ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

невозможность общечеловеческих норм и демократии

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

невозможность общечеловеческих норм и демократии

Сообщение логотехнолог » Чт май 01, 2008 0:13

Интересно как общечеловеческие нормы могут существовать в отсутствии общечеловеков, то есть тех кому принадлежат эти нормы?
Понимаете, если есть общечеловеческие нормы, то должны быть и те кому эти нормы принадлежат, то есть общечеловеки, а поскольку общечеловеков несуществует, то и общечеловеческих норм тоже несуществует.
Также интересно как демократические нормы могут существовать в отсутствии демократии?
Понимаете, демократия это власть народа, а теперь давайте зададим себе вопрос, а именно,- когда и где власть принадлежала народу?
И получим простой и правильный ответ, а именно,- никогда и нигде ибо власть всегда принадлежала не народу, но элите и без разницы, что в ряде стран элита состояла и состоит из выходцев из народа ибо как только элита выходит из народа и как следствие становится над народом, в тот же самый момент элита перестаёт быть частью народа и становится отдельной социальной группой как и новорождённый младенец сразу после рождения перестаёт быть частью организма своей матери и становится отдельным организмом.
Из всего вышеизложенного следует простой вывод а именно,- демократических норм несущесвует по причине того, что несуществует демократии.
логотехнология рулит

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

"МЫ НЕ РАБЫ..РАБЫ НЕ МЫ" или с чего начинается дет

Сообщение starvona » Чт май 01, 2008 14:01

да уж, интересная тема и м.б. самая главная - ЭВОЛЮЦИЯ РАЗУМА или как бы самоэволюция его. ЭТО ВОЗМОЖНО??? ведь можно рассуждать сколько угодно каждому в зависимости от знаний и опыта и все эти рассуждения останутся ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ или, если повезёт, индивиду ГРУППОВЫМИ и что можно прогнозировать с этой позиции? а то, что группа станет массой в зависиморсти от привлекательности индивида, которая в свою очередь зависит от ...???

сегодня то что наиболее привлекательно???? я это к тому что "свобода" выбора диктуется групповым интересом как бы :?

вот призыв к САМОЭВОЛЮЦИИ здесь в виртуале как то и что и кому и куда и как???

а реал то отличается от виртуала??? на мой взгляд - НЕТ по сути

ладно, пусть так, но если допустить, что общечеловек всё же есть и он, как ты сказал, младенец и что тогда?? он тогда имеет свою программу развития и она определяется двумя факторами - ГЕНЕТИЧЕСКИМ и ВОСПИТАТЕЛЬНЫМ. так???

продолжим логику основного допущения и тогда на основе знаний и опыта можно рассматривать эти два фактора( генетический и воспитательные) отдельно и вместе.

при этом будем иметь в виду работы( пока теоретические т.е. тоже допускающие, т.е. тоже гипотезные ) положившие основу нового представления о развитии РАЗУМНОГО существа-человека движущей силой которого является ПАМЯТЬ - ИНФОРМАЦИЯ и которая отлична от всех других существ живущих с ним на планете Земля поскольку он их в этом то и опередил став "ВЕНЦОМ ТВОРЦА". согласен с направлением мысли?

ну и пусть сплошь "допустим" ... можно и по пути допущений ставить и эксперименты для проверки допущений как бы ..ну, например, как обсуждалось в переписке, не помню с кем здесь.. о ген повторах и их предположительного отношения к информации...НУ ФАНТАСТИШ..а что, чем чёрт не шутит :twisted: а то что бехтеревой моно всячинку обсуждать с трибуны люду и письменно аж навека, а нам здесь и сам этот самый позволил :wink: ( ну как, нравится??? если да то поехали обсуждать и эксперименты ))) а уж этот вопрос к единомышу виртуальному :idea:

P.S надо признаться что я так зла, что тяжко найти как передать - хотела в одном месте написать и не дали...ё п р с т..и это свобода??? ё п р с т..в праздничнй день...мир труд мой...ё п р с т..соррриии :evil:

================== все размышления от необходимости снять убрать уничтожить пессимистическое твоё нет демократии..поскольку дитка при мамашке и бабашке в настоящий то период в большинстве семёёёёк раб (что вчера в автобусе с жутью и наблюдала сочувственно - девуська лет 7 просто сатанела от настав бульки и нагло встряв посоветовала воткнуть в ушки берушки чтобы не слышать бульку сыпящуюю наставленияяяя и чем привела осевших тёть в автобусе в жуткий осадок. тут моя останока и я от них испарилась а девуся осталась СПАСЁННОЙ НАВСЕГДАААА памятью о том что её булька-авторитет-владелица сыпет словеса от которых нужны в ушки берушки...мне бы в детстве кто-то так бы определил кто есть кто ))))

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Пт май 02, 2008 23:01

А по существу заявленной к обсуждению темы можешь, что - либо сказать?
логотехнология рулит

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.