ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Карл Маркс и Иосиф Сталин

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Карл Маркс и Иосиф Сталин

Сообщение VicRus » Сб мар 21, 2009 12:40

.
Из zarubezhom.com (редакция VicRusа)
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

И.Сталин: "
«...Если бы капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематический подъём материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов. Но тогда и капитализм не был бы капитализмом. Чтобы уничтожить кризисы, надо уничтожить капитализм".»
(ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЁТ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА XVI СЪЕЗДУ ВКП(б) 27 июня 1930 г.)

- Все мы понимаем, что Сталин жил в эпоху, когда крипты не выходили за пределы созданных им легенд. Собственно говоря, эта эпоха ещё продолжается. Поскольку эти легенды-"алиби" заведомо фальшивые, то, они называются "парадигмами" [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] , то есть "временными объяснениями", то есть и не претендующими на постоянное объяснение, то есть истину. Понятно, что фальшивые объяснения могут быть только временными, а затем, когда даже гои начинают понимать их фальшивость, возникает необходимость в смене парадигмы на такое же фальшивое объяснение, но свежее; как например на наших глазах "Коммунизм - ум, честь и совесть эпохи" сменилось на "Капитализм - ум, честь и совесть эпохи" и критовласть, по привычке рассчитывая на гойскую недалёкость, изо всех сил старается не замечать явного противоречия. Итак, Сталин сказал, что "Чтобы уничтожить кризисы, надо уничтожить капитализм".

А теперь найдём, что сказал Маркс. На Вики есть специальная статья "Маркс и еврейский вопрос". [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] . Так вот статья Маркса Bruno Bauer, The Jewish Question, Braunschweig, 1843 [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], пропустив всё еврейское схоластическое словоблудие, которое у Маркса, как у внука раббая и сына юриста, в крови, заканчивается такими словами:

Once society has succeeded in abolishing the empirical essence of Judaism – huckstering and its preconditions – the Jew will have become impossible, because his consciousness no longer has an object, because the subjective basis of Judaism, practical need, has been humanized, and because the conflict between man’s individual-sensuous existence and his species-existence has been abolished. The social emancipation of the Jew is the emancipation of society from Judaism.

"Когда общество успешно сумеет уничтожить эмпирическую сущность иудаизма - спекуляция, торгашество, фарцовка и их предпосылки - еврей перестанет существовать, поскольку его самосознание потеряет свой объект, поскольку субъективная база иудаизма - нужда, дефицит, станет гуманитарной, и поэтому конфликт сознания индивидуума с его примитивным существованием в обществе исчезнет. Социальная эмансипация еврея - есть эмансипация общества от иудаизма". ...

Хотя Маркс неисправимый словоблудник, нетрудно заметить, что Сталин шпарит по Марксу. Сравним Сталина: "Чтобы уничтожить кризисы, надо уничтожить капитализм", с Марксом: "Социальная эмансипация еврея - есть эмансипация общества от иудаизма".

Посмотрим, являются ли два вышеприведённых утверждения - фигурой логического силлогизма, то есть посмотрим, есть ли в них общий член? Общий член есть - это иудаизм, поскольку Маркс прямо, как вы видите, говорит, что иудаизм=Торгашество, то есть Капитализм. Маркс вообще уравнивает Капитализм и иудаизм! Между прочим, здесь Маркс открыто сообщает рецепт, как уничтожить еврея не уничтожая его физически: "Еврей перестанет существовать", когда "общество будет эмансипировано от иудаизма", а иудаизм - это капитализм - торгашество!

Вспомним, с каким остервенением утопающего, советские евреи протягивали руки за границу, иностранным евреям, Евреоналу, чтобы не быть уничтоженными как евреи, чтобы вернуться из социализма к капитализму, а значит и воскреснуть как евреи! И с реанимацией капитализма в России евреи и иудаизм, вы же сами видите, как воскресли на Руси! Значит Маркс был прав? При этом вы же видите, что Маркс заботится о сохранении еврея, Маркс от чистой души думает как спасти еврея! И Маркс, заметьте, думает о сохранении еврея отнюдь не как класса, а именно как субэтноса! И для этого Маркс, выходит, построил свою теорию уничтожения капитализма! Вы же видите, что Маркс открывается и говорит, что он всю свою классовую теорию придумал для спасения еврея, говоря, что "Социальная эмансипация еврея - есть эмансипация общества от иудаизма", то есть торгашества, именно, капитализма!

Иными словами, освободить еврея, суетится Маркс, если я эмансипирую общество от капитализма и, по выражению Сталина, сопутствующих капитализму "кризисов". А сколько фальшивого пафоса заботы о пролетарском гое! То есть, оба они, и Маркс и Сталин, на самом деле думают как сохранить еврея, пока Коллективный еврей не захлебнулся в гойской крови, собственной пьяной блевотине и сифилитической сперме. .


