ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

генетическая деградация человечества

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

генетическая деградация человечества

Сообщение логотехнолог » Ср май 21, 2008 16:15

Излишне идеальные условия жизни реально ослабляют людей, да ты сам посуди,- за последние 100-то лет медицина взлетела прямо таки в заоблачные выси, казалось бы лафа, кайф, ан нет, стали выживать и размножатся гигантские толпы живых трупов которые ещё какие то 100-то лет назад не имели бы ни малейших шансов на выживание и в итоге мы видим чудовищную генетическую деградацию человечества.
Да ты сам поговори со стариками которым по 90-то - 100-то лет и распроси их об их детстве и юности и скорее всего услышишь, что то вроде: да нас в семье было 7-ро, но Ванюшка, Петюшка, Вася, Маша и Аннушка умерли в младенчестве и детстве, а до своих детей, внуков и правнуков дожили только я да брат Гриша.
То есть ещё какие то 100-то лет назад шёл предельно безжалостный естественный отбор благодаря которому выживали только самые живучие и сильные, а ведь уровень развития разума НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ от уровня живучести и силы всего организма ибо генетически нежизнеспособный человек не сможет быть машиной понимания, не сможет оперировать своим сознанием на уровне гения ибо подобное оперирование своим сознанием сжигает ресурсов организма больше нежели работа шахтёра в забое со всеми вытекающими и поэтому если генетически нежизнеспособного каким либо образом принудить использовать своё сознание на уровне гения то он просто погибнет ибо ресурсов его организма тривиально не хватит на ТАКИЕ взлёты разума и духа.
А теперь подумай о том, что будет если это выживание и размножение мертвецов продолжится в тех же темпах в каких оно продолжается сейчас?
А ведь темпы этого процесса могут очень сильно возрасти, а теперь подумай о том какие сюрпризы может нам подкинуть генетика за такое надругательство над собой?
По хорошему сейчас необходимо в бешеных темпах форсировать работы над созданием эффективных и дешёвых генно - инженерных технологий модернизации человека на генетическом уровне, но нынешней барыгократии и порождённому ей потреблядству не до этого, а когда им станет до этого то вполне возможно будет уже поздно.
Как говорится:
1) терапевт,- всё знает, но ничего не может.
2) хирург,- всё может, но ничего не знает.
3) паталогоанатом,- всё знает, всё может, но уже поздно.
логотехнология рулит

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Ср май 21, 2008 16:17

Сон в тему.
В 20-ть лет меня терзал один сон, а именно,- я плыву по океану на гиганском корабле приказы на котором отдаёт капитан которого никто не видит ибо он никогда не выходит с капитанского мостика на котором у него оборудованы его апартаменты, но в один страшный день команды с мостика перестают поступать, команда начинает роптать, на корабле начинаются бунты, никто не рулит кораблём, он натыкается на айсберг и начинает тонуть, я в компании с четырьмя незнакомыми людьми(один негр, другой азиат, третий латинос, четвёртый белый) прорываюсь на капитанский мостик, мы все пятеро говорим на незнакомых друг - другу языках, но при этом от и до понимаем друг - друга и действуем как одна команда опытных спецназовцев прикрывающих друг - друга.
И вот нагородив гору трупов мы прорываемся на капитанский мостик, я высаживаю дверь, первый заскакиваю в каюту капитана и цепенею от ужаса ибо каюта капитана пуста и я понимаю, что капитана там нет и не было никогда, но там стоит гиганский магнитофон со здоровенной бобиной на которой был записан голос который отдавал распоряжения, мои спутники тоже видят всё это и тоже цепенеют от ужаса, всех нас пронизывает одно и тоже ощущение, что это конец, мы буквально ощущаем мысли и чувства друг - друга и тут мои спутники окаменевают в лице, шарахаются от меня и в панике бросаются в хаос бушующий на корме, я в непонятке подхожу к зеркалу, смотрю в него и вижу, что я трансформируюсь на глазах и в итоге превращаюсь в существо очень похожее на героя фильма чужой.
И на этом сон всегда оканчивался.
Так вот, я только теперь понял, что обозначало отсутствие капитана, это означает полную неуправляемость цивилизации, понимаешь ужас ситуации в том, что не рулит никто, а айсберг уже очень близко.
логотехнология рулит

