ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ

Сообщение рассудок » Пн янв 05, 2009 3:03

Подумав я решил что к мышлению нужно подойти не как к отдельной подсистеме психики, а как к части сознания.
О мышлении как части сознания:
1) мышление это оперирование мыслями.
2) мысли это элементы сознания.
3) следовательно мышление это оперирование элементами сознания.
4) что и требовалось доказать.
С мышлением как частью сознания мы разобрались, а потому идём дальше,- к схеме связи сознания, психики и мышления.
О связи сознания, психики и мышления:
1) сознание это часть психики воспринимающаяся и осознающаяся обладателем психики.
2) следовательно мышление это оперирование элементами психики воспринимающимися и осознающимися обладателем психики.
3 следовательно чем больше частей психики воспринимаются и осознаются обладателем психики тем более развито сознание обладателя психики и как следствие тем более развито мышление обладателя психики.
4) что и требовалось доказать.
На мой взгляд такой подход к определению и изучению мышления даёт возможность взглянуть на мышление с другой стороны нежели смотрят на него сейчас и кто знает?????..... Может быть именно взгляд на мышление как на часть сознания откроет новые горизонты в изучении как мышления и сознания, так и психики в целом.
РАССУДОК РУЛИТ

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вт янв 06, 2009 19:48

Неосознанные мысли это не мысли, а подмысли.
То есть:
1) мышление это часть сознания.
2) мысли это элементы мышления.
3) следовательно мысли это элементы сознания.
Что и требовалось доказать.
1) подмышление это часть подсознания.
2) подмысли это элементы подмышления.
3) следовательно подмысли это элементы подсознания.
Что и требовалось доказать.
РАССУДОК РУЛИТ

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Пт янв 16, 2009 16:54

Во первых, воспринимаете ли вы свои мысли и осознаёте ли их?
Если воспринимаете и соответственно осознаёте то они по любому находяться внутри сознания.
Если не воспринимаете и соответственно не осознаёте то они по любому находяться вне сознания.
Далее, я не сказал что мышление выше сознания ибо поскольку не сознание часть мышления, а именно мышление часть сознания то становиться очевидно что сознание выше мышления, а мышление соответственно ниже сознания.
Как мышление может манипулировать элементами сознания?????..... А как сердце может гонять кровь по всему организму?
Ведь сердце это гораздо более примитивная система чем весь организм?
Тоже самое происходит и здесь(мышление это своего рода сердце сознания призванное обеспечивать циркулирование мыслей по сознанию).
На самом деле сознание это гораздо круче чем какая-либо особая система ибо на самом деле сознание это организм существующий, растущий и развивающийся внутри психики, то есть психика это яйцо внутри которого растёт и развиваеться птенец под названием сознание и рано или поздно этот птенец упрёться в скорлупу, изо всех сил напряжёться и вырветься во внешний мир разрушив скорлупу.
Насчёт того что сознание не сводиться к одному только мышлению?????..... Это само собой разумееться ибо и организм не сводиться к одному только сердцу(на самом деле сознание включает в себя всё(в психике) что воспринимаеться и осознаёться, то есть всё что воспринимаеться и осознаёться являеться внутренними органами сознания и соответственно чем больше некое существо воспринимает и осознаёт тем более развито у этого существа сознание.
Лично для меня вопрос о присутствии у меня сознание решён.
Тут всё просто:
1) если некто может воспринимать и осознавать различные части своей психики то у этого некто есть сознание.
2) я могу воспринимать и осознавать различные части моей психики.
3) следовательно у меня есть сознание.
Что и требовалось доказать.
РАССУДОК РУЛИТ

