ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Хотите мир будущего? Вот вам религия для этого мира

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

kexxx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:05

Хотите мир будущего? Вот вам религия для этого мира

Сообщение kexxx » Сб ноя 17, 2007 2:11

Объект религии - человек. Он же - бог. Он же - вселенский разум. Он же - судьба. Он же - пришельцы из других миров.
Заповедей три: терпение, бесстрашие и не врать :)
Преимущество перед конкурентами: широкая доказательная база, решение любых проблем, бало, тачки, все дела и при этом отсутствие страданий.
Всем желающим присоединиться, место бога обеспечено.

Вадим Времяонович
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 18:51
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Вадим Времяонович » Вт дек 25, 2007 12:27

Все это давно разрабатывается времяоникой!

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Ср дек 26, 2007 2:44

Зачем вы умножаете сущности сверх необходимого? Почему бы не считать богом саму вселенную(пантеизм)? Как говориться, дёшево и сердито.
логотехнология рулит

Вадим Времяонович
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 18:51
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Вадим Времяонович » Сб дек 29, 2007 20:15

Человечество сейчас не настолько богато чтобы пользоваться дешевыми мировоззрениями.
А меж тем уже наметилось понимание структуры вселенной, механизмов ее взаимодействия с человеком. В работах Чижевского, Вернадского, Гумилева. И времяоника в огромном мистическом опыте человечества нашла рациональную связь - ветер времени.
А вопрос о том что считать богом это детский вопрос человечества и детские ответы на него это недопустимый нынче мировозренческий минимализм, хотя у каждого свои представления о необходимом.

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Пн дек 31, 2007 19:04

И времяоника в огромном мистическом опыте человечества нашла рациональную связь - ветер времени.
А разве гипотетический ветер времени не являеться частью мироздания, то есть вселенной?
логотехнология рулит

Вадим Времяонович
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 18:51
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Вадим Времяонович » Ср янв 02, 2008 17:51

Да, он является частью мироздания, но к несчастью не является частью мировозрения многих людей.

АЛГОЛ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 19:22
Откуда: издалека