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Ср май 21, 2008 16:21

Несколько слов об одном интереснейшем эксперименте который я осуществил над самим собой.
На последнем дне своего сверхдлительного(сорокавосьми дневного) голодания мне было очень плохо, я лежал в своей постели и чувствовал, что умираю, я знал, что умираю и, что на этот раз я не расчитал свои силы и предпринял эксперимент к которому был неготов, я буквально ощущал, что растворяюсь в небытие и мысленно прощался со всеми и впервые за всю свою жизнь просил у всех прощения и тут произошло самое загадочное событие в моей жизни, а именно,- я моргнул и..... исчез, а когда спустя небольшое количество времени пришёл в себя то оказалось, что я пребываю на некоей другой планете, в другой галактике ибо звёздное небо там было совершенно другим.
На этой планете была одновременно звёздная ночь и яркий солнечный день, на небе было 4-ре солнца(жёлтое, белое, синее и зелёное), поверхность этой планеты была абсолютно мертва и усеяна чудовищными гиганскими скелетами которые по своим размерам и формам не могли принадлежать ни одному из известных существ, повехность этой мёртвой планеты была абсолютно безводной и покрытой чудовищными трещинами тянущимися до горизонта, многокилометровыми по ширине и чудовищно глубокими.
На горизонте виднелись некие чудовищных размеров мёртвые города дома в которых были похожи одновременно и на дома и на некие чудовищные мёртвые деревья.
И тут появились некие существа, это было нечто невообразимое, они состояли из событий и каждую секунду меняли свою форму превращаясь то в людей, то в неких совершенно непредставимых существ, то в некие последовательности гиганского количества событий и тут одно из этих существ вытянулось в сверхдлинную линию до горизонта и вошло в мою голову и я тут же проснулся лежащим в своей постели.
Я встал и с радостью понял, что теперь буду жить вопреки всему и буду жить очень долго, а также я тогда понял, что отныне вся моя жизнь будет совершенно другой и я выиграл некий суперприз и из голода пора выходить.
логотехнология рулит

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Ср май 21, 2008 23:49

Тут возникла версия -).. Вся эта картина - это есть чистой воды фантазия! Как возникла?-----> Может все-таки - ЖИТЬ ХОТЕЛОСЬ! и мозг выдумал сказку, что бы ты в нее поверил! Изменилась биохимия организма - влияние на мозг. Галлюники короче -).. Но ты поверил и выжил!

P/S/ Ты же знаешь что вера, она большие дела делает -)

P/P/S Галлюники однозначно -)

P/P/P/S А зачем голодал, то?..
2008-20...

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Ср май 21, 2008 23:56

генетическая деградация человечества!
Гармония - она сцуко везде гармония! И если ты с трудом передвигаешь свое тело, например, то как ты можешь НОРМАЛЬНО ДУМАТЬ?... У тя просто все капилляры забиты жиром -).. И до мозга - ничего не доходит!! А хотя не... Самые мощные сигналы (о еде) - пробивают все-таки -)
2008-20...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт май 22, 2008 0:38

генетическая деградация - это ерунда. причину и смысл сна нужно искать в тех мыслях и представлениях, которые сущестовали у вас не период его появления, ибо любой сон - это иносказательное выражение не вполне осознаваемых человеком в состоянии бодрствования мыслей, впечталений и т. п.