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Вт янв 20, 2009 15:20

.
Из форума С-РПНР-Р:
Уважаемый г-н Рассудок!
Во-первых, на сколько я понимаю, МЫШЛЕНИЕ - естественно-природная функция биологического СОЗНАНИЯ Homo Sapiens, но никак не - материально-схематическая часть, как у Вас.
Я никак не дождусь от Вас рассмотрения алгоритма, не последовательности логического мышления, как естественно-природной неуправляемой информационным полем функции мышления, а энерго-информационной сферы БЫТИЯ СОЗНАНИЯ, в которую, с известных исторических времён, сокрыто-насильственно, погружается естественно-природная функция мышления социума - Цивилизации, вопрос, расшифровка которого разрешает все Ваши попытки логически-следственного описания управления естественно-природной рассудочностью. Ваши субъективно-логические построения процессов рассудочности, в процессе осознания сущностей, вполне, как мне кажется, справедливо только для родоплеменного до религиозного Разума, априори естественно-природного мышления!

Если Вы, после осознания, принимаете собственным Сознанием сам факт сформированных конструкций суперинформационно-региональных полей зомбирования сознания, определяющих региональное Бытие Сознания, выскакивает понимание диалектико-исторических противоречий в процессе стабилизации оных, как борьба противоположностей, инициирующих войну сфер за управление сознанием, при Главной искусно-сокрытой функции стремления к власти над ним.

В наше время величайших Информационных Преступлений (коль взялись за управление бытием сознания), необходимо рассматривать процессы осознания индивидуума, а через него и любого социума, на фоне последствий воздействия явлений и событий именно осознанно-сформированных энерго-информационных пространств разноментальных Целей расово-этническим Разумом Цивилизаций. Со всеми их религиозно-ортодоксальными, расово-этническими психотропно-технологическими покрывалами методик эгоистического переподчинения Сознания, во имя управления бытием оного - расово-этнического большинства неким субэтническим меньшинством. Т.е. - единой целью информационных сфер разрушения противной – ментально-чуждой – естественно-природной, уже комплексными векторами сфер информационно-региональных куполов, под которые незамедлительно подпадает вибрион Homo Sapiens, находящийся с момента зачатия внутри любой сферы поражения естественно-природного БЫТИЯ СОЗНАНИЯ расово-этнического большинства и формирования рабского бытия сознания, а через него и сущности материального БЫТИЯ.

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.

Уважаемый «рассудок»,
Нет, не правильно поняли!
Я говорю об исторической, насильственно-преступной деформации естественно-природной энергоинформационной сферы БЫТИЯ СОЗНАНИЯ Изначалья Разума - сфере Добра, и, последующем процессе постепенной её изоляции, компенсации, и искусной подмене оной чуждо-информационной, если хотите, – силами религиозно-ортодоксальных мифологий – ЗЛОМ! Вы же говорите о научно-психотропном наступлении и разложении материального(!) бытия социума всякими спецслужбами, психотропными технологиями и т.д., а через него и сознания. Да, это вполне возможно, но, лишь на последнем этапе насилия - уничтожения сознания, т.е. после медленнотекущей энергетической компенсации и дальнейшем уничтожении естественно-природных сфер Изначалья – Преступления против Мироздания - Человечества, с последующим покрытием исторического глобального пространства Руси-России-РФ, интригующей сознание парадигмой «Человек Мира!», к примеру. Чем меньше географическая площадь пространства, тем меньше сама энергоинформационная сфера, например - историко-родоплеменная, тем сложнее её разрушить или покрыть новой энергоинформационной, якобы, прогресса, в силу незначительного интереса(!) глобальной цели порабощения сознания, если хотите, - сатанинской сущности ЗЛА, образно выражаясь...

