ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Воссоединение Украины с Россией

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Воссоединение Украины с Россией

Сообщение VicRus » Вс апр 19, 2009 18:10

Однако,

Воссоединение Украины с Россией — традиционное в русской историографии название события, во время которого Гетьманщина приняла протекторат Московского Царства в 1654 году. С просьбой о протекторате к московскому царю Алексею Михайловичу обратился гетман Войска Запорожского (официальное название тогдашнего Украинского государства) Богдан Хмельницкий. Законодательно утвердили союз Земский собор в Москве и Переяславская Рада в Переяславле. Основные причины принятия протектората: стремление получить гарантии от попыток Речи Посполитой вернуть контроль над украинскими землями, положить конец экспансии Крымского ханства.

Текст договора: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Изображение

Как не странно, но договор этот никто официально не расторгал. Следовательно, по международному законодательству Украина находится под протекторатом России до сих пор. Признание Ельциным границ не означает отмену вышеупомянутого договора. Так что крымчане не переживайте, вы на территории России до тех пор пока этот договор официально не будет расторгнут.

А границы?.... границы и есть у любого субъекта в областях и т.п. Конечно, юристы прозевали эту ошибку, но может это и к добру?
.
Сознание определяет бытие!

Аватара пользователя
rafaello
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 5:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Âîññîåäèíåíèå Óêðàèíû ñ Ðîññèåé

Сообщение rafaello » Сб июл 04, 2009 6:41

"Ïðåäûñòîðèÿ âîññîåäèíåíèÿ Óêðàèíû ñ Ðîññèåé" ïîäðîáíî îïèñàíà â ñòàëèíñêîì õðåñòîìàòèéíîì ðîìàíå Íàòàíà Ðûáàêà "Ïåðåÿñëàâñêàÿ Ðàäà", íî îïóáëèêîâàííûå èñòî÷íèêè è òðóäû Êîñòîìàðîâà, Ýâàðíèöêîãî, Ãðóøåâñêîãî è äð. çàñòàâëÿþò âçãëÿíóòü íà ïðîáëåìó èíà÷å.

Ïðåæäå âñåãî ñëåäóåò ó÷åñòü, ÷òî çàïîðîæñêèå êàçàêè XVII â., â òîì ÷èñëå ðååñòðîâûå, áûëè ñîîáùåñòâîì âîâñå íå "óêðàèíñêèì", è ïîëèýòíè÷íûì. Ñðåäè íèõ áûëè è ïîëÿêè, è òàòàðû, è êàðàèìû, è áåëîðóñû, è ðóññêèå. Îáúåäèíÿëà èõ îáùåñòâî ôîðìàëüíàÿ ïðèíàäëåæíîñòü ïðàâîñëàâíîé ðåëèãèè,äà è òî ëèøü íà ïîçäíåì ýòàïå èñòîðèè Ñå÷è. Ðàçóìååòñÿ, ÿíâàðñêîå ðåøåíèå "êàçà÷üåãî êðóãà" 1654 ã. íèêàê íå ìîãëî ó÷èòûâàòü ìíåíèÿ âñåõ óêðàèíöåâ, ïîäàâëÿþùåå áîëüøèíñòâî èç êîòîðûõ î ñàìîì ôàêòå "Ðàäû" è íå ñëûõèâàëî. Îäíàêî ñëåäóåò ïîìíèòü, ÷òî è â ïðàâèòåëüñòâå ñàìîé Ðîññèè ïåðâîíà÷àëüíî íå áûëî åäèíñòâà ïî ïîâîäó "ïðèñîåäèíåíèÿ", íàïðèìåð, Áîÿðñêàÿ Äóìà äîëãî ñîïðîòèâëÿëàñü. Ñûãðàëî ñâîþ ðîëü æåëàíèå "âçÿòü ðåâàíø" çà íåóäà÷íûå âîéíû ñ Ðå÷üþ Ïîñïîëèòîé, îñîáåííî Ñìîëåíñêóþ 1632-1634 ãã. "Ïðèñîåäèíåíèå" âûçâàëî íåìàëî ðåçêî íåãàòèâíûõ ïîñëåäñòâèé äëÿ Ðîññèè è åå íàðîäà, à èìåííî - çàòÿæíàÿ âîéíà ñ Ïîëüøåé, ÿâèâøàÿñÿ ïðè÷èíîé ôèíàíñîâîãî êðèçèñà, "Ìåäíîãî áóíòà" 1662 ã. è ïð. íåâçãîä. Âñêîðå ïîñëå "ïðèñîåäèíåíèÿ" íà Óêðàèíå íà÷àëîñü ýíåðãè÷íîå ïðîòèâîäåéñòâèå "ìîñêàëÿì", çàêîí÷èâøååñÿ ðàçãðîìîì ìîñêîâñêèõ âîéñê ïîä Êîíîòîïîì 1659 ã. Ïîëüøà äîáðîâîëüíî ðàññòàâàòüñÿ ñî ñâîèìè âëàäåíèÿìè íå æåëàëà, óêðàèíöåâ æå âîîáùå "çàáûëè ñïðîñèòü". Îäíàêî ïîäîáíîå îòíîøåíèå áûëî âïîëíå "â äóõå âðåìåíè" - òî÷íî òàê æå ïîñòóïàëè, íàïðèìåð, àâñòðî-âåíãåðñêèå ïîëèòèêè è ïîëêîâîäöû â îòíîøåíèè ñëàâÿíñêèõ íàðîäîâ Áàëêàí è Öåíòðàëüíîé Åâðîïû, â à ïîçæå - è ñàìèõ ïîëÿêîâ.

