ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

мыслетация

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

мыслетация

Сообщение рассудок » Пт фев 20, 2009 19:25

Мышление это процесс создания, изучения и использования интерпретаций.
Мышление делится на:
1) творческое(мышление осуществляющее создание интерпретаций).
2) аналитическое(мышление осуществляющее изучение интерпретаций).
3) практическое(мышление осуществляющее использование интерпретаций).
В идеале эти части мышления должны рождать гармонию мысли, но к сожалению очень часто какая-либо одна часть мышления подминает под себя остальные части мышления и получается отнюдь не гармония мысли, но дисгармония мысли.
Мышление ежесекундно осуществляет создание, изучение и использование интерпретаций как на основе ранее не проинтерпретированных сведений, так и на основе ранее проинтерпретированных сведений и чем интенсивнее и качественнее какое-либо мышление осуществляет создание, изучение и использование интерпретаций, тем развитее это мышление.
Также не лишним будет упомянуть о связи мышления и языка ибо по здравому размышлению становится ясно что язык есть основа мышления ибо без языка возникновение и существование процесса создания, изучения и использования интерпретаций было бы невозможно, а потому возникает закономерный вопрос о том каким должен быть язык максимально способствующий раскрытию способностей к созданию, изучению и использованию интерпретаций?
Какую структуру должен иметь этот язык?
Можно ли его создать искусственно или он должен возникнуть благодаря естественным процессам?
А может этот язык уже существует и используется определённой группой существующей внутри человечества и держащей существование этого языка в тайне?
РАССУДОК РУЛИТ

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Сообщение Nicord » Сб фев 21, 2009 9:08

Логлан? Используется учёными :). Правда я не в курсе результативности применения этого языка.
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Сб фев 21, 2009 22:48

Nicord писал(а): Логлан? Используется учёными :). Правда я не в курсе результативности применения этого языка.
Не подходит(чересчур узкозаточенный и непригодный для повседневной коммуникации между обычными людьми).
А вообще мне кажется что все эти эсперанты, диалы, логланы.и.т.д. в таком роде есть отвлекающие манёвры имеющие цель отвлечь внимание непосвящённых от мест в которых они могут найти нечто нахождение чего непосвящёнными нежелательно для посвящённых.
РАССУДОК РУЛИТ

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Сообщение Nicord » Вс фев 22, 2009 8:42

Вот насчёт эсперанто я тоже не уверен что в нём есть какой то смысл. А логлан мне кажется интересным научным экспериментом. Бытовой язык зачастую содержит в себе множество ошибок, которые не позволительны для научного. Вот затем логлан и нужен :).
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вт фев 24, 2009 0:26

Бытовой язык зачастую содержит в себе множество ошибок, которые не позволительны для научного. Вот затем логлан и нужен .
Ну если только для этого.
РАССУДОК РУЛИТ

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.