ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Поучительная история

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Поучительная история

Сообщение БСН » Пн май 05, 2008 1:01

Поучительная история про развитие одной крупной российской интернет-компании, полезные выводы из которой могут быть однако, применены отнюдь не только к бизнесу, а значительно шире. В общем, история о том, как в различных областях и сферах деятельности общества господствует эмоциональное мировосприятие, о приоритете иллюзий и возникающих под влиянием эмоций импульсивных шатаний над здравым смыслом, и о том, что разуму и здравому смыслу обычно отводится роль вспомогательного инструмента для реализации дурацких решений, принимаемых на основе эмоций и желаний.
Короче, всем рекомендуется к прочтению - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] (если кто не догадается, под "Порталом" в тексте имеется в виду [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку])

akoshak
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:17
Контактная информация:

Сообщение akoshak » Вс июн 29, 2008 12:31

Да, с этим произведенеим г-на Ашманова я знаком давно и считаю его одним из лучших описаний околоинтернетных реалий той поры.
Впрочем, кое-какие филоосфские, если можно так сказать, наблюдения и выводы автора книжки "Жизнь внутри пузыря" не утратили актуальности и сейчас.
Не могу согласиться однако с Вашим, г-н БСН, выводом касательно де и тут "господства" эмоционального мировосприятия, когда речь заходит о тех процессах, описанных Ашмановым. Там несколько иное... но мне не хотелось бы застревать на частностях и тем более погружаться в бесплодные споры.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июн 30, 2008 9:32

Именно господство эмоционального мировосприятия, именно, товарищ akoshak...

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.