Âî âðåìåíà "ðóèíû" äåñÿòêè òûñÿ÷ ðóññêèõ ñîëäàò, ñòðåëüöîâ, êàçàêîâ, äâîðÿí ïîãèáëè â ñòîëêíîâåíèÿõ êàê ñ ïîëÿêàìè, òàê è ñ òàòàðàìè è çàïîðîæöàìè. Âñå ýòî ïîäðîáíî îïèñàíî ó Êîñòîìàðîâà â "Ðóèíå". Õàðàêòåðíî, ÷òî êðåïîñòíîå ïðàâî íà Óêðàèíå ââåëà ìíîãî ïîçæå Åêàòåðèíà II - çíà÷èò, âñå-òàêè áîÿëèñü Åùå ïîçæå óêðàèíöåâ ñòàëè ìàññîâî ïðèçûâàòü â ðåêðóòû.  ýêîíîìè÷åñêîì ïëàíå ïëîäîðîäíûå çåìëè Óêðàèíû, ñòîëü êàðòèííî îïèñàííûå â ðîìàíå Ã. Ñåíêåâè÷à "Îãíåì è ìå÷îì", â XIX - íà÷àëå XX â. ïðîöâåòàëè, íî ìàññîâîå ñâåäåíèå ëåñîâ è íåïðàâèëüíûå ìåòîäû âåäåíèÿ ñåëüñêîãî õîçÿéñòâà íàíåñëè èì íåïîïðàâèìûé âðåä.  "Èñòîðèè Çàïîðîæñêîé Ñå÷è" Ýâàðíèöêîãî êàðòèííî îïèñàíû êàòàñòðôè÷åñêèå ïîñëåäñòâèÿ "ðóèíû" äëÿ óêðàíèñêîãî çåìëåäåëèÿ, êîãäà çàñóõè ïåðåìåæàëèñü íàøåñòâèÿìè ñðàí÷è è ïð. Ñàìèõ æå çàïîðîæöåâ ëîâêî èñïîëüçîâàëè ðîññèéñêèå ïîëèòèêè XVIII â. - ñíà÷àëà ðàñôîðìèðîâàëè ñàìó Ñå÷ü, óìîðèâ íà Ñîëîâêàõ àòàìàíà Ïåòðà Êàëíèøåâñêîãî óìåð òàì â 1830-õ ãã., ïðè Íèêîëàå I, à çàòåì ïðåâðàòèëè ñàìèõ êàçàêîâ â "êóáàíñêèõ".

Èìåííî ïîýòîìó ñòàðàÿ ñîâåòñêî-èìïåðñêàÿ îöåíêà óêàçàííûõ ñîáûòèé íåïðèåìëåìà. ÈÌÕÎ óêðàèíñêèå çåìëè Ðîññèåé áûëè â îñíîâíîì íå "ïðèñîåäèíåíû", à çàâîåâàíû, ïðè÷åì îêîí÷àòåëüíî ýòî áûëî ñäåëàíî íå Ìîñêâîé, à ïåòðîâñêî-åêàòåðèíèíñêîé Èìïåðèåé ñ åå ðåãóëÿðíîé àðìèåé. Íûíå ãåîïîëèòè÷åñêàÿ ñèòóàöèÿ â Âîñòî÷íîé Åðîïå òàêîâà, ÷òî Óêðàèíà íóæíà Ðîññèè â çíà÷èòåëüíî áîëüøåé ñòåïåíè, ÷åì Ðîññèÿ - Óêðàèíå. Ïî÷åìó - è òàê âñåì ïîíÿòíî Ïîýòîìó ñëåäóåò, íà ìîé âçãëÿä, èçìåíèòü ðèòîðèêó îôèöèàëüíûõ âëàñòåé ïî ïîâîäó ñîáûòèé 1654 ã., âî âñÿêîì ñëó÷àå, îöåíèâàòü èõ áîëåå îáúåêòèâíî è áåñïðèñòðàñòíî. Èíà÷å ñåðüåçíûõ ìåæíàöèîíàëüíûõ êîíôëèêòîâ íå ìèíîâàòü

