ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Любовь и дружба

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

аппарат

Сообщение аппарат » Пн июл 27, 2009 3:57

Зигмунд Фрэд тоже классик по анализу любви и дружбы и творчестве и итоговых вероятностей неврозов с истериками или проще депрессий

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июл 30, 2009 19:12

Гражданка starvona, бросьте свою привычку замусоривать нормальные темы всякой чепухой, это раз, и писать под разными никами, это два.

старвона

Сообщение старвона » Пт июл 31, 2009 0:23

тык в чем же пробл бобл? забань и нет ниче? ни того ни этого - одни итоги высшего пило тажа с эпотажем...рули пули нулиииии в понимании сегодня своего вчера...

сори...и далее..
лень авторизовываться...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб авг 01, 2009 0:47

тык в чем же пробл бобл? забань и нет ниче? ни того ни этого - одни итоги высшего пило тажа с эпотажем...рули пули нулиииии в понимании сегодня своего вчера..
Удивляюсь, как человек, который не может написать ни одного осмысленного предложения, ещё умеет и в интернет выходить?

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Сб авг 01, 2009 23:07

БСН писал(а):
тык в чем же пробл бобл? забань и нет ниче? ни того ни этого - одни итоги высшего пило тажа с эпотажем...рули пули нулиииии в понимании сегодня своего вчера..
Удивляюсь, как человек, который не может написать ни одного осмысленного предложения, ещё умеет и в интернет выходить?
=== тоже мне юморист по-черному... 8)

тогда вот тебе для осмысления как бы...и пусть не в струю темы..про дружбу и любовь ...не важно кде кто как и когда начнет хоть думать сам..

так вот, было в СССР время, когда "герои и злодеи РОССИЙСКОЙ НАУКИ" повывели друг друга и теперь кто есть кто на примере судьбы Т.Д.Лысенко

не стану описывать подробности его "невежественных" работ...
но главное то, что он был агроном, а не генетик.
время было борьбы за что?
кто там за что и какими методами вели "разборки" с людьми способными думать....много написано и нет смысла повторять..
а вот коротко сделать вывод имеет смысл -

сегодня имя Т.Д.Лысенко символизирует ЗЛОДЕЙСТВО НЕВЕЖЕСТВА уничтожившее ГЕРОЕВ НАУКИ...так ведь?

а в те времена КТО были Лысенко и Вавилов?

а было все наоборот ведь. вот как времена то меняются!

но я вовсе не для того привожу этот страшный пример, чтобы повторить, что Т.Д.Лысенко ЗЛОДЕЙ был и остался...нет...нет и нет..
почему?

да прежде всего приведу здесь пример, как умеют в США сохранять умы несущие новые интересные ИДЕИ, пусть сегодня и спорные.
КЛИНТОН РИЧАРД ДОКИНЗ - привел гипотезу, "что культурная эволюция есть передача единиц информации и что они накапливаются у человека в результате подражания и обучения. это своеобразные атомы, умеющие бороться за выживание и теснящие друг друга..." - цитаты из книги издательства "амфора" санкт-питербург 2008г "таблоид 100 гениев современности"

почему я выбрала одного из 100 гениев К.Р.Докинза из Великобритании упомянув США, приводя пример "злодея" российской науки Т.Д.Лысенко (имя его как убийца генетики в СССР )?
1- да потому, что агроном Лысенко, наверное, был доведен до полного фанатизма от нежелания понять его ИДЕИ о важной роли "воспитания" ...пусть растений...
2-а в США идею К.Р.Докинза подхватил Р.Броуди ...написав подробно свое понимание как такое может быть и как такое ЕСТЬ...
(ссылки потом приведу...а пояснять кто такой Р.Броуди, наверное не надо?)
3- а здесь есть упорствующий "рассудок", который "рулит" ...в направлении идеи К.Р.Докинза...а разве нет?

на сколько я помню, не вдаваясь в подробности, лысенкковские идеи доводили до абсурда ...что мол от "воспитания" (особых условий ) из ели можно получить сосну.

ведь все давились от смеха ...что мол за идиот и кретин..
никому в голову не пришло бы читать заново работы Т.Д.Лысенко и ..
надо признаться и мне тоже...я не читала работ его...да и не агроном я..да и не ботаник...НО...ИДЕЯ ...новая...в те времена кем-то была так "вылажена" ..и кто-то так бедолагу "подзаводил"...что..превратил в "орудие убийства"...

если припомнить время до открытия Барбары Макклинток в США...что гены то могут и прыгать..
:roll:

кому бы пришло в голову такая "ахинея" о прыгающих генах во времена общепринятой догмы о стабильности генома? а теперь МДГ изучают все. мне повезло быть свидетельницей как "приняли" еще одно замечательное открытие в ин-те общей генетики им. Вавилова -
Т.И.Герасимова представила эксперимент, показавший, что есть такие генетичиские варианты, когда предвижение МДГ имеют "взрывной характер"....и как вы думаете, как была принято эта работа?
лучше не писать о жути и гадостях ...что я услышала ...
например, от кого бы вы думали?
да от одного из ставших ..чуть ли не академиком новой академии естественных наук ...
а ведь восьмидесятые годы были..
а что тот академик?
да в принципе то..ничего особенного...
-...а где моя плата с клетками..она тут стояла ведь..
-..а я мыл холодильник и выбросил...(а через 10 лет он стал академиком ..можно бы и перечислить его ...достижения..да на фиг)

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.