ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Что такое истина

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вс дек 07, 2014 14:45

на вопросы Вы не отвечаете -почему?
и кто это?-- Владимир М. Иванов

гость по имени Сергей

Сообщение гость по имени Сергей » Вс дек 07, 2014 20:52

гость по имени Сергей, ваше сообщение заблокировано спам-фильтром. Если оно не является спамом, то появится вместо этого текста после проверки. Для ускорения проверки вы можете написать в ЛС администратору форума.

гость по имени Сергей

Сообщение гость по имени Сергей » Вс дек 07, 2014 20:56

Ответы даны, просто Вы их похоже даже не замечаете, или просто не видите или не хотите увидеть, что тоже закономерно вследствие помех со стороны собственного духа ошибок, не пропускающего так или иначе Истины к Душе.

А одна теория без духовной практики и будет казаться в лучшем случае простым набором информации из линейной логики, где естественно не будет нового качества, поэтому изучать Абсолютное Мировоззрение в отрыве от метода ЭЧС, как минимум неэффективно. И бессмысленно далее будет продолжать модулировать собственным мышлением мысленные картины и представления пусть и более приближенные к реалиям настоящего времени в своей жизни, но без осознания и развития в себе целостного восприятия действительности, такие и подобные взгляды и системы взглядов на мир, развивающиеся, как уже известно, асимптотическим путём в виде парадигм, они так и останутся оторванными от Реальности

гость по имени Сергей

Сообщение гость по имени Сергей » Вс дек 07, 2014 20:58

Поиск и запись Истинной информации соответствующего энергетического уровня (потребной конкретной Душе) осуществляет сама Душа только в состоянии рефлексии, т.е. в режиме работы гносеологического Разума.
Почему происходит так или иначе в каждом конкретном случае и что необходимо сделать, чтобы в дальнейшем совершать меньше ошибок (т.е. как жить, исправляя Карму), Вам станет яснее после изучения хотя бы следующих статей:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
и
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

гость по имени Сергей

Сообщение гость по имени Сергей » Вс дек 07, 2014 21:01

О том, кто такой Владимир Митрофанович Иванов, Вы найдёте истинный ответ в следующих статьях:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Пн дек 08, 2014 10:53

гость по имени Сергей писал(а):О том, кто такой Владимир Митрофанович Иванов,
А возможно ли связаться с ним самим?

гость по имени Сергей

Сообщение гость по имени Сергей » Пн дек 08, 2014 12:43

jasvami писал(а):
гость по имени Сергей писал(а):О том, кто такой Владимир Митрофанович Иванов,
А возможно ли связаться с ним самим?
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
В связи с поступившими запросами о Судьбе Владимира Митрофановича информируем:
НИ ОДИН представитель рода человеческого не испытывал лично на себе такое мощное противостояние сил Зла, какое испытывал в девяностых годах Духовный Учитель родившейся на планете следующей на витке эволюционной спирали культуры – ш е с т о й. Десятки раз ярые волюнтаристы пытались убрать Его с жизненного пути самыми разными способами, но каждый раз Он выходил Победителем, будучи для других п р и м е р о м Саморазвития. Темным силам ничего не оставалось делать, как систематически "работать" на подрыв его здоровья. В 2000 году Владимир Митрофанович ушел в неземную Жизнь, энергоинформационно направляя и оставаясь в наши дни как Учитель рядом со всеми, кто осваивает культуру Р А З У М А - культуру ДОБРА И СВЕТА.
УЧИТЕЛЬ в е р н е т с я. Эволюцию не остановить.
Земляне, саморазвивающиеся на основе истин Абсолютного Мировоззрения, в полном соответствии с Основным Законом Космоса, продолжают Путь к БОГУ-СЫНУ ЗЕМНОМУ.
На самом деле взаимодействие на уровне энергоинформационного обмена с Душой Духовного Учителя возможно для любого жителя планеты.
Находясь в постоянных глобальных энергоинформационных отношениях, в частности, с каждым из рода человеческого одновременно, а с конкретным человеком в соответствующее время текущей жизни, как носитель изначальной Родовой Культуры негреховного человечества, но на более высоком участке её эволюционной спирали, что позволяет производить чистые Вечные Знания, моё «Я», представленное эволюционирующей Душой, излучает и будет излучать для всех энергию Любви как сумму произведённых истинных знаний. Такие знания, являющиеся пищей для Души каждого, попадая в память сознания тела человека, дают возможность с усовершенствованием всех органов чувств накапливать Вечные, непреходящие ценности, которые не могут быть отделены от истинного «Я», будучи всегда с этим «Я». Эти Истинные Знания составят фундамент новой культуры – культуры сознания, Реалистической Культуры.
(От автора «ОБРАЩЕНИЯ…»)
makar писал(а):ЧТО ТАКОЕ непреходящие ценности и зачем они нужны-опять , чтобы не попасть в параллельные миры?
О понятии непреходящих ценностей подробнее - в статье ВЫБОР СВОЕЙ ЭВОЛЮЦИОННОЙ СУДЬБЫ