С другой стороны, энергоинформационную сферу этно-исторического пространства, полностью компенсировать, перекодировать или просто ликвидировать, как «астрально-виртуальную» энергоинформационную сферу некоего расово-этнического Изначалья – невозможно, даже при физическом уничтожении самого носителя - Народа! Ибо за время эволюционно-прогрессивного становления вектора сферы происходит, образно выражаясь, зарядка пространства – ЗЕМЛИ - вплоть до камней, деревьев, лугов, полей и рек. Но, восстановить её вполне возможно, через реанимацию бытия сознания индивидуума, группы и социума, и, только на фундаменте(!) исторического расово-этнического соответствия. Невозможно восстановить сферу бытия сознания Русов-Славян, например, в географическом пространстве Африки или Новой Зеландии, априори вышесказанного. Я полагаю, что энерго-информационная ориентация биологического Разума Атлантдертальцев-Русов, как сфере Белой расы Мироздания, первоначально была подорвана кувырком Земли – Коловоротом – Апокалипсисом, а следовательно и энергоинформационным рысканьем сознания! До того, Южный Крест висел над Гипербореей – Родиной Пращура Русов (отсюда и самоопределение - КРЕСТИАНСТВО), а после кувырка Земли и звёздной переориентацией сознания Русов на Полярную Звезду, естественно не произошло стопроцентное замещение отношение сознания к небосводу.

Другими словами, этно-исторический ГЕНОМ, той или иной расы, как хранитель и носитель наследственной ориентации в энергоинформационных полях, рано или поздно, в последующих коленах естественно-природного смешения, в пограничных зонах сохраняет историческую энергоинформационно-территориальную напряжённость поля собственной сферы бытия сознания Изначалья во всех ветвях расово-этнического соответствия. Кроме всего, сущность воздействия гравитационных полей комплексного воздействия звёзд и планет Мироздания на индивидуальный биологический мозг, а, следовательно, и сознание Homo Sapiens Белой расы, создала эффект аурально-информационной привязки к региону исторической ойкумены. Этим, например, и объясняется генетико-энергетическая проблема выживаемости всех вынужденных переселенцев – Славян в чуждые их сознанию другие регионы Планеты Земля, а не некими другими «объективными» причинами, например, ментальностью.

Малые субэтносы, например семитов-иудеев, ассимилированные после первого контакта рас Русами, потеряв через ассимиляцию Белой расой собственную энергоинформационную сферу – получеловеческого/полу-животного Разума чёрной расы, по определению расовой ассимиляции, исторически, в режиме рассеивания, были вынуждены приспособиться к жизни в совершенно непонятной их ассимилированному сознанию энергоинформационной среде бытия сознания их же собственного Ассимилянта – Русов Белой расы. Поэтому неосознанно(!), на длительном промежутке времени ассимилированное сознание сформировало гибкий энергоинформационный иммунитет по совместному проживанию биологически-совместимых рас, если так можно выразиться. К примеру, именно Славяне, удалённые от энергоинформационной сферы Изначалья Белой расы, пребывая в чуждой энергоинформационной среде, до самой смерти, мечтают о возвращении на Родину Предков и говорят, что умереть хотели бы именно там, где родились – в России!

Таким образом, полагаю, что Сама Великая Природа не могла не создать Механизмы ориентации мозга в пространстве у рыб, животных, птиц и т.д., исключив мозг Человека, через информационные механизмы зрения, слуха, обоняния, осязания и гравитационной чувствительности – Памяти, и, только на бессознательном уровне, а вот у Высших Животных – Человека и - осознанную реакцию – ОСОЗНАНИЕ ориентации в Пространстве энергоинформационной сферы бытия сознания Homo Sapiens Sapiens – Человека Дважды Разумного! - Как Вам мои рассуждения? Если коротко, экспромтом …

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.
Сознание определяет бытие!

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Вт янв 20, 2009 15:30

Лично для меня вопрос о присутствии у меня сознание решён.
Тут всё просто:
1) если некто может воспринимать и осознавать различные части своей психики то у этого некто есть сознание.
2) я могу воспринимать и осознавать различные части моей психики.
3) следовательно у меня есть сознание.
Что и требовалось доказать.
А если Вы ошибаетесь, что Вы осознаёте "части своей психики"?! Ни один идиот в Мире не признаёт, что он - ИДИОТ! Другими словами, если Вы лично "осознаёте", следовательно, у Вас есть сознание! С другой стороны, Вы, и без осознания собственного сознания, не исследуя части своей психики, по определению Homo Sapiens, являетесь носителем оного! Или я не прав?

