКИ В МИРЕ КРИМИНАЛЬНОМ....
====================

последняя запись про-WINGs сама за "себя говорит" повтор :wink:

вот и я повторяю с добавлением пояснящим все мои объяснения ЗА создание ПОВТОРЕНИЯ СССР..
...НО...
хотелось бы чтобы во-первых и США приняла единомыслие в начинаниях МВД(рф..пусть пока такое название бывшего СССР) в делах направленных на смену МИРА КРИМИНАЛЬНОГО на НОВЫЙ МИР-МИР БУДУЩЕГО без лажи ЛЖИ фанатизмов ассорти с войнами меню с применением древних методологий заделки "крепостных" ассорти.

ПОЧЕМУ во-первых США? (я могу объснить, но пусть каждый читатель подумает сам над ответом )

в комментариях к информации радио СВОБОДА, копию, которой я здесь даю, есть мой комментарий как Лидии Михайловны
==== и так КОПИЯ по ссылке
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Темы дня / Политика / Россия
Дымовский с чистой совестью. А теперь и на свободе


Майор Алексей Дымовский
08.03.2010 19:40
Виталий Камышев
Из следственного изолятора в Краснодаре выпущен бывший майор милиции Алексей Дымовский. Его обвиняют в мошенничестве, однако известен Дымовский тем, что разместил осенью прошлого года в Интернете свое видеообращение к премьеру Владимиру Путину, в котором рассказал о коррупции в правоохранительной системе.

Полтора месяца провел Алексей Дымовский в краснодарском СИЗО. После скандального видеообращения к Владимиру Путину Дымовского сначала уволили из милиции, а потом возбудили уголовное дело, обвинив в мошенничестве. 22 января бывший майор милиции был взят под стражу и помещен в следственный изолятор города Краснодара.

Правозащитник Вадим Карастелев, защищающий интересы Алексея Дымовского, считает его освобождение из-под стражи свидетельством долгожданных перемен.

- Здравый смысл начинает одолевать волю отдельных зарвавшихся чиновников. Следователи признали, что за Алексеем не стояло реальных угроз, он не пытался скрываться от следствия и давить на свидетелей. И поэтому Следственный комитет принял, как мне кажется, правильное решение изменить ему меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.

Нелогичным было помещение Алексея Дымовского в СИЗО, считает лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

- Мы добивались освобождения Дымовского из-под стражи, потому что считали, что его преследуют незаконно и в его преследовании есть политическая составляющая. Взятие его под стражу не соответствовало тем обвинениям, которые ему предъявили. И последнее время довольно много людей разного уровня, в том числе и президент России Медведев, говорили о том, что надо избегать взятия под стражу, потому что судебные органы этим слишком увлекаются.

Между тем, после первых публичных выступлений Алексея Дымовского глава МВД Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам злоупотреблений внутри системы МВД, в них изложенным. О каких-либо новостях по этому делу, по словам Вадима Карастелева, не слышно.

Сам Вадим Карастелев также задерживался правоохранительными органами на семь суток за организацию пикета в поддержку Алексея Дымовского, а в конце февраля на него напали неизвестные и жестоко избили. Правозащитник лишь несколько дней назад выписался из больницы.

- Вадим, как ваше здоровье и как идет расследование нападения на вас?

- Я потихоньку восстанавливаюсь, после сотрясения у меня еще немного болит голова, я принимаю таблетки. Завтра будут снимать швы, которые мне наложили на рану на голове. Еще трудно ходить, но я уже постепенно возвращаюсь к работе. Завтра у меня будет очная ставка с нападавшим. Я надеюсь, что следствие не будет юлить и накажет виновных в соответствии с законом.

Бывший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Владимир Волков убежден: коррупция в отечественной правоохранительной системе, о которой публично заявил бывший майор милиции Алексей Дымовский, имеет глубокие корни.

- Еще в 70-х годах я начал работать, система была безнадежно больна. Меня еще тогда пытались сотрудники милиции учили закрывать глаза на то, что они колотят людей и вышибают из них показания. При обысках крали антиквариат. Забили до смерти офицера КГБ – после этого Андропов направил в милицию только в Москве не одну сотню офицеров на командные должности. Однако после его смерти они ушли, потому что в МВД невозможно было что-то изменить.

Но даже в советские времена в правоохранительных органах встречались правдолюбцы, вроде майора Алексея Дымовского, и иногда справедливости можно было добиться, говорит Владимир Волков.

