ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

коллапс цивилизации

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

коллапс цивилизации

Сообщение логотехнолог » Ср мар 12, 2008 16:54

В Косово была допущена чудовищная ошибка ибо в Косово по сути своей был дан знак всем этносам, что они(этносы) имеют право на самоопределение, а это неверно и очень опасно ибо право на самоопределение имеет нация(совокупность этносов) но отнюдь не отдельный этнос.
Понимаете нации это те кирпичи из которых построено здание цивилизации и если нации начнут рассыпатся на этносы то всей цивилизации гаплык, она просто рухнет на уровень социальной архаики и нового первобытно - общинного строя.
Как говорится если делима Канада то делим и Квебек и таким образом делить можно вплоть до отдельных городов, ПГТ и сёл.
В принципе на мой взгляд главная ошибка была допущена ещё в 1949-м году когда международное сообщество воссоздало государство Израиль которое к моменту своего воссоздания несуществовало без малого 2 000-чи лет и тем самым международное сообщество запустило чудовищный механизм этнической архаизации цивилизации и коллапса проэкта модерн который функционировал со времён великих географических открытий и который оперировал такими кирпичиками цивилизации как нации(нации, но отнюдь не этносы).
С тех пор всё и посыпалось:
1) разрушение колониальной системы и появление очень многих мумбо - юмбских государств.
2) разрушение социально - политического суперигрока СССР и появление на его месте очень многих опереточных, полуэтнократических государств - клоунов, а также исчезновение второго центра силы которым являлся СССР и как следствие нарастание напряжённости в мире ибо США в одиночку тривиально не могут следить за порядком во всём мире.
Отсюда усиление тенденций в американской элите к тому, чтобы быть не новым римом который везде держит свои легионы и правит при помощи закона и порядка, а укрепление среди американской элиты стремления к тому, чтобы быть новым карфагеном который правит с помощью финансовых манипуляций и интриг и несёт архаизацию в свою сферу влияния(ради интереса посмотрите на то как США ранее поступало с завоёванными странами)? И в Западную Германию и в Японию и в Южную Корею они несли модерниские проэкты, они несли новые законы, новые порядки и модернизм, а теперь посмотрите, что ноне несут США в завоёванные ими страны? Что они принесли в Югославию? Архаизацию, что они принесли в Афганистан? Падение государства с уровня средневековья на котором Афганистан пребывал при талибане, на уровень первобытно - общинного строя в котором Афганистан пребывает при господстве северного альянса и курировании США, что они принесли в Ирак? Ирак с уровня светской и модерниской диктатуры С.Хусейна рухнул на уровень гражданской бойни всех со всеми на уничтожение, Ирак по сути разделился на три Ирака, а именно - на шиитский Ирак который по сути рухнул под ноги к Ирану, на суннитский Ирак который является таким чудовищным змеиным кублом против которого талибан это сборище прогрессоров и гуманистов и курдский Ирак ненавидящий и Шиитов и Суннитов и мечтающий о великом Курдистане.
И так везде, куда бы США не приходило за последние 10-ть лет всюду они несут социальную архаизацию и регресс.
3) косово по сути знаменует собой переход цивилизации к дальнейшей этносизации и контрмодерну со всеми вытекающими, да, что там говорить, представляете себе, что будет когда все 2500-т(по версии исследовательского центра Кургиняна) замороженных этнических конфликтов взорвутся этническими региональными войнами? Представляете к какой совершенно непредставимой крови это может привести?
логотехнология рулит

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт мар 13, 2008 3:44

косово по сути знаменует собой переход цивилизации к дальнейшей этносизации и контрмодерну со всеми вытекающими, да, что там говорить, представляете себе, что будет когда все 2500-т(по версии исследовательского центра Кургиняна) замороженных этнических конфликтов взорвутся этническими региональными войнами?
А усилиями США и их союзников и взорвутся. Когда рухнет миропорядок, выстраиваемый Западом, распад СССР покажется детским утренником.

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Вс мар 16, 2008 2:07

А усилиями США и их союзников и взорвутся.
К сожалению именно так.
Когда рухнет миропорядок, выстраиваемый Западом, распад СССР покажется детским утренником.
Это ещё слабо сказано ибо в глобально этнической войне погибнет где то порядка сотен миллионов(это только прямые военные потери), а теперь представьте себе сколько погибнет вследствии разрушения техносферы в воюющих регионах? Вследствии социального распада и вызванных им чудовищного голода и чудовищных эпидемий?
С учётом всего этого счёт будет идти на миллиарды погибших со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Вот куда ведут нас неразумные лидеры неразумной цивилизации.
логотехнология рулит

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср мар 19, 2008 4:56

В общем, новое средневековье нас ожидает.

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Ср мар 19, 2008 21:32

БСН писал(а):В общем, новое средневековье нас ожидает.
Это если нам повезёт ибо если нам не повезёт то нас ожидает новый первобытно - общинный строй со всеми вытекающими.
логотехнология рулит

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб мар 22, 2008 6:03

ну, надеюсь, всё-таки до первобытнообщинного не дойдёт...

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Вс мар 23, 2008 3:47

БСН писал(а):ну, надеюсь, всё-таки до первобытнообщинного не дойдёт...
Хотелось бы конечно, чтобы не дошло, но как говорится,- надеятся нужно на лучшее, а готовится нужно к худшему.
логотехнология рулит

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.