P.S.
Если Вы ещё раз удалите мой пост, я удалю все Ваши темы на форуме С-РПНР-Р, "рассудочность" Вы наша!

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Сознание определяет бытие!

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вт янв 20, 2009 16:19

Как Вам мои рассуждения? Если коротко, экспромтом …
Вам никогда не говорили что не стоит одно неизученное явление объяснять при помощи введения других неизученных явлений ибо таким образом мало того что первое неизученное явление остаёться неизученным, так мы в добавок к этому неизученному явлению приобретаем ещё и другие неизученные явления.
К чему это я????..... А к тому что неизученные явления нужно объяснять при помощи изученных явлений.
РАССУДОК РУЛИТ

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вт янв 20, 2009 16:24

VicRus писал(а):
Лично для меня вопрос о присутствии у меня сознание решён.
Тут всё просто:
1) если некто может воспринимать и осознавать различные части своей психики то у этого некто есть сознание.
2) я могу воспринимать и осознавать различные части моей психики.
3) следовательно у меня есть сознание.
Что и требовалось доказать.
А если Вы ошибаетесь, что Вы осознаёте "части своей психики"?! Ни один идиот в Мире не признаёт, что он - ИДИОТ! Другими словами, если Вы лично "осознаёте", следовательно, у Вас есть сознание! С другой стороны, Вы, и без осознания собственного сознания, не исследуя части своей психики, по определению Homo Sapiens, являетесь носителем оного! Или я не прав?

P.S.
Если Вы ещё раз удалите мой пост, я удалю все Ваши темы на форуме С-РПНР-Р, "рассудочность" Вы наша!

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Во первых, я не удалял никаких ваших постов ибо во первых, я считаю это неприемлемым, а во вторых, я не обладаю такими возможностями(я не модер и не админ).
Во вторых, любой человек обладающий сознанием не может не осознавать собственного сознания ибо это выше его сил(другое дело что один человек обладает гипертрофированно развитым сознанием и потому осознаёт чертовски много, а другой человек не обладает настолько мощным сознанием и поэтому осознаёт значительно меньше).
РАССУДОК РУЛИТ

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Ср янв 21, 2009 10:34

.
Вам никогда не говорили что не стоит одно неизученное явление объяснять при помощи введения других неизученных явлений ибо таким образом мало того что первое неизученное явление остаёться неизученным, так мы в добавок к этому неизученному явлению приобретаем ещё и другие неизученные явления. К чему это я????..... А к тому что неизученные явления нужно объяснять при помощи изученных явлений.


К чему это Вы? Если естественно-природная функция ПОЗНАНИЯ Мироздания Разума отвечала бы Вашей "аксиоме", то в настоящий момент, мы бы жили где-то в Средневековье, а не подвергли сомнению Механику Ньютона, ОТО и не вышли бы на тёмную энергию вакуума, существование которой не объясняет пока ни современная физика, ни ОТО, и даже МАТЕМАТИКА! Но, она - ЕСТЬ, равно, как ОНА, вспомните, - вращается!

Тем не менее, Мысль, ищущая объяснение некоего Природного ЯВЛЕНИЯ, ищет ПРИЧИНУ проявления явления, сначала в последовательности приближённой к явлению - ГИПОТЕЗЕ, но, на грани достижений современной науки и доказанных(!?) теорий, которых, пока, не хватает для объяснения Явления зарождения всякой, начиная с водорода, материальности.

Учитывая, что ПСИХОЛОГИЯ, как таковая, - не НАУКА, а некий абстрактный литературно-художественный инструмент, и, в первую очередь, - социального подавления государством - властью любознательного(!) интеллекта (не зря все психологи и парапсихологи - евреи, которые шли на факультет психологии только потому, что путь в технический ВУЗ был им заказан, по определению никчемного аттестата), Вашей логико-схематическому построению сознания Homo Sapiens, сами назначьте цену!

