ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Экономика и огород

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Экономика и огород

Сообщение рассудок » Ср июл 29, 2009 14:22

Если сравнить экономику с огородом, то, мы придём к закономерному выводу о том что конкуренция в экономике является неким аналогом конкуренции на огороде.
А теперь вопрос?
Целесообразно-ли устраивать конкуренцию между различными овощами растущими на огороде(не говоря уж о конкуренции между овощами с одной стороны и сорняками с другой стороны) и если на огороде конкуренция нецелесообразна, то таки нужна-ли конкуренция в экономике и если нужна, то, почему-бы тогда на огороде тоже не ввести конкуренцию(как между различными овощами, так и между различными овощами с одной стороны и разнообразными сорняками с другой стороны)?
Просьба высказыватся.
РАССУДОК РУЛИТ

"эко-ист-ог"

Сообщение "эко-ист-ог" » Чт июл 30, 2009 14:14

какой аналог!!!! какой огород!!!
а вопрос о чем?
об огороде или о том чей огород то?
прежде чем огород городить ставят вопрос ведь!!!

а если вопрос про конкуренцию, то это проблема крима и олимпийского факела.

крим - воруе все что гоже т.е. (???) и убивает все что не своруется (???)

факел олимпа теперь то горит газом что ли и потому не тухнет и все рады и в ладоши хлопают для начала продолжения показа кто во что горазд
:wink:

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Пт июл 31, 2009 14:17

Да я ведь и не спорю(разумеется экономика крупных стран гораздо сложнее огорода), я говорю о другом, я говорю о бреде под названием конкуренция.
Я говорю о скажем рейдерах которые захватывают целые индустриальные колоссы, а новые их владельци, оборудование оных заводов продают на металлолом, а помещения и территорию трансформируют под склады, гипермаркеты, казино, бордели .и.т.д. и.т.п. в таком роде, они(рейдеры и их хозяева) должно-быть не знают о том что конкуренция на огороде несопоставима с конкуренцией в экономике, но тем не менее, это их незнание не мешает им быть экономическими сорняками ибо для того чтобы БЫТЬ совсем не обязательно ЗНАТЬ.
РАССУДОК РУЛИТ

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Пт июл 31, 2009 14:17

Американская «постиндустриальная экономика» - это не более чем красивое название для паразитической надстройки над мировой экономикой. И как только ее объем превысил некие критические величины, начался кризис, предваренный застоем экономики Запада в течение нескольких лет. Если не будет выполнена основная задача кризиса - освобождение от паразитов (в данном случае - от мирового паразита, США), - то экономика не сможет развиваться. США постепенно из страны с самым большим реальным сектором экономики превратились в страну с самой большой и самой паразитической экономикой в мире. Они стали в некотором роде паразитом в квадрате, потому что на первом уровне, внутри страны, имеют паразитическую «постиндустриальную экономику» - вынос большей части промышленности за рубеж, а внутри - только управленческие структуры и финансовые, занимающиеся преимущественно спекуляциями, а через них - надуванием финансового пузыря. На втором - международном - уровне американский паразитизм действует посредством взимания эмиссионного налога со всего мира за счет использования доллара как средства международных расчетов.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Сб авг 01, 2009 23:37

я там..."во глубине .." темы о любви и дружбе..про США упомянула...
как про страну умеющую хранить УМЫ с ИДЕЯМИ..
на примере идеи К.Р.Докинза, подхваченной Р.Броуди и изложенной очень популярно для любого уровня образования к началу 21 века.

можно много приводить доказательств ЗА и ПРОТИВ ..США
но...нельзя игнорировать тот факт, что США умеет создавать
коллекции УМОВ со всех уголков планеты в то время как Россия что с умами вытворяла и вытворяет?

- кому не нравится у нас, пусть катится отсюда..
- а у Вас, какое образование, где Вы учились и чему?
- а я здесь учился правильно говорить и я умею говорить все правильно...

из разговора у билетной кассы в глубинке ...где учат сельхозбухгалтеров...где много много магазинов в сельхоз продуктами зарубежными...где полно тряпья зарубежного...где умеют считать денежки...где полно алкоголя в продаже...где полно развалюх от тех, кто умер или вымирает...а домики раскупают по-дешевке с земелькой и строят "теремочки" богатенькие и мечтают о "родовых поместьях" с правильными разговорами про...????

кто будет спорить о том сюжете образа ЛУКИ в пьесе М.Горького "на дне"....ну да да да...там там...где-то кисельные берега и молочные реки...так и США для россиянина...так и СССР...для американца...был

да был...пока издали лозунги и фильмы ...кино у нас былооо..и Поль Робсон пел...и Дин Рид пел...дааа...пел..пока не понял что? а как понял, так сразу как-то странно утонул.

ну да да...и Бобби Фишер в США так был "обласкан" как в СССР Филби? нееет...в России умели и умею "приласкать"...например Т.Д.Лысенко "обласкали"...

короче в итоге вопрос - ЧТО сегодня ГЛАВНОЕ на планете ЗЕМЛЯ?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.