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Чт май 22, 2008 1:59

Тут возникла версия -).. Вся эта картина - это есть чистой воды фантазия! Как возникла?-----> Может все-таки - ЖИТЬ ХОТЕЛОСЬ! и мозг выдумал сказку, что бы ты в нее поверил! Изменилась биохимия организма - влияние на мозг. Галлюники короче -).. Но ты поверил и выжил!
Скорее всего всё именно так и есть, тем более что походу в тот момент выжить можно было только поверив в невозможное.
P/S/ Ты же знаешь что вера, она большие дела делает -)
Это да, эффект плацебо ещё никто не отменял.
P/P/S Галлюники однозначно -)
Скорее всего.
P/P/P/S А зачем голодал, то?..
Для выявления пределов устойчивости своего организма и своей психики.
Я вообще люблю ставить над собой различные эксперименты и себя я воспринимаю не как человека, а как живую и разумную лабораторию смысл жизни которой заключается в познании вообще и самопознании в особенности.
логотехнология рулит

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Чт май 22, 2008 2:00

was_bornin писал(а):генетическая деградация человечества!
Гармония - она сцуко везде гармония! И если ты с трудом передвигаешь свое тело, например, то как ты можешь НОРМАЛЬНО ДУМАТЬ?... У тя просто все капилляры забиты жиром -).. И до мозга - ничего не доходит!! А хотя не... Самые мощные сигналы (о еде) - пробивают все-таки -)
Совершенно верно, вы всё правильно поняли.
логотехнология рулит

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Чт май 22, 2008 2:07

БСН писал(а):генетическая деградация - это ерунда. причину и смысл сна нужно искать в тех мыслях и представлениях, которые сущестовали у вас не период его появления, ибо любой сон - это иносказательное выражение не вполне осознаваемых человеком в состоянии бодрствования мыслей, впечталений и т. п.
Генетическая деградация это отнюдь не ерунда, а суровая реальность, а насчёт того что сон это иносказательное выражение того что мы не осознаём в бодрствующем состоянии....... с этим согласен.
Я перед появлением этого сна очень долго думал о том, что человечество неуправляемо, что без единого всемирного государства у человечества просто нет будущего и вследствии этого воображение во сне создало такую систему образов, но согласитесь, что эта система образов адекватна реальности ибо человечество воистину неразумно и неуправляемо.
логотехнология рулит

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс май 25, 2008 5:12

генетическая деградация - это ерунда. не говоря уже о том, что связь неразумности человечества с якобы генетической деградацией - тем более ерунда

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Пн май 26, 2008 19:02

БСН писал(а):генетическая деградация - это ерунда. не говоря уже о том, что связь неразумности человечества с якобы генетической деградацией - тем более ерунда
То есть по вашему выживание и размножение гиганских толп нежизнеспособных не оказало своего пагубного воздействия на разум?
Я правильно вас понял?
логотехнология рулит

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн май 26, 2008 21:43

Где вы видите гигансткие толпы нежизнеспособных?

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Вт май 27, 2008 21:47

БСН писал(а):Где вы видите гигансткие толпы нежизнеспособных?
То есть по вашему десятки миллионов инсулинозависимых диабетиков, миллионы людей живущих на иммунносупрессантах вследствии перенесённой операции трансплантации органов, десятки миллионов больных сердечно - сосудистыми заболеваниями живущих на кардиопрепаратах, а то и вовсе живущих благодаря чудесам современной кардиохирургии, десятки миллионов онкобольных переживших кучи операций, облучений и химиотерапий, десятки миллионов больных разнообразными генетическими болячками которые ещё лет 100-то назад были бы обречены, а сейчас живут, по вашему все они не есть нежизнеспособные?
А ведь они не только живут, но и размножатся смеют и суммарное их число сотни миллионов.
По вашему совокупности этих индивидуумов нельзя назвать гиганскими толпами генетически нежизнеспособных?
логотехнология рулит