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июл 06, 2009 2:38

rafaello
Бред. Во-первых, отчёт нужно начинать не с Переяславской Рады, а с 9 в., образования Киевской Руси. А во-вторых, что это за "Украина" такая? Когда и откуда она появилась? Факт - никакой "Украины" никогда не было, а Запорожская Сечь, заключившая договор о воссоединении - это единственное самостятельное образование, которое как-то наятнуто ещё можно идентифицировать с этой самой Украиной. Появилась же современная Украина, от которой территория этой Сечи составляет микроскопическую часть, в 1922 г. по решению большевиков как союзная республика в составе СССР, и затем была отделена от России при пособничестве предателей в 1991 г. По поводу же того, кто кому больше нужен, и кому этот там всё понятно - это бред в квадрате уж какой-то. Воссоединение Украины с Россией нужно всем нормальным людям и с одной стороны и с другой, а не нужно - предателям, подкупленным Западом и политикам, стремящимся сохранить власть в своём удельном княжестве.

TauRUS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 13:03

Сообщение TauRUS » Пн июл 06, 2009 9:15

Полностью согласен с БСН. Никакой раздробленности на русских землях быть не должно.
Я люблю БСН!

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Вт июл 07, 2009 17:04

.

SUPERETNOSRUSOV

Голос с места Ukraine

Re: Воззвание к Славяно-Русскому Народу!

Я Русский Президент Украины! Донецкая республика Международный Pусский фронт Я, Цуркан А.В., 1952 г.р., Pусский, гражданин Украины, врач по профессии, лидер народно-освободительного движения «Донецкая республика» официально заявляю, что выдвигаю свою кандидатуры в Президенты Украины, потому что я не могу больше терпеть издевательств над народом, сознательного геноцида русских, ющенковскими палачами.

Я иду в Президенты, потому что:
1. Я ненавижу украинский национал–фашизм.
2. Я ненавижу Ющенко и его халуёв, которые за несколько лет уничтожили на украине такой хрупкий мир.
3. Я ненавижу Кравчука, который подло и коварно предал Советский народ.
4. Я ненавижу НАТО - международных террористов.
5. Я ненавижу кучку пижонов, которые называют себя «титульной нацией» прекрасно понимая, что такой нации нет, не было и не будет никогда! А если завтра какой - нибудь придурок, с пьяну назовет эту страну гондурасом, то они сразу же станут гондурасами, лишь бы пожрать дали.
6. Я ненавижу воров, которые разворовали народное добро, а теперь хотят узаконить наворованное в Верховной Раде. 7. Я ненавижу продажных чиновников, которые ещё вчера кричали «Да здравствует КПСС», а сегодня брызгая слюной орут – героям слава..
8. Я ненавижу бандита бандеру и его прихвостней и презираю предателя мазепу, они недостойны даже носить имя на Pусской земле.
9. Я ненавижу нелюдей, которые топчут и линчуют нашу Pусскую Родину.

Я иду в Президенты, потому что хочу чтобы Pусский язык стал государственным, чтобы в этой стране люди говорили на нормальном языке, а не на уродливом суржике придуманном дегенератами неспособными говорить на Великом Русском Языке.

Я хочу, чтобы в этой стране дети впитывали Великую Русскую Культуру с молоком матери, а не травились каким-то хуторянским завшивленным субкультом благословенным предателями и раскольниками Pусского народа. Я хочу, чтобы на этой Pусской земле полноценно развивался Суперэтнос Русов, а не генетические уродства к тому же культивированные властью Ющенко.

Я наведу порядок в этой стране мирным путём и не дам уничтожить или оскорбить жителей юго-востока кучке национал - изуродованных дебилов. А если не получится Федерация, то получатся два суверенных государства, даже если мне придётся пожертвовать для этого постом Президента.

Я люблю эту Pусскую землю и хочу чтобы люди, живущие на ней, были Pусскими и счастливыми. Проголосовав за меня, Вы выберите нормальную и счастливую жизнь. Здоровую, социально - направленную государственную экономику, без воров – олигархов. Дружественную политику к Pусским государствам объединённым в Великий Русский Союз.

