ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

УРА ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

obraz
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 16:42

УРА ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ

Сообщение obraz » Вт авг 05, 2008 16:16

Ради интереса сравните лапотно - полуграмонтую и бредово - религиозную Россию 1914-го года с СССР 1953-го года.
Сравните уровень прогресса в царской России 1914-го года и в СССР 1953-го года(а ведь прошло всего 39-ть лет из которых 12-ть лет(1-я мировая и гражданская 1914-й - 1922-й годы и Великая Отечественная 1941-й - 1945-й годы)) страна обливалась кровью и долгие годы после этого восстанавливалась и тем не менее Сталин в 1924-м году принял страну лежащей в руинах, с полуграмотным и полностью деморализованным населением, с отсутствием науки, с разрушенной после войны и послевоенного хаоса промышленностью, с практически средневековым и абсолютно нетехнологизированным сельским хозяйством, с практически отсутствующими образованием и здравоохранением, с бандами безраздельно царствовавшими на всей территории СССР, с красной армией которая была похожа не на современную армию, а на толпу бандитов и мародёров под командованием очень часто безграмотных ,,комиссаров в пыльных шлемах,, со спецслужбами больше походившими на клуб мечтателей увлекающихся расстрелами и с прочими ,,прелестями,, а сдал страну с самым образованным народом в мире, с могучей промышленностью, с современным и технологизированным сельским хозяйством, с народом гордящимся собой и своей страной, с могучей армией и спецслужбами, с современной и могучей(во многом самой передовой) наукой и развитым инженерно - конструкторским делом, с ядерным, химическим и бактериологическим оружием(делавшим невозможной вооружённую агрессию ,,демократоносцев,, против СССР), с темпами прогресса самыми большими среди всех развитых стран, с прекрасным и бесплатным здравоохранением, а также с осуществлённым планом ГОЭЛРО который создал электросеть по сей день считающуюся самой лучшей в мире.
И все эти невообразимые свершения были осуществлены за какие то вонючие 29-ть лет 4-ре года из которых страна напрягая все свои силы сражалась со смертельно опасным и невообразимо сильным врагом и практически в одиночку поломала хребет этой гадине и тем самым спасла себя и гиганскую часть человечества.
Из всего вышеизложенного прекрасно видно что ваши упрёки попросту необоснованы.
Более того, если бы страна сохраняла те темпы прогресса которые были взяты при Сталине, то на данный момент мы наверняка жили бы при коммунизме, но увы, не судьба(по причине противоречивости идеологии Марксизма - Ленинизма и тупости советских вождей правивших после Сталина).
П.С. также не лишним будет напомнить про невообразимо высокий уровень вертикальной мобильности общества СССР.
При СССР все каналы вертикальной мобильности были открыты и в итоге любой человек только и исключительно с помощью своих личностных качеств мог поднятся с самых низов на самый верх(сейчас каналы вертикальной мобильности напротив закрыты наглухо и в итоге будь ты даже гением если ты родился среди отбросов то хрен ты куда поднимешься).
А теперь делайте вывод преступники Сталин и его железные наркомы или герои?
Уверяю вас, когда нынешние либерасты проправят 29-ть лет то разрушено будет АБСОЛЮТНО ВСЁ.
И ещё одно, может кого - то и поражает то что при Сталине были репрессии и жертвы, но лично меня поражает, то, что этих репрессий и жертв было очень мало, то есть Сталин сумел осуществить гиганские, эпохальные свершения ценой очень малой крови что говорит о его гениальности.
воображение рулит

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт авг 07, 2008 3:51

Сталин был не гений, а дурак. Если страна что-то и достигла под его руководством, то это всего лишь следствие инерции, движения по пути, заложенному изначально большевиками. Сталин всего лишь развил первоначально заложенные установки, не привнеся практически ничего своего, и сделал это не лучшим образом. В результате бездарно начатой коллетивизации миллион человек уморил с голоду, в результате борьбы с врагами народа тысячи талантливых и ни в чём виновных людей были расстреляны или попали в лагеря, что подорвало мощь и обороноспособность страны, не говоря уже о вере людей как внутри старны, так и за рубежом в идеалы коммунизма, а в в результате абсолютно идиотской и бездарной тсратегии перед войной и в самом её начале Красная армия поетрпела ряд сеьёзнейших поражений и понесла огромные потери. Главные недостатки сталинизма - в том, что опорой существующего строя он сделал не массы, не собрание энутзиастов, которыми двигали бы какие-то идеалы и мечты и т. п., а государственный аппарат, толпы чиновников, бюрократов и карьеристов, которых отбирал по принципу преданности не народу, не революции, не коммунизму, а себе лично. Это впоследствии и привело к перерождению элиты и развалу страны. Ещё одно существенное упущение - это чисто экстенсивная направленность в развитии экономики при Сталине, из-за чего СССР и отсатл от Запада в послевоенные годы. Т. о. политика Сталина была одной из главных причин последующего поражения СССР в холодной войне и поебды "дерьмократов".

