ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Первопричина мотивации

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вт окт 27, 2009 12:04

starvona писал(а):ладно..пущай пылит своей прогой...
видать сайт БСН читаемый иначе нафиг так старательно посыпать
дааа...дела давно минувших дней прут повтором со всех щелей..
а завтра что?

МОТИВЧИК стар как монархизм+попье маше нашенскоеее
по заделке крпостных трудовиков за денежку на питья ассорти
ааа далее на кладбище под аккопонименты с запахами далекой
(ну а что ..хождение за три моря...за запахами ладанааа с алиллллуеей...дааа уж...много слов для ладана под лобное место с колоколамиии оповестить про ...наличие таковых...)
Согласитесь, то, что я писал, это в основном - цитирование форумян и возражения были аргументированы, - а что даёте вы? Оцените текст , что выше! Т.Е , это и есть конструктивизм?
- Если мы будем - с аргументами и без хамства выступать - согласитесь - ЦИТИРОВАНИЕ - это вовсе не хамство - ТАК ??? Т.Е. я предлагаю так - НАПРИМЕР для темы Первопричина мотивации:
Наверное, ответ на эти и аналогичные вопросы, был бы ближе к ИСТИНЕ там, где есть то, что способно нас ВСЕХ ПРИМЕРИТЬ? Особенно там, где МИР КАСТРИРОВАН на частности, на ПАРЫ или прочие элементарности ?
Вдруг мы уже дозрели до такого уровня представления о Мире, где отделённые прелести от ЦЕЛОГО кота, НЕ стали важнее самого ЦЕЛОГО КОТА? :lol:
Предлагаю представить, (Тогда легче выбирать ПРЕДПОЧТЕНИЯ - это то, ПРИМЕРНО тоже самое, но с более высокого уровня просмотра СОБЫТИЙ... Т.Е. то, что многие давно уже считают, как - ПРАВИЛЬНО или НЕ ПРАВИЛЬНО...) = И ТАК: ОЧЕВИДНО:
1. Вселенная - едина, - следовательно - ... ?
2. Вселенная - цельна, - следовательно - ... ?
3. Вселенная течёт и этим проявляет себя и как едина, и как цельная СУТЬ ОБЪЕКТИВНОГО следовательно ?.
4. Оттолкнувшись от этих ОСНОВ - не покидая их из нашего сознания, пойдём далее рассуждать с последовательностью - примера 1,2,3, тогда 4, явит нам - тенденцию нашего СТУПЕНЧАТОГО РОСТА, в Мир, более высокого о нём ПРЕДСТАВЛЕНИЯ; Так, ТЕКУЧЕСТЬ Вселенной, - ТЕКУЧЕСТЬ - свойство, пластичного, и свойства без РАЗРЫВОВ текущей материи, Т.Е. без РЕЗКИХ ПЕРЕХОДОВ в материи всего и всякого, что течёт, (Т.Е. во Вселенной - нет и не бывает по СУТИ Вселенной - ПРОТИВОРЕЧИЙ, - противоречия есть только суть сознания, того, сознания, которое в силу ФИЗИОЛОГИИ мозга - постоянно теряет - ПРИЧИНУ, СЛЕДСТВЕННУЮ, СВЯЗЬ всего единого и целого...) - тогда рушится и сама ТЕМА = Первопричина мотивации Незыблемого превосходства - пути и тупика : и само представление о СУТИ всего и всякого - или я не прав? Или это не АРГУМЕНТ? - СЛЕДОВАТЕЛЬНО ... :
5. Противоречия, возможно только при ИГНОРИРОВАНИИ всего того, что есть в 1,2,3,4, - НО, господа! это же никак не допустимая ошибка всех, Т.К. (с точки зрения субъективного) невозможно большому иметь выход из маленького, точно также невозможно и маленьким покрыть большое так, что б это покрывающие не было смещением фокусных расстояний (Луна Солнце не покрывает, в момент затмения, это ИЛЛЮЗИЯ расстояний, я это не имею в виду) - как же тогда могла произойти иллюзия того, что большая, ибо без пространства и без времени и без формы, (все эти показатели - бесконечны как у понятий мудрости, так и для ДУШИ и всякая информация, так же подвержена количественно - качественным корреляциям). ...
В силу обнаружения качественных преобразований, рождаются и ошибочные суждения! - Мне уже стало очевидно накопление ошибочных образов, по СУТИ ПОНЯТИЙ - ДУША, мудрость, и прочая инфо... ! и не только душа, но и всякой информации и образности, а так же и многих других понятий с их тенденциями КАЧЕСТВА. ...
ОЧЕВИДНО же, что не душа выходит из человека, (такое можно часто встретить как в разговорах, так и в кинематографии) , А человек уходит от ДУШИ. И это ПРИНЦИПИАЛЬНО для осознания, перехода количества тенденций - накопленных в сознании, как ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ свойства, (а если они ещё и сопрягаются с известной практикой - то этим уже отмечен путь и к ИСТИНЕ... :lol: ) Т.Е. - в этом вижу ПУТЬ в новое предположение КАЧЕСТВ. - о них можно будет поговорить - только при наличии понимаемого тут.