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср май 28, 2008 3:37

Давайте не будем, во-первых, путать онкобольных, людей, живущих на кардиопрепаратах и т. п. с людьми, имеющими генетические дефекты, делающие их нежизнеспособными. А во-вторых, допустим, заболеете вы или кто-то из ваших близких, вы будете против лечения? Вы мыслите в корне неврено, товарищ логотехнолог, пытаясь свести ценность человека для общества к каким-то его биологическим характеристикам. Миллионы здоровых людей для общества приносят куда больше вреда, чем многие из тех, кто болен, имеет различные дефекты и т. п. Как ни парадоксально, часто именно болезнь или какие-нибудь проблемы в личном плане вынуждают человека пересмотреть свои взгялды на жизнь, переосмыслить ценности и знаяться каким-нибудь действительно стоящим делом. например, один известный ныне и очень авторитетный астроном, книги которого изданы многомиллионными тиражами по всему миру (хотя с тем, что в них написано, я не согласен, но это другая тема), учась в колледже, пьянствовал, развлекался и прочим подобным образом убвиал время, однако после того, как у него проявилось некое заболевание, приковавшее его к креслу, он взялся за ум и занялся наукой, а его изыскания принесли ему всемирную славу и кучу престижных премий. Т. о. я думаю, что вам стоит пересмотреть ваши ни на чём не основанные и аморальные заблуждения.

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Ср май 28, 2008 13:18

Давайте не будем, во-первых, путать онкобольных, людей, живущих на кардиопрепаратах и т. п. с людьми, имеющими генетические дефекты, делающие их нежизнеспособными.
Ну так все вышеназванные люди и есть генетические мертвецы.
Генетически нежизнеспособный отличается от генетически жизнеспособного тем что в отличии от генетически жизнеспособного он не может жить без медицины и фармации, то есть отличить одних от других очень просто, а именно:
1) если человек может жить без медицины и фармации, то он генетически жизнеспособный.
2) если человек не может жить без медицины и фармации, то он генетически нежизнеспособный.
Как видите отличить одних от других очень просто.
А во-вторых, допустим, заболеете вы или кто-то из ваших близких, вы будете против лечения?
Во первых, я управляю физиологией своеего организма на уровне суперйога и поэтому наврядли я заболею, а если ещё добавить сюда мою восхитительную генетику(в роду сплошные долгожители) то ясно видно что к чему.
Во вторых, одно дело разово заболеть, а потом выздороветь и далее жить без помощи медицины и фармации и совсем другое дело жить только благодаря медицине и фармации.
Вы мыслите в корне неврено, товарищ логотехнолог, пытаясь свести ценность человека для общества к каким-то его биологическим характеристикам.
То есть по вашему размножение генетических мертвецов есть позитивный фактор?
Вы поймите, я не против того что они выживают при помощи современной медицины и фармации ибо пусть себе живут, но я против того, что они смеют размножатся неся свои дефективные гены дальше.
Миллионы здоровых людей для общества приносят куда больше вреда, чем многие из тех, кто болен, имеет различные дефекты и т. п.
Если человек болен, то это ещё не говорит о том, что он генетически нежизнеспособен ибо многие больные люди могут жить без медицины и фармации и даже дожить до глубокой старости несмотря на свои болячки без всякой помощи врачей и лекарств.
А насчёт того что многие здоровые люди тоже вредят обществу..... разве это является поводом дать генетическим мертвецам право на размножение?
Как ни парадоксально, часто именно болезнь или какие-нибудь проблемы в личном плане вынуждают человека пересмотреть свои взгялды на жизнь, переосмыслить ценности и знаяться каким-нибудь действительно стоящим делом.
Я с этим и не спорю, но болезнь или проблема в личном плане не есть генетическая нежизнеспособность.
например, один известный ныне и очень авторитетный астроном, книги которого изданы многомиллионными тиражами по всему миру (хотя с тем, что в них написано, я не согласен, но это другая тема), учась в колледже, пьянствовал, развлекался и прочим подобным образом убвиал время, однако после того, как у него проявилось некое заболевание, приковавшее его к креслу, он взялся за ум и занялся наукой, а его изыскания принесли ему всемирную славу и кучу престижных премий. Т. о.
Это вы о Стивене Хоукинге?
Извините, но я его не воспринимаю как учёного ибо это типичный пример деградации современного научного мышления вообще и науки в частности.
Он есть типичный продукт генетически дефективной европейской цивилизации.
Уверяю вас через несколько столетий этого убогого паралитика будут помнить разве что историки науки ибо он отнюдь не Платон, отнюдь не Нефтон и отнюдь не Ньютон.
Т. о. я думаю, что вам стоит пересмотреть ваши ни на чём не основанные и аморальные заблуждения.