Сообщение АЛГОЛ » Пт янв 04, 2008 18:32

Каждый раз, когда заглядываю к Вам, ловлю себя на мысли: а что, собственно, такие толковые и образованные /каждый в своей области/ люди здесь делают?Вы себе сами на этот вопрос отвечали? Только откровенно...Все очень просто : вы ищите собеседника, которого все труднее найти не в виртуальном мире. А в виртуальном мире можно просто себя обмануть, мысленно создаваемым образом и разговаривать с самим собой.Ребята, мы давно уже все разговариваем на разных языках,даже если используем исключительно русскую орфографию и фонетику.Ментальность, так или иначе, создает свой язык, который опирается на индивидальный опыт.Можно говорить о национальной ментальности, но это "условная среднестатистическая единица, проявленная в каждом индивидуальноом случае по-своему".Не даром психологи говорят, что "суммарно" на уровне архетипа, какие-то индивидуальные качества видны гораздо отчетливее, но именно потому, что они не проявляются формально вообще.Вот такая "психологическая мулька".Понимание "чужого языка" в современной структуре личности, кстати, изменившейся очень мощно за последние 100 лет,сведено к нулю. Вы сейчас демонстрируете то же самое.Вы - высказываетесь, Вы зачастую говорите гениальные вещи, но... слышать их некому.Потому что рядом с вами такие же гении, не желающие тратить собственной жизни на чужие затеи.Когда "чистых листов" для перезаписи информации не остается / или чистых матриц/, информация пропадает, затирается, движение останавливается, система распадается.И фокус это, прежде всего, биологический.В генетическом коде человека мы сейчас наблюдаем то же саме: огромное количество повторов внутри генома, что, вполне официально ,увязывается со многими психическими недугами.А еще эти повторы очень "увязываются"при анамнезе с количеством половых связей...Вот вам и допотопный библейский запрет на многобрачие, особенно для женщин.Кстати, чем больше "повторов", тем чаще встречается раздвоение личности и психозы, особенно, у детей.Начинаем с мамочками разбираться, кто был ее первый мужчина, второй и т.д и "откапываем" в структуре личности ребенка конфликт качеств, присущих этим "проскочившим мужикам".Куда ж тут кого-то слышать, когда внутри тебя самого - война миров.Психологическая статистика, господа,но забавная.Депрессиями и раздвоением/мягко говоря/ личности страдает уже не половина населения, а три четверти, как минимум.Процесс самовыражения и "проявления индивидуальности" становится маниакальным.Это легко заметить на любом уровне общества, причем, любого общества.Разница только в том, что в отечественном варианте, никто никого не слышит и не придерживается "формальных приличий", а в Европе, например, эти приличия еще соблюдаются.Этот процесс - только крошечная толика из огромной обоймы или парадигмы процессов, которые имеют проявление как на уровне психики личности ,так и на социальном уровне.Призыв к успешности при помощи психологических манипуляций говорит о том, что излагаемая мною информация, по-видимому , все-таки "где-то плавает", другое дело, в какой интерпретации...Никто из политиков, культурологов, экономистов не ищет разгадки процесса разрушения всех сегодняшних "надстроечных систем" на уровне физиологии человека, которая, в свою очередь, кастрируется устаревшим подходом к самой системе человеческого организма.Увы, умение слышать и видеть хотя бы что-то , кроме себя - психическая особенность, зафиксированная в функциональной асимметрии мозга человека.Эта же асимметрия управляет и клеточным уровнем и социальным уровнем.Все попытки современных ученых, моих коллег, доказать это сводятся к нулю из-за невосприятия материала ортодоксальными учеными, засевшими в академиях.С другой стороны, очень жалко отдавать ключ от психики человека в руки Сореса.Дальнейшее разделение, расчленение общества неизбежно, поскольку умение слышать и видеть собеседника без "личного искажения",без собственной, генетически зафиксированной на уровне психики,программы или с позиции другого человека - это утрачиваема, исчезающая генетическая линия, если хотите, рудимент и атавизм.Новая мутация/а иначе этого назвать нельзя/ рождается все более погруженной в свой "отдельный мирок".Отсюда и отсутствие единого проекта при существовании тысяч довольно талантливых и разумных проектов.Решать эту проблему придется биологически, по крайней мере, надо признать, что она - основа основ.Всем - счастливого Нового года!
АЛГОЛ, ПЕС БРОДЯЧИЙ

Вадим Времяонович
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 18:51
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Вадим Времяонович » Вт янв 08, 2008 18:17

Интернет сам по себе интересен, а общение на форумах хорошо тем, что люди записывают свои мысли, а не просто проговаривают их как в беседах и спорах.
И не думаю, что дело сводится к простой "перезаписи информации", все намного сложнее.
Капитализм конечно испортил общество, сделал его меркантильным, а оно и раньше то не сильно интересовалось "сложными материями". Но не все так безнадежно инынче вне интернета есть интеллектуальная жизнь.
Кстати, раньше человек что то изабревший, открывший мог издать брошурку или книгу и ему оставалось только ждать, или не ждать. А сейчас есть интернет...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт янв 10, 2008 4:45

Ерунда всё это, товарищ АЛГОЛ.

ЭРНЭСТ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00

Сообщение ЭРНЭСТ » Вс мар 02, 2008 21:52

АЛГОЛ: "Никто из политиков, культурологов, экономистов не ищет разгадки процесса разрушения всех сегодняшних "надстроечных систем" на уровне физиологии человека, которая, в свою очередь, кастрируется устаревшим подходом к самой системе человеческого организма..."

