ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

лингвоструирование

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

лингвоструирование

Сообщение рассудок » Сб июн 13, 2009 0:22

Лингвоструирование это лингвистическая игра в конструирование лингвоформ(предложений) из лингводеталей(слов).
Игра началась:
1) дом, человек, дорога, машина, авария, больница, время.
Человек ехал домой на своей машине и на опасном участке дороги попал в аварию после чего его домом на некоторое время стала больница.
2) кухня, еда, телевизор, обман.
Семья сидела на кухне и ела вкусную еду после чего пошла в зал и стала смотреть телевизор получая тем самым очередную порцию обмана.
3) философия, цивилизация, развитие, тупик.
Из за ошибочной философии взятой на вооружение цивилизацией её развитие прекратилось и она зашла в тупик.
4) нож, государство, народ, интересы.
Власть имущие управляющие государством преследуя свои интересы вполне могут послать народ под нож.
5) война, мир, смерть, жизнь, процветание, трудности.
Иногда ради процветания и жизни одних людей нужно обречь на смерть и трудности других людей, как и ради мира для одних людей часто приходится нести войну для других людей.
6) скальпель, больница, нож, кухня, дом.
В больнице скальпель это столь же нужный предмет как в доме кухня, а на кухне нож.
7) наука, армия, человечество, политика, власть.
Власть осуществляя свою политику которая очень часто вредоносна для человечества использует и армию и науку и многое другое.
8) учёный, бомба, война, победа.
Учёный сделал сверхмощную бомбу которая была использована в войне что приблизило победу.
9) язык, человек, животное, отличие, мышление.
Единственное чем человек отличается от животного это наличие у человека языка вообще и мышления на основе языка в частности.
10) вселенная, галактика, Солнечная система, планета Земля, человечество, пылинка.
Человечество такая же ничтожная пылинка для планеты Земля, как сама планета Земля ничтожная пылинка для Солнечной системы, Cолнечная система для галактики, а галактика для вселенной.
11) прогресс, стагнация, регресс, гибель, паутина.
Социум который сменил прогресс на стагнацию очень быстро оказывается вовлечён в регресс и в конце концов оказывается в паутине гибели.
12) человек, религия, атеизм, наука, удобство, занятие.
Для человека занимающегося наукой быть атеистом намного удобнее нежели находится в лоне религии.
13) мировоззрение, социум, большинство, меньшинство, изменения, прогресс.
Во многих социумах мировоззрение большинства гораздо больше способствует прогрессивным изменениям нежели мировоззрение меньшинства.
14) время, пространство, материя, разум, задача, количество.
Задача разума заключается в том чтобы познать максимально возможное количество тайн материи, пространства, времени и самого себя.
15) люди, сериалы, программирование, власть.
Власть программирует людей в том числе и при помощи телевизионных сериалов.
16) медицина, фармация, генетика, деградация, нежизнеспособные, угроза, существование, мир, размножение.
Благодаря успехам медицины и фармации в современном мире стало выживать и размножатся очень много генетически нежизнеспособных людей что несёт угрозу существованию человечества.
17) героизм, негодяйство, подвиг, предательство, бескорыстие, жадность, люди, человечество.
К сожалению людям свойственны не только героизм, но и негодяйство, не только подвиг, но и предательство, не только бескорыстие, но и жадность и поэтому человечеству скорее всего ничего не светит.
18) дорога, жизнь, человек, судьба, повороты.
Человеческая жизнь подобна дороге, а человеческая судьба подобна поворотам на этой дороге.
19) интернет, компьютеры, технология, объединение, информация, человечество, революция, сеть.
Компьютеры объединённые друг с другом в сеть интернет привели человечество к информационной революции.
20) литература, культура, искусство, мировоззрение, человек, фактор.