Мои воззрения основаны на безжалостно - осмысленно - однозначном мышлении.
Любое правильное рассуждение должно удовлетворять 3-м правилам, а именно:
1) правилу безжалостности.
Любое правильное рассуждение должно игнорировать морально - нравственные догмы и возможные эмоциональные эксцессы вызванные им ибо главное для правильного рассуждения это осмысленность и однозначность, а те морально - нравственные догмы которые оно(правильное рассуждение) может нарушить и те эмоциональные эксцессы которые оно(правильное рассуждение) может вызвать не имеют никакого значения.
2) правилу осмысленности.
Любое правильное рассуждение должно быть осмысленным, то есть не должно оперировать бессмысленными понятиями вроде,- <если идёт снег, то автомобиль>, <если светит солнце, то дом> .и.т.д. в таком роде и при своём развитии правильные рассуждения не должны приводить к таким бессмысленностям, также они(правильные рассуждения) не должны превращатся в тавтологии, то есть в рассуждения вроде,- <я дерусь потому, что я дерусь> ибо тавтологии это суть теже бессмысленности.
Также правильные рассуждения не должны одно неизученное явление объяснять при помощи другого неизученного явления ибо такие объяснения ничего не объясняют, а только увеличивают количество бессмысленностей.
3) правилу однозначности.
Любое правильное рассуждение должно быть однозначным, то есть не должно допускать многозначностей в трактовке.
Только рассуждение удовлетворяющее всем трём правилам правильных рассуждений может быть названо адекватным рассуждением.
Рассуждения приводятся к однозначности при помощи алгоритма уточнения.
Алгоритм уточнения:
1) выбор рассуждения.
2) уточнение выбранного рассуждения.
3) получение однозначного варианта уточнённого рассуждения.
Уточнение представляет собой алгоритм исключения многозначностей.
Также необходимо разобратся с некоторыми феноменами морально - нравственного уровня человеческой личности.
Прежде всего необходимо разобратся с таким феноменом как прощение на мой лично взгляд простить не есть забыть и начать сначала, на мой лично взгляд простить значит ничего не забыть и не начинать сначала, а просто дать себе или тому кого простил другой шанс всё сделать правильно.
Жалость будь то к себе или ещё к кому то недопустима в принципе ибо жалость ничего не может исправить, а вот поломать может очень многое, то есть нужна абсолютная безжалостность как к себе, так и к окружающим ибо только при соблюдении фактора безжалостности, фактора осмысленности и фактора однозначности можно переломить существующие объективные и субъективные негативные тенденции.
После всего вышеизложенного пришло время разобратся с таким феноменом как покаяние, на мой лично взгляд сущность покаяния состоит отнюдь не в том, чтобы жалеть себя и окружающих и просить у них прощения, не в том, чтобы возлюбить всех как самого себя и разумеется не в мифической духовности в религиозном смысле этого слова ибо на мой взгляд сущность покаяния состоит в безжалостном, осмысленном и однозначном изменении себя в нужную сторону и в работе по нивелированию совершённых ранее ошибок, то есть каятся нужно, не на словах и не с помощью жалости и слабости.
Каятся нужно с помощью реальных дел, безжалостности как к себе, так и к окружающим, а также с помощью осмысленности и однозначности в мировоззрении и рассуждениях.
логотехнология рулит

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.