Насколько мне удалось понять, речь идёт в вашем сообщении о моральном факторе, который создавая благоприятные условия для функционирования организма человека должен бы перерасти и на всю систему сообщества в целом. Но об этом же самом ведут речь уже многие и многие века почти все религиозные формации. Может оно и работало бы в том плане, как вы и говорите, только вопрос ведь в том, что никто не хочет эти самые моральные качества развивать у себя до уровня их управления и физиологией и генетикой и прочее. А если и хочется чего народу обычно в этом плане, так того, чтобы качества эти развить у других, к примеру методами инквизиции, побивания камнями, анафемыи др. Работать над собой - это очень тяжелый процесс. Куда проще видеть недостатки других и начинать искоренение с той стороны.
А у вас лично, АЛГОЛ, есть какие-либо предложения по внедрению предложенной вами практики в жизнь?

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн мар 03, 2008 19:21

ЭРНЭСТ, напрасные слова про надежды на религиозное восхожение человеческого разума в "духе".

Это направление по сути не восхождение, а напротив падение в пропасть прошлого невежества и мистику. В чем сегодня все беды - возврат к религиозным войнам в масштабе планеты, например, Югославия и Израиль с Палестиной. А что сказать про терроризм в основе которого фанатизм, механизм его возникновения еще предстоит хорошо исследовать на какой базе? Мистической? Философской?

Если вы обратитесь с вопросом о причинах развала семейной традиции , которая идёт по нарастающей со времён ещё царя гороха, то в ответ на ваш вопрос кроме многословия толкования многозначия многословия древних писаний основанных на древних сказаниях АГАДА еврейского народа, вы ничего не услышите. А сказки русских? А сказки иных народов? Нет, не те сказки, которые родились после писаний, положенных скажем в христианскую религию, а еще до принесения его в разные страны.

Кто возразит, что начало было с хорошей задачей - объдинить народы единым дууухм и что? Что в духе то получилось единого? Распятый бог? Троица? Ненавистный народ распявший бога придуманого самим же народом, якобы не понявшим хорошо, то что придумал? Ну да, идей полно на тему предложенную израилем и что? Оккультизм пошел по тематике тоже полно идей про одно и тоже.

А закон Ньютона пока не разноголосит? А строение ДНК тоже как-то служит каркасом для дальнейших исследований медикобиологических на базе совершенствования молекулярных методических подходов. Есть конечно спорные вопросы в проблемах генетики физиологии иммунологии и т.д. и т.п. Есть и новое, сравнительно недавнее направление изучения самого себя человека - ПСИХОЛОГИЯ и в этом направлении, как недавнем, есть разноголосия пока.


Можно ли сравнить диапазон разногласий об одном и том же объекте среди тех кто на мистическо-филосовской базе и и среди тех кто на классической материалистической научной базе, исключив, конечно, разделы гибридизации мистики и артефактов (ооо там то полно того же что и мистико-филосовских размахов)?

ЭРНЭСТ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00

Сообщение ЭРНЭСТ » Пн мар 03, 2008 20:44

Видите ли уважаемый, starvona, вы немного тоже, видимо, не понимаете о чём хотел сказать АЛГОЛ. А скорее всего речь может идти об открытии взаимосвязи между психологией человека и его физиологией. К примеру, зависть и болезни, жадность и болезни и многие другие аспекты. Если будет найден механизм воздействия мысли и вместе с ней характера человека на его физиологические аспекты, там функционирования сердца, печени, почек и прочее, и такая информация может стать всеобщим достоянием, то может статься, что в какой-то момент времени, люди наконец-то возьмут и осознают тот факт, что оказывается моральные качества намного благоприятне для людей и даже как залог здоровья и долголетия и могут сказать: Да ну его к чёрту, этот негатив! Будем жить и мыслить позитивно! Это намного полезнее, чем склоки друг с другом."
Может вот о такой взаимосвязи между психологией и физиологией имел ввиду АЛГОЛ и о таком будущем вёл речь?
Кстати, здесь, вот тоже на странице внизу можно найти, где говорится о таком уровне взаимодействия психологии и физиологии:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Вт мар 04, 2008 3:29

спасбо за сылку в глубь веков когда люди шли импирическим путём отработки упражнений для овладения своим телом. позвольте с вами не согласиться на счет вашего гибрида современных таких современных терминологий науки медицины и мистических фантазий сопровождающих находки импирической или просто наблюдательноотборочной схемы физупражнений.