Всё, что Вы показываете уважаемой публике, легко можно назвать, без использования "терминов" психологии, - примитивно-сократовской софистикой, не более! Вдумайтесь!

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.
Сознание определяет бытие!

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Ср янв 21, 2009 11:58

рассудок писал(а):
VicRus писал(а):
Лично для меня вопрос о присутствии у меня сознание решён.
Тут всё просто:
1) если некто может воспринимать и осознавать различные части своей психики то у этого некто есть сознание.
2) я могу воспринимать и осознавать различные части моей психики.
3) следовательно у меня есть сознание.
Что и требовалось доказать.
А если Вы ошибаетесь, что Вы осознаёте "части своей психики"?! Ни один идиот в Мире не признаёт, что он - ИДИОТ! Другими словами, если Вы лично "осознаёте", следовательно, у Вас есть сознание! С другой стороны, Вы, и без осознания собственного сознания, не исследуя части своей психики, по определению Homo Sapiens, являетесь носителем оного! Или я не прав?

P.S.
Если Вы ещё раз удалите мой пост, я удалю все Ваши темы на форуме С-РПНР-Р, "рассудочность" Вы наша!

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Во первых, я не удалял никаких ваших постов ибо во первых, я считаю это неприемлемым, а во вторых, я не обладаю такими возможностями(я не модер и не админ).
Во вторых, любой человек обладающий сознанием не может не осознавать собственного сознания ибо это выше его сил(другое дело что один человек обладает гипертрофированно развитым сознанием и потому осознаёт чертовски много, а другой человек не обладает настолько мощным сознанием и поэтому осознаёт значительно меньше).
- А как же быть с психологическими тестами выдающихся "психологов" с мировыми именами(!)методика которых субъективно вырисовывает некие "научные" заключения о психике пациента?

В первой части своего тезиса Вы говорите "не может не осознавать собственно(го)! сознания"! Но, с другой стороны и тот и другой может ошибочно осознавать, (вы повторяете меня), добавлю - минимальной степени врождённого интеллекта и энергоинформационной среды, в которой он родился и приращал эту степень, рост которой зависит от сознания именно родителей... Ведь это ведь не таблица умножения, которую можно выучить?! А отсюда, и, - "Сознание определяет бытие!"

Я полагаю, что современная психология - нечто некой лагуны вольготного существования определённого сословия - дочка ростовщичества - среда, в которой за результаты субъективно-"научной" деятельности - заключения никто не несёт никакой уголовной ответственности! Ох, сколько в Мире, за всю Историю Познания Законов Природы и Мироздания пострадало высокоинтеллектуальных людей от "научной" деятельности сословия из...бранных - психологов!

Следовательно, диалектически, определяя сущность психологии и психологов, приходим к выводу, как Вы любите выражаться, что ОНОЕ представляет из себя удобный лженаучный инструментарий защиты власти, и, прежде всего в качестве подавления инакомыслия, и лишь после этого, якобы - исповедник, государственная не легитимная власть, прикрываясь якобы научностью психологов, содержала, содержит и будет содержать это ненаучное сословие, по определению субъективного определения Причины некоего расстройства психики индивидуума и социума, как государственный институт подавления диалектического проявления сознания социума.

Согласен, по неадекватному поведению или реакции на некий раздражитель того или иного индивидуума, можно судить о некой нетипичности осознания природного явления или события в социуме, но не более.

Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.
Сознание определяет бытие!

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Ср янв 21, 2009 16:07

К чему это Вы? Если естественно-природная функция ПОЗНАНИЯ Мироздания Разума отвечала бы Вашей "аксиоме", то в настоящий момент, мы бы жили где-то в Средневековье, а не подвергли сомнению Механику Ньютона, ОТО и не вышли бы на тёмную энергию вакуума, существование которой не объясняет пока ни современная физика, ни ОТО, и даже МАТЕМАТИКА! Но, она - ЕСТЬ, равно, как ОНА, вспомните, - вращается!


