ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

генетическая деградация человечества

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср фев 18, 2009 2:40

Он не покушался на их власть и силу, но они считали, что он покушается. Он подвергал сомнению правильность их решений, и, следовательно, таким образом, подрывал власть. Допустим, есть некий правитель. Правитель хочет обладать властью, он хочет, чтобы те решения, которые он принимает, признавались правильными и исполнялись. Я не хочу его свергнуть и отнять власть, но подвергаю сомнению правильность его решений, подвергая сомнению правильность его решений, я подвергаю сомнению целесообразность их выполнения, т. е. целесообразность подчинения приказам правителя. Т. о. я подрываю его власть. Если бы правитель был разумен, он задумался бы, действительно ли он прав, согласился бы с тем, что его решения неправильные и изменил бы их. Но неразумный правитель с силовым мировоззрением видит в критике только угрозу своей власти и пытается доказать, что он прав, силой.

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Ср фев 18, 2009 17:20

ХМ?????..... Чтож, ваши аргументы приняты.
РАССУДОК РУЛИТ

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Сообщение Nicord » Чт фев 19, 2009 19:42

Честно скажу, всю тему не читал, ибо много страниц. Но часть постов я посмотрел и выскажу своё мнение, авось поможет в обсуждении.

В моём представлении идеи о генной модификации человека это как попытка отобрать палку у обезьяны. Палка большая, гладкая, обезьяна уже давно ей пользуется, правда иногда случайно попадает ей себе же по голове. А вы хотите у неё эту палку отобрать и дать вместо неё лазерный меч. Если от случайного удара палкой по голове ей сильно плохо не было, то что будет после лазерного меча?

Моё мнение таково - да, идёт деградация. Но пожалуйста, не надо только про больных и тех кто не может продолжать свою жизнь без медицины.

Я имею в виду что на обе ноги хромает система работы общества с физиологией. Очень большая часть потенциала человеческого тела не используется и эта часть заменяется медициной, хотя при правильном применении тела эти области бы не потребовались. Зачастую вообще деятельность людей направлена на самоуничтожение.

Поэтому я считаю что для начала необходимо остановить саморазрушение физиологии общества. Это в общем не так сложно.

Простой пример из жизни - я ношу очки (-2.5). С детства у меня было нормальное зрение, если бы меня научили правильно работать с глазами, оно и сейчас бы у меня было нормальное (к слову сказать хочу исправить положение :)). Но существуют индустрии которым выгодно такое положение дел (дорогие оправы, серьёзные фирмы). Туда же можно записать еду для потолстения и таблетки для похудания.

На мой взгляд для начала надо разобраться с тем что мы имеем прежде чем начинать что то искусственно улучшать. Ведь в любом случае любые биотехнологии будут утыкаться в текущее состояние общества. Совершенно очевидно что потолок биотехнологий никак не сможет выйти за потолок социального развития (я имею в виду именно массовое применение биотехнологий). Биология это может быть и фундамент, но балом сейчас правят эмоции.
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Пт фев 20, 2009 19:24

В моём представлении идеи о генной модификации человека это как попытка отобрать палку у обезьяны. Палка большая, гладкая, обезьяна уже давно ей пользуется, правда иногда случайно попадает ей себе же по голове. А вы хотите у неё эту палку отобрать и дать вместо неё лазерный меч. Если от случайного удара палкой по голове ей сильно плохо не было, то что будет после лазерного меча?


Ошибочка ибо я не только хочу заменить палку на лазерный меч, но и обезьяну хочу заменить на человека.
РАССУДОК РУЛИТ

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Сообщение Nicord » Сб фев 21, 2009 9:06

Чтобы из обезьяны сделать человека надо заставить её думать. А это явно задача не из области биологии.

В том смысле что биологически современные люди способны к разумному существованию. А вот что то как то не видно этого на практике.
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Сб фев 21, 2009 22:43

Чтобы из обезьяны сделать человека надо заставить её думать. А это явно задача не из области биологии.
Это комплексная задача(в том числе и биологическая но не только биологическая).
В том смысле что биологически современные люди способны к разумному существованию. А вот что то как то не видно этого на практике.
В данном случае подкачал не хард, а софт.
РАССУДОК РУЛИТ

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Сообщение Nicord » Вс фев 22, 2009 8:30

Вот именно что софт. Биологическое развитие тоже необходимо, с этим никто не спорит. Но надо ведь расставлять приоритеты по степени важности :).
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 23, 2009 14:28

рассудок писал(а): Ошибочка ибо я не только хочу заменить палку на лазерный меч, но и обезьяну хочу заменить на человека.
рассудок. может, все же, не лазерный меч, а стрелялка?

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Сообщение Nicord » Пн фев 23, 2009 17:58

Это была...ммм...это была...как там у гуманитариев...аллегория, во! :). Пусть это будет хоть система залпового огня. В не этом дело :).
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вт фев 24, 2009 0:27

Nicord писал(а):Вот именно что софт. Биологическое развитие тоже необходимо, с этим никто не спорит. Но надо ведь расставлять приоритеты по степени важности :).
Тут согласен.
РАССУДОК РУЛИТ

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вт фев 24, 2009 0:30

Anonymous писал(а): рассудок. может, все же, не лазерный меч, а стрелялка?
Хрен редьки не слаще(обезьяна хоть с лазерным мечом, хоть со стрелялкой не есть гут).
РАССУДОК РУЛИТ

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вт фев 24, 2009 0:31

Nicord писал(а): Это была...ммм...это была...как там у гуманитариев...аллегория, во! :).
Догадаться было не сложно :lol: :lol: :lol: :lol:
РАССУДОК РУЛИТ

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Сообщение Nicord » Вт фев 24, 2009 8:02

Да я не догадывался. Я вспоминал как оно там называется. Русский язык/литература были моими самыми нелюбимыми предметами в школе. До сих пор знаки препинания абы как ставлю.
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

рассудок
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 17:36
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение рассудок » Вт фев 24, 2009 16:31

Nicord писал(а): Да я не догадывался. Я вспоминал как оно там называется. Русский язык/литература были моими самыми нелюбимыми предметами в школе. До сих пор знаки препинания абы как ставлю.
А какие предметы были самыми любимыми в школе?
РАССУДОК РУЛИТ

Nicord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 20:45
Откуда: Russia->Omsk

Сообщение Nicord » Вт фев 24, 2009 16:41

Труд! Дайош битву на напильниках!

А вообще любимых особо не было. Так, если было интересно слушал, не интересно - не слушал. Но вообще чаще всего было интересно на биологии и физике. Временами на математике. Думаю я бы внимательно изучал историю, но учебники по которым мы учились составляли стойкое увпечатление что история нашей страны это парад дибилизма, при котором каждый новый правитель тупее предыдущего и всегда новые начинания делают всё ещё хуже чем было раньше. И только Пётр I, душенька, весь в белом принёс нам цивилизацию.
You got to lose to know how to win (C) Aerosmith (1973)

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.