- Я тогда только вступил в должность следователя прокуратуры Пермской области. Зашел в кабинет к дознавателям, а там лупили несовершеннолетних. Я об этом написал рапорт. Прокуроры пытались это замолчать, забрать мой рапорт, но я настоял на своем. И вы знаете, кого осудили? Зять начальника ОВД области получил реальное наказание в виде колонии-поселения. Но потом пришел другой – и пошло черт знает что.

Коррупцию в милиции побороть можно, считает ветеран правоохранительных органов Владимир Волков. Но только если в этом действительно заинтересовано руководство МВД. Что же касается дела Алексея Дымовского, то здесь Владимир Волков настроен пессимистично.

- Я думаю, все спустят на тормозах, потому что понимают, что общественность возмущена дальше некуда. Для Дымовского это кончится плохо. При этом министре внутренних дел ничего не получится. Почему Дымовского, закрыли под стражу? Они самого страшного боятся обвинения – обвинения в том, что они должности покупают. Я считаю, что Путин зря не принял Дымовского. Он здорово потерял в рейтинге, люди об этом говорят.

Тем временем, сообщают средства массовой информации, Алексей Дымовский, выйдя на свободу, намерен и дальше бороться с коррупцией и беспределом в правоохранительных органах.
Распечатать
Послать другу
Показать комментарии
Оставьте свой комментарий (3)


Комментарии
пишет : Григорий Откуда: Волгоград
08.03.2010 21:49
Ответить
Враг вступает в город, местных не щадя, потому что в кузнице не было гвоздя. Стоит тронуть одного строптивого мента, как весь глиняный колос рухнет, как эффект домино. Поэтому путинцы так щадят своих подельников.
===========================================
===========================================
пишет : Лидия Михайловна Откуда: Москва-Псковщина (это моё из радио СВОБОДА :!: сюда на форум сайта МИР БУДУЩЕГО :idea: )
09.03.2010 01:34
Ответить
Лишь недавно понято мной, что все население планеты в древнейшей сети КРИМИНАЛЬНОГО МИРА.
С такой позиции мой взгляд на НАЧАТОЕ ДЕЛО КОМАНДОЙ А.А.ДЫМОВСКОГО в МВД к настоящему дню как призыв к ВСЕОБЩЕЙ БОРЬБЕ со всеми условиями создававшими и сохраняющими КРИМИНАЛЬНЫЙ МИР на планете Земля.

Думаю, что необходимым и достаточным условиям сохранения и продолжения пополения СЕТИ КРИМИНАЛЬНОГО МИРА является древнейшая методология заделки зависимых и легко манипулируемых людей.
Наверное, самым простым и древнейшим способом заделки зависимых людских масс остается наркобизнес на фоне всё же так и оставшейся закрытой информации о его роли и функции в КРИМИНАЛЬНОМ МИРЕ как и о самом КРИМИНАЛЬНОМ МИРЕ в глобальном масштабе.
Информация МВД РФ прошлого года о похоронах криманального "авторитета" Иванького-ЯПОНЧИКА для меня была как начальный импульс для понимания, что КОМАНДА А.А.ДЫМОВСКОГО продолжает информационное оповещение о КРИМИНАЛЬНОЙ схеме устроения МИРА начиная с населения РФ и международное расширение соучастия в таком начинании может остановить угрозу шествия глобальной катастрофы не только в экологической сфере обитания людей, а м.б. и прежде всего в каждом человеке вынужденном задуматься о себе и его окружении.
===================================
===================================
пишет : Александр Откуда: Реутов
09.03.2010 09:28
Ответить
Освобождение Дымовского маленькая, но все-таки победа над беспределом коррупции. А победа вселяет маленькую, но все-таки надежду, что власть выбирает диалог, а не гражданскую войну.


Оставьте свой комментарий (3)
Послать другу:
Как послать эту информацию другим

==== :?: :?: :?:

ДАЛЕЕ ....сконцентрировав внимание для упрощения проверки ТЕСТОВОЙ с ВОПРОСОМ - умышленно или нет ЭФФЕКТ ИСКАЖЕНИЯ..
я привожу вторую копию ...комментария Wing, в котором много интересного для ПРОВЕРОЧНОГО ТЕСТА ..как сработает ИДЕЯ "рассудка"