Название серьёзного исследования: "Судьба бумажных денег"[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
"Paper money eventually returns to its intrinsic value - zero."
(Voltaire, 1694-1778)
"Бумажные деньги всегда возвращаются к своей внутренней ценности - нулю" Вольтер1694-1778.
Если популярно, - бумажные деньги и ценные бумаги, сколько на них цифр не печатай, от этого не перестают быть просто бумагой, культ которой навязывается массам, путём создания её искусственного дефицита.
Заголовок статьи "Размер выпущенных американскими евреями ничем не обеспеченных ценных бумаг - 190 тыс долларов на каждого жителя нашей планеты.The Size of Derivatives Bubble = $190K Per Person on Planet - евреи в долю не войдут, значит на каждого гоя долга придётся приблизительно в два раза больше - по полмиллиона долларов:[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Дефолты на кредитные карточки выросли в США в феврале на самый высокий уровень, с самыми большими потерями для крупнейших американских заимодавцев (Америкэн Экспресс) American Express Co (AXP.N) and Citigroup (C.N)[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] Что такое дефолты на кредитные карточки? - Это когда никаким образом американское ЧэКа - "Коллекционные Агенства"[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] - ""Солнцевские бандиты" по-американски, не смогут выбить из клиентов долги по кредитным карточкам - нечего с людей взять или продать в возмещение долгов - количество голодранцев в США быстро растёт.
Большой скандал в США [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] 17 марта даже Обама разъярился - разорался публично. Представляете, крипоеврейский финансовый концерн AIG [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], это их здание в Нью-Йорке:[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] , который проворовался и правительство должно его было выкупить его за счёт народа дважды: осенью и сейчас. Стоило американскому народу это несколько сотен миллиардов долларов. И что первым делом сделали директора евреи проворовашегося концерна? Они намёк поняли правильно и навыписывали себе премий на 450 миллионов долларовhttp://careandwashingofthebrain.blogspot.com/2009/03/450-million-in-aig-bonuses-to-be-paid.html. Обама - в бешенстве. Даже нью-йоркские газеты вынесли это на первый план, с естественно беспокоящим "избранных" вопросом - сумеет ли Обама наказать растратчиков? Потому что дураку понятно, что любые украденные евреем большие деньги в той или иной степени идут в еврейский общак. - Может Сталин всё-таки был прав, когда ставил расхитителей в пользу "избранного народа" к стенке? Может иначе нельзя? Иначе видите, что происходит. Это эпидемия. Еврейский финасовый концерн Гольдман и Сакс [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] вообще, получив 10 миллиардов народных денег, ухитрился выплатить премий своим боссам на 11 миллиардов долларов, то есть все, плюс миллиард сверху.[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] - Как говорится, коли такая пьянка пошла - режь последний огурец.
Кстати, тут же обнаружилось, что AIG сделал в своё время откат сенатору Бараку Обаме $101,332:[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Концерн Deutsche Post AG выплатил премию 20 миллионов евро своему Директору Клаусу Цумвинкелю, обвинённому в уклонении от налогов [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Посмотрите на немецкого еврея Клауса Цумвинкеля, если вы никогда не видели немецкого еврея:[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Только что повторно проворовался СИТИ банк. С сентября месяца его посредством народных денег правительство США выкупило дважды, последний раз, только что, в феврале, купив 40 процентов акций СИТИ банка. - Тут же его председатель Викрам Пандит - индусский еврей выписал себе 11 миллионов долларов премиюhttp://[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] - Никогда не видели индусского еврея? Его индуизм не мешает ему быть боссом крупнейшего американского Банка - Викрам Пандит в дружеском шарже с золотой короной Торы: Images/Vikram_Pandit_CEOofCitigroup.jpg
И как, Уосон, правительство США накажет зарвавшихся криптоеврейских финансовых олигархов? - - Страшное дело!"Не бросай меня в терновый куст", - 18 марта американский министр финансов - Секретарь Казначейства (в США все министры называются "Секретарями", для разнообразия) вот этот американский светский криптоеврей происхождения из Германии Тимоти Гейтнер грозно заявил на первой странице Нью-Йорк Пост, что в следующий раз когда правительство США будет выкупать банк AIG, то мы, дескать, удержим с них 160 миллионов. - Просто, открытое издевательство над гоями.

.
г-н "Аналитик"!

Вы совершенно не читали "Программу Великого Тысячелетия" С-РПНР-Р, а вступаете со мной не в дискуссию - в полемику!

Многоукладная экономика, основанная на, как минимум, нескольких полноправных форм собственности - решение Вечного вопроса, но при наличии обратного механизма контроля - Планетарно-Диалектического Механизма. Ибо, эффективность производства не зависит от формы собственности, - постулат В.В.Леонтьева(!), а от систем организации, управления и заработной платы!

Славяно-Русская Партия Нации Руси-России определила ориентировочный срок становления системы государственности "Государство-Нация", в конструкции Славяно-Русской Республики Нации Руси-России, для чего необходимо не менее трёх поколений. Только Программа Великого Тысячелетия С-РПНР-Р, в неукоснительном сопровождении тезисов Проекта Меморандума С-РПНР-Р, Воззвания Славяно-Русской Партии Нации Руси-России к 85-ти процентному Суперэтническому большинству населения постсоветского пространства - формирование энергоинформационной сферы бытия сознания в русле "Сознание определяет бытие!" - прогрессивного развития диалектической прогрессивно-развивающейся государственности, на базе Планетарного Ядра Белой расы Славян, т.е. - на Возрождённом фундаменте Генома Русов-Славян-Русских, пока ещё возможно(!), надеемся СПАСТИ историческое Наследие наших Великих Предков!

