ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Повествование о статусно-пирамидальных дураках

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Повествование о статусно-пирамидальных дураках

Сообщение рассудок » Пт июл 17, 2009 14:35

Подавляющее большинство людей испытывают потребность в законах курятника, испытывают потребность в статусной пирамиде которой является государство, то есть государство удовлетворяет очень мощную статусную потребность подавляющего большинства людей.
Вы никогда не замечали как быстро люди в любом коллективе объединяются в жёсткую статусную структуру пирамидального типа где на верху высокоранговый самец или высокоранговая самка, около них всякие прихлебатели, блюдолизы и прочие хитрообразные негодяи, дальше середняки, ещё дальше вовсе неуважаемые.
Очень редко у кого хватает ума и силы не входить в эти статусно-пирамидальные структуры, но таких очень мало ибо это очень редко кого привлекает и очень редко кому по плечу.
Подавляющее большинство людей не в последнюю очередь из-за статусно-пирамидального мышления по сути убогие догматики ибо все ресурсы их мышления направлены на игру в статусно-пирамидальные игры с всего пятью правилами:
1) клюй ближнего.
2) гадь на нижнего.
3) кукарекай о почитании всевышнего.
4) я начальник - ты дурак.
5) ты начальник - я дурак.
Эти люди совершенно неспособны испытывать наслаждение от мышления самого по себе, от красоты мыслей возносящих мыслителя над обыденностью ибо они все русурсы своего мышления направляют на, то, чтобы добится благосклонного к ним отношения высокоранговых самцов и высокоранговых самок и если повезёт, то самим стать высокоранговыми самцами и высокоранговыми самками.
П.С. помните что сказал дон Хуан Карлитосу?
Подобно тому как мы разводим циплят в курятниках, так они(флайеры) разводят людей в человетниках(с)дон Хуан.
Нечто подобное происходит и в реале с той-лишь разницей что этот всемирный человетник создан не флайерами, а человеками и состоит из человеков которые предпочли быть не людьми, а двуногими циплятами без перьев.
П.П.С. то есть, или ты такой-же как все и маршируешь в одном едином строю со всеми, или ты паразит на теле общества и быть тебе раздавленным под железной пятой двуногих цеплят без перьев по приказу великого курятника состоящего из оных человекообразных циплят.
РАССУДОК РУЛИТ

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.