Братья и сёстры, если Вы не хотите быть холопами у новоявленных панов, если Вы люди, а не скот для панского стада - приходите к нам, будем вместе спасать нашу многострадальную Pусскую Родину. Объединяйтесь люди добрые, выбирайте Pусскую правду!

Мы победим! Победа будет за нами!
Телефон для связи: 8-050-621-31-97
Дружественные политические силы меня поддерживающие и входящие в беседку Русских кандидатов в Президенты Украины
molzhaninov.ucoz.ru vgorkiy.org.ua snkiev.com.ua

.
Уважаемый г-н Цуркан!

Разделяя Ваше Заявление и аргументы предлагаю ознакомиться с сайтом и форумом Славяно-Русской Партии Украины/СРПУ! После ознакомления с Программой Славяно-Русской Партии Нации Руси-России/С-РПНР-Р и СРПУ переговорим на предмет приобщения СРПУ к заявленному Вами процессу.

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.

Однако,

SUPERETNOSRUSOV
Ukraine

Обращение к многонациональному Народу Украины! « : 06 Июля 2009, 22:58:26 »

Братья и сёстры! В этот тяжёлый для ВСЕХ НАС час Конгресс русских кандидатов в Президентов Украины обращается к общинам «национальных меньшинств» – так говорит о нас «власть титулованных украинцев». Конгресс обращается к татарам, грекам, армянам, азербайджанцам, дагестанцам, чеченцам, евреям, цыганам, русским, и другим хорошим людям с предложением – заучавствовать в «идиотском шоу титульной нации» под названием выборы Президента Украины из их бандитской укрстаи и сделать выборы действительно народными.

Поскольку «украинцы» прутся от того что им так подфартило даром отхватить русской территории 600 тыс. км. кв., да еще и 80% русского населения оккупировать и сделать рабами. Конгресс РКПУ предлагает: - братья татары, греки, армяне, цыгане и другие нормальные нации вы такие же граждане Украины, как и ющенко с его 2% «нацией». Вы нормальные люди которые хотят жить в нормальной стране. Так выдвигайте же своего национального кандидата в Президенты Украины!

У вас есть достойные люди, которые смогут руководить этой страной без дури и тирании. А мы вам поможем. Достойный победит и избавит нас от тупого украинского национал-фашизма. Вперед за свободу Украины от «титульной нации»!

Член совета КРКПУ, лидер Народно - освободительного движения Донецкая Республика, русский кандидат в Президенты Украины Цуркан А.В. Тел. 8 050 6213197 molzaninov.ucoz.ru Народно-демократическое движение "Счастье народу" Почему «Счастье народу»? Для того, чтобы народ не только жил, а еще и радовался жизни, ему нужно гарантированное соблюдение тех норм жизни, которые необходимы для большей части населения страны.

.
P.S.
Уважаемые господа!
При известной политической позиции С-РПНР-Р, как относиться к Декларации г-на Цуркана А.В., учитывая перечисленные им "нации" в определённой последовательности??? И, при чём здесь molzaninov.
ucoz.ru

P.P.S. А может быть я через чур придирчив? Ошибаюсь? Чувствую по тексту, что вопрос ставится популистски, как на одесском привозе, не диалектически выверено! Он обращается к диаспорам Украины, которые как раз и участвуют в процессе грабежа и политико-экономического разбаланса Украины, а не к Славяно-Русской Нации и Русскому Суперэтносу Украины. А как вы думаете?

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.
Сознание определяет бытие!

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт июл 07, 2009 17:59

Не думаю, что сепаратисткая позиция общественной организации "Донецкая республика" (одним из лидеров которой является г-н Цуркан, хоть как-то может способоствовать объединению и восстановлению государства. К тому же, он не озвучил свою президенсткую программу. На указанных сайтах ее тоже нет. По моему, используя недовольные настроения определенных общественных кругов, этот человек занимается, как вы правильно выразились "популизмом" .
Объединяем мыслящих людей.

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Ср июл 08, 2009 6:07

was bornin писал(а):Не думаю, что сепаратисткая позиция общественной организации "Донецкая республика" (одним из лидеров которой является г-н Цуркан, хоть как-то может способоствовать объединению и восстановлению государства. К тому же, он не озвучил свою президенсткую программу. На указанных сайтах ее тоже нет. По моему, используя недовольные настроения определенных общественных кругов, этот человек занимается, как вы правильно выразились "популизмом" .
Да, Вы - правы! На моё предложение он не откликнулся и на меня не вышел! Украину ожидает страшная трагедия, похлещи РФ, к сожалению... Поскольку Россия - мать философского, а Украина, исторически, - родина вульгарно-практического анархизма!

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.
Сознание определяет бытие!

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.