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пн дек 15, 2014 19:28

нет никакого духовного пути -есть жизнь и в ней наши деяния-нравственные или безнравственные.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пн дек 15, 2014 19:35

какие истинные знания, какая линейная логика -ни одной ценности вами не определено как непреходящая
дым один
где практические установки, советы ?

ДУХОВНОСТЬ как НРАВСТВЕННОСТЬ .

Люди не понимают этого термина ДУХОВНОСТЬ и вынуждены нередко лицемерить – у этого термина какое то своеобразное тяготение среди разных людей в т.ч.
-среди малообразованных людей к термину религиозность - база которого заповеди, коренная из которых вера в единственность истины Бога ,

-у образованных людей к термину знания , т.е. наличие образования и знаний ,

-у психофизиков это УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ АСТРАЛЬНО МЕНТАЛЬНЫХ СТРУКТУР и плотности насыщения этих структур информационным знанием и достигнутым уровнем взаимодействия сознания со сферами высшего разума природы – т.е. как уровень эволюционного энергоинформационного развития человека и степени его интегрированности в сознание высших сфер ( я сейчас не даю точных формулировок).

Поэтому ДУХОВНОСТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ (не спецов психофизиков) ЭТО ПОЗИТИВНОСТЬ качества осознанных знаний как ценностей жизнедеятельности человека и сообществ и это называется НРАВСТВЕННОСТЬЮ – т.к. ценности нравственные приобретаются в процессе становления сознания человека с малых лет – бытие определяет сознание и встречно сознание определяет бытие .

Такая формулировка адекватна потому, что существуют люди *духовно* развитые по критериям психофизики , имеющие и развитую ментально астральные сферы сознания и систему осознанных знаний , НО БЕЗ ПОЗИТИВНОСТИ качества осознанных знаний применяющие их в негативных разрушающих энтропийных целях и использующие безнравственные ценности – что есть БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ, которую никак нельзя назвать духовностью в понятии даже обывателя. Т.е . если духовность позитивная есть нравственность , то духовность негативная есть безнравственность –(Моцарт и Сальери ) и все разложилось по соответствующим полочкам , а ЗАПУТЫВАЮЩЕЕ слово ДУХОВНОСТЬ в этой системе координат отсутствует.

Т.е. ДУХОВНОСТЬ на языках образованных людей терминологически семантически понятна как НРАВСТВЕННОСТЬ – а именно как НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ , для необразованных ЛЮДЕЙ религиозная духовность тоже понятна как нравственность, но источник которой ВЕРА без знания – а в критериях психофизики это просто эволюционный уровень развития структур души, понятный лишь единицам и причем без разделения на духовность нравственную и духовность безнравственную.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пн дек 15, 2014 19:40

ну например-Люцифер, или Яхве -духовно развит? -в ваших понятиях да, НО их безнравственные дела тогда следствие духовного развития?