Во-первых, без восстановления расово-этнического Изначалья Славян - ничего не сможем сделать! Во-вторых, без возрождения Генома - тем более, не говоря уже об учреждении Славяно-Русской Нации, без которой совершенно немыслим процесс реставрации исторической Культуры.

Посмотрите о чём Вы рассуждаете, как ребёнок, пытающийся изобразить из себя некоего амбициозного аналитика, - стыдно! Евреи шли к пику глобальной власти две тысячи лет! И Вы думаете, что евреи вот так просто её Вам вручат - передадут?! Есть один путь - тяжёлый, длительно-безденежный, но - диалектически-надёжный - энергоинформационный! Сможем выстроить сферу бытия сознания Славян - спасём Русь-Россию! Нет - конец Белой расе! Европа уже безответственно чернеет, USA - обречена погибнуть под афроамериканским сперматозоидом!

В-третьих, Земная Цивилизация вступила в первую фазу расовой войны, а Вы как будто этого не видите! Борьба за Русь-Россию, а значит и за Геном Белой расы Русов-Славян, естественно, востребует не период двух тысяч лет, а всего лишь два-три поколения! Поэтому, приступить было необходимо ещё вчера, образно выражаясь, а не заниматься демагогией!

Думайте, Славяне!

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.

Nahal>Партия - безумство многих, для выгоды единиц. (с)

Вместо того, чтобы аплодировать, что есть такая партия, Вы, мягко выражаясь, ёрничаете!

Сразу же, после победы С-РПНР-Р на выборах, все существующие партии, в том числе и С-РПНР-Р, на основании Конституции Славяно-Русской Республики Нации Руси-России/С-РРНР-Р, будут распущены, и принята Новая Избирательная полно-мажоритарная система С-РРНР-Р!

Закончилось время партийных баталий! Пришло время соревнования научных Программ прогрессивного развития! Основной организационный принцип С-РПНР-Р: - минимальная, по численности, партия, собравшая под свою Программу Великого Тысячелетия Славяно-Русский интеллект + многочисленное Общественное и Молодёжное движение Руси-России!

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.
Сознание определяет бытие!

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Сб мар 21, 2009 19:01

.
Из форума "Полигон":
Цитата: gri от Сегодня в 15:38:29
Я имею в виду эволюционную сторону классовой борьбы. Смотри термин "Приматы" в Большом толковом словаре русского языка.

Это не классовая борьба, а историческая борьба этно-религиозных меньшинств, по умалчиванию(!), с Суперэтническим большинством и ветвями расово-этнического соответствия Русов-Славян Белой расы за "обетованное" географическое пространство, через инфильтрацию в Ядро династийной Суперэтноса власти, а в последующем и светско-религиозной, любыми доступными средствами и способами, вплоть до революционных и военных вариаций!

Главным идеологам - иудеям, начиная с "первого экономиста", и заканчивая К.Марксом - Лениным и Сталиным, по умалчиванию, ставилась задача разбить Евразийский и Мировой социум на классы, тем самым зачеркнуть расово-этническую принадлежность одной минимальной этночасти, а, следовательно, и реальную пропорциональность частей в Целом Социума, тем самым сокрыть собственную минимальную часть субэтнического меньшинства, претендующей на власть в борьбе гоев. Отсюда, после прихода к власти, и незамедлительная организация геноцида, господа!

Миллиардер и нищий, террорист и насильник, бандит и вор, равно как и честный человек, имеют расово-этническую принадлежность, а нас из...бранная власть Евразии убеждает в обратном! Следовательно, в её анклавы произошла стопроцентная инфильтрация из...бранных... Проверьте на первых лицах государств Евразии, и окружающих их персонах, на предмет расово-этнической принадлежности! Я проверял! - Поверьте мне на слово!

Учитывая, что среди нац.меньшинств последних-честных - мало, и, при первом же проколе могут попасть под топор УК, живя в социуме честных и угнетённых, их власть и прописала Законы под себя, на всякий случай... Но, если гои поднимут вопрос геноцида, им прописали 282 ст. УК РФ, и, не на всякий случай! И всё потому, что нас - гоев - подавляющее большинство - государствообразующее население РФ, но не народы Великой Империи!

Классы - это дешевый полит-экономический инструмент проектировщиков - из...бранных - провокационно-популистский инструмент поднятия гоев якобы на защиту Отечества, а на самом деле их - из...бранных власти в нужный, опасный для евреев момент! Классы, как "философская" категория - конструкция энергоинформационной сферы Бытия Сознания для гоев - КАРКАС конструкции подавления естественно-природной сферы Бытия Сознания Земной Цивилизации - Сферы Изначалья Разума - Мироздания! А о ПАУТИНЕ каркаса мы можем поговорим, при желании...

Думайте, Славяне!

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.
Сознание определяет бытие!

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.