И при этом - ПРОШУ УЧЕСТЬ:
Абсолютное Знание - или ИСТИНА - это лишь то наше ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, к которому мы всегда стремимся и никогда не сумеем, достичь. Примерно так же как идя к горизонту, он всегда от нас удаляется. Сие свойство не только горизонта, но и свойство стремлений согласно алгоритма мозга. Алгоритм мозга - упорядочен природой до такой степени, что количество упорядочивания, перешло в рождение НОВОГО КАЧЕСТВО сознания. И сознание стало выделять некоторых особей, и называть их УЧЁНЫМИ, и эти сущности, уже по части прежних накоплений способностей от естественного отбора - перешли в отбор сознания учёных. И этими учёными уже начата ПРАКТИКА, по изменению самой природы, Т.Е. и самого Творца по причине и с следствием. Такое перевоплощение носит в миру свойство всякого перехода количества накопленных ТЕНДЕНЦИЙ, в всегда новые КАЧЕСТВА этих тенденций. :lol: Продолжение следует, если мир победит и дружба... :lol:
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Ср ноя 18, 2009 15:20

... короткий Фильм "СЕКРЕТ" - более чуши чем этой, я давно не видел. Меня заманили рейтингом по посмотревшим этот фильм. Любопытных - согласно рекламе - с её рейтингом, более чем - просто зашкаливает, среди этой толпы - оказался и я.
- Суть же фильма сводится к тому, что каждый и сразу может стать богатым, здоровым, умным, и счастливым, и будет иметь всё, что только душа пожелает - примерно так, как это позволял иметь ДЖИН из лампы Алладина. И чувствуется – люди на это клюют. Многие верят. Этого Джина в фильме как пример приводят. Фильм говорит о том, как людей якобы всегда обманывают тем, что эти тайны от нас скрывали и скрывают! И с качествами созревания. - ЗРЕЛОСТЬ же позволит каждому, писать и такое что вы читаете. И даже лучше, я ведь не Пушкин. И тем, кто этот фильм посмотрел из-за назойливости реклам. Иначе говоря, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ. Что б появилась потребность к осознанию самих себя и среды в которой мы обитаем, надо пройти и религию, и атеизм, и только затем - уравновесив эти полюса религии, от неверия, к знанию, сумеем перейти на следующий виток спирали так, что б с высоты пройденного пути - открылся тот взор, о котором можно уже говорить и с иронией.
Geo-GEN писал(а): когда власть, как таковая, будет означать лишь право владения каждым человеком ....
Если это ключевое предложение, то далее не фильм важен, а конкретные слова - ТИПА:
"Что б этого небыло, нам достаточно требовать эффективность работы институтов - отвечающих за отсутствие нарушения ПЧ - например суд ЕСПЧ Страсбурга (тут пути и перекрёстки всех дорог согласно международного права - как КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ - - как опыт накопленный всей цивилизацией за многие тысячи лет. Т.Е. будет ханжеством и невежеством по отношению самим себе - если это будем игнорировать.) " Конечно меня можно дополнить, но изъять сие мною сказанное - боюсь будит опрометчивым шагом. Т.Е. есть то, над какими дополнениями думать надо.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.