Дело в том что познание нового происходит не вследствии объяснения одних неизученных явлений при помощи введения других неизученных явлений, а вследствии того что познающий восходит от изученных явлений к неизученным явлениям, то есть познающий переводит неизученные явления в категорию изученных явлений.
Тем не менее, Мысль, ищущая объяснение некоего Природного ЯВЛЕНИЯ, ищет ПРИЧИНУ проявления явления, сначала в последовательности приближённой к явлению - ГИПОТЕЗЕ, но, на грани достижений современной науки и доказанных(!?) теорий, которых, пока, не хватает для объяснения Явления зарождения всякой, начиная с водорода, материальности.
Это и есть восхождение от изученного к неизученному.
Учитывая, что ПСИХОЛОГИЯ, как таковая, - не НАУКА, а некий абстрактный литературно-художественный инструмент, и, в первую очередь, - социального подавления государством - властью любознательного(!) интеллекта (не зря все психологи и парапсихологи - евреи, которые шли на факультет психологии только потому, что путь в технический ВУЗ был им заказан, по определению никчемного аттестата), Вашей логико-схематическому построению сознания Homo Sapiens, сами назначьте цену!
Грабли в психологии происходят от того что психология игнорирует такой ключевой элемент психики как сознание(по сути у современной психологии нет модели сознания) и вследствии этого на данный момент психология это не наука, а можно так сказать преднаука, то есть некая область знания которой только предстоит стать наукой.
Кто знает?????..... Возможно что именно мои модели мышления как части сознания и сознания как информационного организма существующего и развивающегося внутри психики и есть те модели которые со временем превратят нынешнюю психологию из преднауки в науку.
Всё, что Вы показываете уважаемой публике, легко можно назвать, без использования "терминов" психологии, - примитивно-сократовской софистикой, не более! Вдумайтесь!
Никакой софистики тут нет ибо софистика есть технология осуществления логикоподобной демагогии, а моя статья посвящённая сознанию и мышлению вся строиться на основе классической логики и априорных истин доступных всем нам в ощущениях.
А как же быть с психологическими тестами выдающихся "психологов" с мировыми именами(!)методика которых субъективно вырисовывает некие "научные" заключения о психике пациента?
Что тут можно сказать?????..... Большинство этих тестов есть в лучшем случае гадание на кофейной гуще, а в худшем случае увод людей от истины.
В первой части своего тезиса Вы говорите "не может не осознавать собственно(го)! сознания"! Но, с другой стороны и тот и другой может ошибочно осознавать, (вы повторяете меня), добавлю - минимальной степени врождённого интеллекта и энергоинформационной среды, в которой он родился и приращал эту степень, рост которой зависит от сознания именно родителей... Ведь это ведь не таблица умножения, которую можно выучить?! А отсюда, и, - "Сознание определяет бытие!"
Ну так я с этим и не спорю(разумееться человек может обладать больным сознанием, извращённым сознанием, неадекватным сознанием.и.т.д. в таком роде(причины этого могут быть самыми разными,- ошибочное воспитание, неадекватное обучение, генетические дефекты, сильные отрицательные стрессы.и.т.д. в таком роде)).
Я полагаю, что современная психология - нечто некой лагуны вольготного существования определённого сословия - дочка ростовщичества - среда, в которой за результаты субъективно-"научной" деятельности - заключения никто не несёт никакой уголовной ответственности! Ох, сколько в Мире, за всю Историю Познания Законов Природы и Мироздания пострадало высокоинтеллектуальных людей от "научной" деятельности сословия из...бранных - психологов!
Что тут можно счказать?????..... В точку(впрочем?????..... На разных этапах своего развития все области знания проходили это состояние(вспомните алхимию, алфизику, схоластику.и.т.д. в таком роде)).
РАССУДОК РУЛИТ

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.