Литература это не только часть искусства и культуры, но и важный фактор формирующий человеческое мировоззрение.
21) образование, воспитание, мышление, жизнь, человек, генетика.
Человеческая жизнь и человеческое мышление определяются не только генетикой, но и воспитанием вкупе с образованием.
22) язык, народ, культура, государство, мышление.
Язык во многом определяет мышление и культуру того народа который им пользуется и как следствие язык определяет, то какое государство имеет данный народ.
23) психология, лингвистика, наука, общество, объединение, базирование.
Объединение психологии и лингвистики породило такую науку как психолингвистика базируясь на которой можно совсем по другому смотреть на общество.
24) наука, культура, взгляд, мир, возможности, социум, определять.
Наука и культура во многом определяют наиболее распространённый взгляд на мир представителей какого либо социума, а этот взгляд на мир в свою очередь определяет возможности этого социума.
25) космос, мир, облик, полёт, сильно, человечество, мировоззрение.
Космический полёт очень сильно изменил мировоззренческий облик мира и как следствие очень сильно повлиял на человечество.
26) противостояние, развитие, возможное, превращение, невозможное, человечество.
Противостояние между социумами скорее всего необходимо для развития человечества и превращения невозможного в возможное.
27) СССР, перестройка, США, возможно, президент, аналог.
Некий аналог перестройки погубившей СССР вполне возможно погубит США, а президент Обама вполне возможно американский аналог Горбачёва.
28) алкоголизм, наркомания, явление, негатив, потребление, общество.
Вирус потребления это столь же негативное явление для общества как и алкоголизм вкупе с наркоманией.
29) преступность, культура, общество, язык, дефективность.
Наличие в обществе преступности указывает на дефективность общества, а дефективность общества является следствием дефективности той культуры носителем которой является это общество, а поскольку культура исходит из языка, то дефективность какой либо культуры свидетельствует о дефективности того языка из которого исходит эта культура.
30) либерализм, демократия, автократия, свобода, развитие, общество, люди.
Некоторые люди полагают что для развития в обществе должна быть демократия вкупе с либерализмом и свободой во всех её проявлениях, а автократия препятствует развитию.
31) музыка, танец, кино, театр, искусство, человечество.
Музыка и танец это виды искусства которыми человечество овладело задолго до появления театра и кино.
32) общение, сеть, форумы, люди, изменения.
Общение на сетевых форумах очень сильно меняет людей.
33) телевидение, воздействие, манипуляции, классы, население.
Правящие классы используют телевидение для манипуляционного воздействия на население.
34) статья, мнение, издание, автор, хозяин.
Любая статья в любом издании излагает скорее всего не мнение автора статьи, а мнение хозяина этого издания и\или тех людей на которых он работает.
35) лингвистика, игры, мышление, человек, использование.
Использование человеком лингвистических игр очень полезно для его мышления.
36) математика, система, средство, универсальность, описание.
Математика представляет из себя универсальное средство описания различных систем.
37) шахматы, Индия, нумерация, число, вклад.
Шахматы наряду с позиционной десятичной нумерацией и числом ноль являются вкладом Индии в развитие.
38) логика, человечество, катастрофа, отход, мышление.
Если отход человечества от мышления основанного на логике продолжится, то произойдёт катастрофа.
39) океан, человек, покорение, будущее, прошлое, настоящее.
Покорение человеком мирового океана началось в далёком прошлом, продолжается в настоящем и скорее всего будет продолжено в будущем.
40) лохотроны, доверчивость, глупость, раз за разом, люди, жертвы.
Люди настолько доверчивы и глупы что раз за разом оказываются жертвами различных лохотронов и конца этому не видно.
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Сб июн 13, 2009 11:28