=== и так...ВТОРАЯ КОПИЯ
Wing писал(а):Извиняюсь не мог сдержатся. :lol: Старвоне, она же и Кенморе здесь на форуме (что это значит - раздвоение личности?) :lol:
============на примере записочек таких как WINGS - т.е. сполшным текстом без утруждения его оформить ..пишет под ником wing повидимому чиновничек м.б. и на отдыхе заслуженномии и пшет лишь для ШОУ-ПОНТА..да и подразнить охота таким то отборным ..именно такие ПОВТОРИЛИ РАЗГРОМ начавшей возрождение в шестидесятых БИОЛОГИИ... узнаю прием таких ПОГРОМЩИКОВ науки сыпащах словес как шелуху..таким не важен смысл..у них МОТИВ ДРУГОЙ..ОНИ ПРИЖИВАЛЬЩИКИ В МИРЕ КРИМИНАЛЬНОМ....
Нет, увы, я не чиновник, а простой инженер работающий на ТЭЦ и до "заслуженного отдыха" мне еще далеко. Как инженер я никак не мог ПОВТОРИТЬ РАЗГРОМ начавшей в шестидесятых БИОЛОГИИ - тогда я еще в детсад ходил и биологией не интересовался :lol:
Шоу-Понт (наверное английское слово?) - не понял. Я , конечно, очень развлекаюсь читая ваши забавные посты. :lol: В инете на русском еще пишет некий ВикРус (его можно найти на многих "политических" форумах) вот бы вас с ним скрестить получился бы такой смешной интернетовский персонаж. :lol:
А КРИМИНАЛЬНЫЙ МИР у вас навязчивая идея? Я спрашиваю потому что это трудно понять что вы имеете ввиду - то Российская Империя у вас КМ, то сегодняшний мир. Может надо оставить этот вопрос на несколько месяцев, а там, смотри и весеннее обострение пройдет. :lol:
====
подробности о моих направлениях "мыслеформ" в словах здесь на форуме давно и полным полно..

с подробностями же "мыслеформ" нового участника Wing можно ознакомиться в обсуждении темы предложенной им самим..

=== почему я считаю очень важным РЕШЕНИЕ ВОПРОСА "ЭФФЕКТ ИСКАДЖЕНИЯ" умышленный или нет?

1 - если умышленный, то возникает еще не один вопрос...так ведь?
2 - если не умышленный, то вопрос лишь ....К РАБОТЕ ТЕСТА :idea:

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт мар 11, 2010 15:08

еще для размышлений "рассудка" по его .."ОЩУЩЕНИЕ..МЫЛЕ..СОФИЯ.." случай из МИРА ЖИВОТНЫХ..(хотя у меня дааавненько вопрос - странный тоже эффект полного игнорирования "рассудком" комментариев и любым попыткам начать обсуждения..что напоминает какую - то прогу ..сыпать где угодно свои ...что?..ну пренебрежем таким предположительным вопро-ответом) и так ИЗ МИРА ЖИВОТНЫХ ПРИМЕРЫ

1 - две кошки самки сиамки...одна с белыми пятнами и усами белыми и жесткими..в отличии от своей однопометницы..у которой вроде бы все в норме и усы тоже..

обе травмированы падением с окна..но..у той, что с белыми пятнами в результате падения перелом головки тазобедренной косточки..и операция.

в отличии от оперированной кошки ..кошка без белых пятен..и с нормальными усами...хорошо обучаема..(могу привести примеры..хотя я специально не занимаюсь и никогда не занималась дрессировкой кошек..да и собак тоже..так по мелочам..приспособить к себе так чтобы не мешали и не раздражали.. :wink: )

ВОПРОС - если четко знать что СПОЛСОБНОСТЬ К ОБУЧЕНИЮ ОДНОЙ КОШКИ отличается от дртугой лишь от нарушенной чувствительности усов у необучаемой кошки, то КАКОЙ МОГ БЫ СДЕЛАТЬ ВЫВОД ..автор нового напрапвления ОЩУЩЕНИЕ-МЫСЛЕСОФИИ???

2 - сидит котярий у подъездной двери. один ..кругом никого..снегом покрыте кустики..иии никогошеньки. подхожу к подъезду ..останавливаюсь и начинаю обычный треп с любыми животинками..ну привычка такая с детства у меня..(кстати тоже один из интересных вопроосов ..не так ли?)..и так..говорю как обычно..и вижу НЕОБЫЧНОЕ ОТСУТСТВИЕ РЕАКЦИИ..котя как смотрел куда-то..туда где я ничегошеньки не увидела...а потом неожиданно встрепенулся и убежал..так и не заметив меня...КАК МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ПОВЕДЕНИЕ КОТЯРИЯ..??? (убежал так..как будто был напуган)

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.