Гость

Сообщение Гость » Ср фев 11, 2015 11:02

Простите читателя, я не читал эту ветку о истине. Наверняка своим сообщением я вызову эмоциональное "фе", но....
Истина есть полный аналог знания. А знание есть полная точность того что есть на самом деле, ввиду верификации опытом. знания то, что проходит сквозь квалификационный калибр "Знаешь? - Сделай это."
И иное понимание "истины" - туман и ощибки.

Concrete
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 10:54

Сообщение Concrete » Ср фев 11, 2015 11:06

"Гость" в последнем сообщении - я

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср фев 11, 2015 11:48

Так, вы начинаете говорить о критериях истины, а не о том, чем же она является. Например, скажите, истинно ли следующее утверждение: "На планете Гига, что находится в созвездии Льва, есть планета, населённая живыми существами, но наши текущие технологии не позволяют нам долететь до этой планеты."
знание есть полная точность того что есть на самом деле
Знание, это не то, что есть на самом дело. Глупости. Например, квартиру, в которой вы живёте, строили из расчёта, что все углы в комнате равны 90 градусов. Вопрос, есть ли в реальности углы в 90 градусов?
Или другой пример, покажите мне число <<корень из Пи>> в реальности, ну на самом деле. Может этого числа и не существует вовсе.

Concrete
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 10:54

Сообщение Concrete » Ср фев 11, 2015 13:02

Рустам, если бы я начал с того, с чего начали вы - с провозглашения качества ваших представлений, как глупых, я бы уподобился вам, и опустился бы ниже своего достоинства.
"Джентельмены! Помните, что вы англичане." (с)
О планете "Гига" - мы не знаем ничего о существовании той планеты, оттого и утверждать о истинности (знании) не можем - мы этого не знаем. Мы можем лишь верой предположить о том.
Ваши примеру о 90 градусов в квартире и корень из Пи , спасибо вам, отчетливо показал мне, кто предо мной:)
Мы знаем, что в квартире по площади 360 градусов :)))) И знаем, что все углы мы не можем идеально точно изготовить и оттого они разнятся в допустимых нам эстетической погрешности :)))
Показать вам число Пи в реальности? :))))) Чем? Пальцем? Указкой, Лучами лазеров? В принципе можно. Но как и чем вы это измерите? Вы не имеете понятия о мире представлений и расчетах в космических масштабах - уж там то Пи "показывают" использованием в формулах так, что идеально решают практические цели, скажем, в космонавтике.
Просьба, хватит таких ........вопросов... Здесь не площадка, для вашего образования.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср фев 11, 2015 13:28

О, пошли дебильные смайлики и синдром правоскобия. Проблемы с психикой дают о себе знать.
Мы знаем, что в квартире по площади 360 градусов
Какой-то несвязный бред. А если углов в квартире 6 и каждый примерно по 90 градусов? И при чём здесь площадь?
мы не знаем ничего о существовании той планеты, оттого и утверждать о истинности (знании) не можем
Нда, с абстрактным мышлением у вас явно проблемы. Я мог бы подставить название любой планеты, которая претендует на наличие жизни, это не существенно.
И знаем, что все углы мы не можем идеально точно изготовить
Значит 90 градусов не существует в реальности. А вообще градусы существуют?
И знаем, что все углы мы не можем идеально точно изготовить и оттого они разнятся в допустимых нам эстетической погрешности
Эстетическая погрешность. Вон оно как. Значит, когда люди считают с какой-то погрешностью, то главным критерием точности выступает эстетика.
Показать вам число Пи в реальности?
Да, покажите мне его полностью хотя бы на бумаге.
Просьба, хватит таких ........вопросов... Здесь не площадка, для вашего образования.
Да, здесь площадка для выбивания невежества из таких как вы.


Я напоминаю, что обсуждаем мы вопрос истины и ваши заблуждения о ней, так что как-то связывайте свои ответы с тем, что утверждали в изначальном посте.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.