obraz
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 16:42

Сообщение obraz » Пт авг 08, 2008 18:20

БСН писал(а): Т. о. политика Сталина была одной из главных причин последующего поражения СССР в холодной войне и поебды "дерьмократов".
Политика Сталина тут была вообще не при делах ибо при делах тут было вот это:
СССР убила гибель идеологии.
Понимаете, СССР это была идеократия(государство основанное на идеологии, то есть государство системообразующим фактором которого(ядром которого) является идеология), а такое государство не может пережить крушение той идеологии на которой основано(то есть если после разрушения идеологического ядра очень быстро не произвести замену разрушенного идеологического ядра на новое идеологическое ядро то государство подобное СССР обречено).
Идеология Марксизма - Ленинизма к 70-м годам 20-го века превратилась в общенародное посмешище, новой идеологии философы и идеологи СССР создать не смогли ввиду своей когнитивной импотенции и в итоге к концу 80-х годов 20-го века СССР почил в бозе, а в 1991-м году консилиум политических врачей констатировал смерть СССР.
Я даже знаю в чём заключался роковой дефект идеологии Марксизма - Ленинизма, а именно,- идеология Марксизма-Ленинизма постулировала что материя первична, а идея вторична, а теперь вопрос, а именно,- что такое идеология как не идея(а именно сверхъидея)?
То есть идеология Марксизма-Ленинизма постулировала вторичность любой идеи(в том числе и себя самой) по сравнению с материей.
Учитывая это вопиющее противоречие я не удивлён что СССР почил в бозе, я удивлён что с такой противоречивой идеологией он(СССР) продержался так долго.
Эту дефективную идеологию создал и привил не Сталин, а Маркс, Энгельс, Плеханов, Ленин и прочие предшественники Сталина.
воображение рулит

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб авг 09, 2008 2:44

Марксисткую идеологию я защищать не собираюсь. Её пагубное влияние на некоторые умы продолжается до сих пор. Однако хуже, чем плохая идеология, может быть только отсутствие идеологии. Идеологию нужно было модернизировать и исправлять, менять на новую, Сталин же отчасти идеолгию законсервировал, сведя её роль к вспомогательным средставм в аппаратной борьбе, отчасти просто осуществил замену идеологии на чисто бюрократические, аппартаные рычаги, что в конце концов и уничтожило СССР, т. к. держался он исключительно на идеологии, а как только эта идеология окончательно стала для правящей верхушки и большей части партии пустым звуком, СССР и рухнул.

obraz
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 16:42

Сообщение obraz » Вс авг 10, 2008 2:16

Идеологию нужно было модернизировать и исправлять, менять на новую, Сталин же отчасти идеолгию законсервировал
Консервация идеологии произошла не при Сталине, а при лёхе - бровеносце(у Сталина других дел хватало и до идеологии просто не дошли руки).
Однако хуже, чем плохая идеология, может быть только отсутствие идеологии.
В точку.
воображение рулит

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Пн авг 11, 2008 0:58

Зачем.... в старье копаться? :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
2008-20...

obraz
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 16:42

Сообщение obraz » Пн авг 11, 2008 19:17

was_bornin писал(а):Зачем.... в старье копаться? :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Затем что те кто не помнят своего прошлого не имеют своего будущего.
воображение рулит

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср авг 13, 2008 6:12

Затем что те кто не помнят своего прошлого не имеют своего будущего.
Это точно, товарищ obraz.
При Брежневе идеология уже фактически умерла.


starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Re: СТАЛИНСКИЙ СССР

Сообщение starvona » Пт апр 02, 2010 18:00

Тим писал(а):..... :wink: ....a посмотрите и не прите против Великого СТАЛИНА!
жухрай? эт когда и про что? про стали ли тейное иль про хруща весеннего? да уж...оно конечно смотреть смотреть ..и при каких способностях в области ВОЗМОЖОСТИ самостоятельно ПОДУМАТЬ?

читай лучше худ-лит-ру про все ассорти духовного сироп чика..и то лучше будет с применение методологий в ассорти опсалтыренных про-мантр способов доведения своей ЦНС до ниравы .. :!: :idea: :wink:

Патриот

о СТАЛИНЕ

Сообщение Патриот » Пт май 14, 2010 18:25

В то же время история России знает немало примеров того, когда гибель верховного правителя или его свержение вызвали всеобщее ликование. Если полтора века назад в марте 1801 года знакомые и незнакомые жители России радостно сообщали друг другу весть о смерти императора, если в марте 1917 года в России ликовали по поводу свержения самодержца, то в марте 1953 года знакомые и незнакомые люди всей огромной страны не скрывали своих слез и глубокого горя, охватившего их.
Скорбь по Сталину в советской стране была велика, неподдельна и часто несдержанна в своем проявлении. Женщины, мужчины, дети плакали на улицах и в вагонах метро, в учреждениях, на фабриках и в школах

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт май 14, 2010 22:00

И что, тов. Патриот?
Объединяем мыслящих людей.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт июл 16, 2010 9:38

Оценка, самодеятельности Сталина, данная товарищем БСН, полностью совпадает с моей, а значит разумна на мой личный взгляд.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт июл 16, 2010 9:40

obraz писал(а):
was_bornin писал(а):Зачем.... в старье копаться? :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Затем что те кто не помнят своего прошлого не имеют своего будущего.
Ну мы как раз и не имеем будущего, видимо слишком много копаемся в прошлом...

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.