даааа...не плохо
но кто состалять будет такие ... наборчики слов для сюжета-вывода в одном предложении с мотивом понять составителя... :wink:

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Сб июн 13, 2009 13:32

даааа...не плохо
Я искренне рад тому что вы оценили эту мою игру.
но кто состалять будет такие ... наборчики слов для сюжета-вывода в одном предложении с мотивом понять составителя... :wink:
Составлять эти наборы слов может как сам человек(в случае игры с самим собой(брать эти наборы слов можно и из головы и из различных книг и статей)), так и другой человек(в случае игры с кем-то).
РАССУДОК РУЛИТ

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Сб июн 13, 2009 15:37

да, это бы да в мирных целях:
"хочешь как лучше, а получается ... как всегда.."
а как всегда то?
а так, например - поп хочет чего?
тут ему "рассудок" дает инструктажец ...мол составь ка, попец, рядочек словечек и пущай быдло устрашится ...чего кого и для чего?
ну это дело образовательного уровня и попоцов и "человеческого факторитета"...

ну например - люблю я сайт FORNIT посещать ..там про науку ..про житие бытие без миститьфу..про все новенькое в науке ..ну и все что когда-то м.б. и было или мне так хотелось что так и

было ...но...похоже что и мой любимый сайт посещают эрудиты ... которые вовсе не для достигаев на поприще науки обрели масштабие в технологии ...применения терминологии и подбор авторитетного цитатного аргументика для...во во во...для "закрыть ротец" тем кого им дан указ - АТУУУ ЕГО...убрать с дороги..(чьей не так уж важно освоителю словесия про-научного на службе..во во..комууу )

так вот, начала я в форните тему - "религия - опиум для народа" в прямом и переносном смысле...ну и привела свою гипотезу о христианстве как римской модификации придуманной израилитянами идеи творца мирового - бога для распространия своего наполнителя религии мирового масштаба с ненавистью к евреям и с прибавочками своими - и наркоты и методологии "тайной охран-службы" ...ну ясненькое дело чего и т.д. ...

а далее то...тамочки т.е. на форумах FORNIT...синь сидит сегодня...а вчера м.б. и другое название оно имело...не знаю...ну м.б. и раньше замечала отмечала и пыталась открыто и прямо ...как в реале..но..как и в реале..АТУ и меня так обкусочи вали :roll:
ну и сейчас пришлось хозяину сайта меня ...мне олуп совершить..почему? да потомуууу...по кочану да по капусте... :wink:
синь как начало сыпать словес потоки в очень грямотеном порядочке...ну поднаторело оно...
- синь..ответьте мне прямо .ю.вы православный?
- возможно.. (ну и иприбавочки..про уважение знакомых и то се..эстетно и добряк порядочном..оооо...эт римского пошиба при чаше с благими наполнителямиии )...ну я ему в отверт на эдакое не то не се но как мол получится...ежели масса дааа...то и ..а ежели при случае НЕЕЕТ...ну и подработаем как на НЕЕЕЕТ...и на прямки ему..мол при таком кач-кач...я более с вами ни слова...

...на другой теме он меня провокашить начал..ну я ему и припомнила его ВОЗМОЖНОЕ ПРАВОСЛАВВИЕЕЕ...ат он в ответ, мол вы врете...и словеса про то чтот он есть верующий православный а я мол..параноик вы

(кстати про паранодное все - е6сли ты-вы такой знаток житухи россиян, то ведь знать должны бы...что в самые начальные годы СССР ...при таком выбранном комуфляже - лидерском как генсек сталин ...обычное дело было МОЧИ ..враг слушает..кругом враги крушители...болтун-находка для шпиона..а потом пошло тоже очень применительное к любому кто высказывает не по призыву молчать...ну ярлычки диссидентам параноидная шиза..и всееее ..конец всем идеям и перпективам в горизонтах..)

в общем на бедном просвете..на щелочке в науку ...синь как один из посланцев призыва УТУ его...на мне показывал примерчик таких методик уборочных...демогог словесного потока в аргументах и фактах с одним мотивом...:twisted:

эти абзацы понятны тебе, как возможно-невозможное в широкомасштабном применении ???

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вс июн 14, 2009 13:30

(кстати про паранодное все - е6сли ты-вы такой знаток житухи россиян, то ведь знать должны бы...что в самые начальные годы СССР ...при таком выбранном комуфляже - лидерском как генсек сталин ...обычное дело было МОЧИ ..враг слушает..кругом враги крушители...болтун-находка для шпиона..а потом пошло тоже очень применительное к любому кто высказывает не по призыву молчать...ну ярлычки диссидентам параноидная шиза..и всееее ..конец всем идеям и перпективам в горизонтах..)
А ты не допускаешь мысли о том что враги и правда были везде и что если бы не безжалостная борьба с ними, то СССР рухнул-бы намного раньше и мы бы сейчас не на инет-форумах умничали, а сидели бы уткнувшись рылами в навоз(в лучшем случае в щебёнку) ибо с точки зрения западоидов и ты и я есть русские недочеловеки.
П.С. ради интереса подумай о том что стоило прекратить безжалостную борьбу с врагами как СССР вскоростти прекратил своё существование.
Скажешь это просто случайность?
Ой-ли?
РАССУДОК РУЛИТ

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.