своим жизненным опытом без мистических заморочек в 10 классе я отработала систему упражнений и режим дня плюс питание по очень поверхностным знаниям, собранным из популярного журнала здоровье в конце пятидесятых и начала шестидесятых. мне надо было обрести форму для поступления в театральные училища москвы и вгик. я знала что там очень большие конкурсы и должна была подготовить и внешний вид.

в результате упорных занятий я добилась таких успехов, что учителя даже вспоошились...мол что случилось, как ты изменилась, как тебе это удалось. я к тому привела свой пример, чтобы прервать здесь ваши пропаганды гибридизации науки и мистики.

несомненно иоги занятые лишь своими мистическими обоснованиями сути интереса телесного совершенствования в настоящее время неуместны в том виде, в котором вы представили на сайте про премудрости и тайны древних. вы применяете тоже выводы древних из наблюдений, что для сбора кормителей привлекательны тайны. учитель учит а ученики за это кормят и там учатся - и волк сыт и овцы целыыыы. это всё выше мной коротко описано...вся мистика без исключения непригодна сегодня...

слова то вы применяете современные а суть то невежественная мистика. не вопроссс...не хочешь научного подхода в образовании ..плиииз иди занимайся спортом или молись в монастыре с филосовскими размышлениями о мистике или работай над совершенством телес для красоты и демонстрации своих упорных трудов над ...но нельзяяя салаты городить и то и это...так не получитсяяя..сегодня есть всё, чтобы человек делал выбор имея базовое образование без мистики. иначе ничего хорошего не будет. хотя есть стоп тот же - ЗА ЛЮБОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НАДО ПЛАТИТЬ но это уже другой вопрос -за что и кому платить.

индия с её иогой и буддизмом? ну ну...расскажите как её хорошее сегодня? не надо ..не надо..вам нужны ученики? вы на этом работаете т.е. вы таким образом зарабатываете деньги? КАК НИ ВЕРТИТЕ КАК НЕ КРУТИТЕ - ПОСМОТРИТЕ ЗА СЧЕТ КАКОЙ ТАКОЙ ИОГИ РАЗРАБОТАН НАШ РАЗГОВОР ЗДЕСЬ ??? дух, тело, материальная база НТП

думаю что пришло время понять и осознать и писательство и фмлософию и мистику и материальную базу необходимую для ..

если не разобраться сегодня, то можно разрушить всёёё под звон колоколов про добро и любовь со здоровым телом в пустынюю после борьбы духоборческой...забросим научные прогнозы глобального потеплеия из-за отставания разума за потребительскими потребностями комфортного ...

духодвигатели призовут толпы а пусть там дьявольские отрепья обеспечат то это и удобрения в огород...

P.S. могу добавить или даже что-то про колокола взамен которых меня ..доведённую семьёй до отупения спас учительматематики заметив моё состояние и умело дав понять что я способна к математике и вот успехи мои в математике дали мне силы в направление ухода из этого ада...я начала думать что я могу и как чтобы стать самостоятельной и работой своей обеспечить дом свой отдельено от родителей. к сожалению мне не удалось поступить в театральное училище...но конкурсы я проходила сравнительно успешно и мне всегда не хватало мааалости...третий тур и даже был пециальный для пяти отобранных..но...щепкинское училище 61 год..увы .. я к тому что и без батюшки учитель математики и без заморочек романтики ...он дал мне уверенность в себе..которая была полностью задавлена безумнолюбящей матерью и занятым ГБ отцом. ЭТО ПОНЯТНО??? ась?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт мар 04, 2008 12:05

Насчёт взаимосвязи физиологии с психологией - это ерунда. Слишком разные уровни.

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Ср мар 05, 2008 3:38

БСН писал(а):Насчёт взаимосвязи физиологии с психологией - это ерунда. Слишком разные уровни.
Физиология очень сильно завязана с психикой, но отнюдь не с психологией, скорее тут идёт завязка с нейропсихологией, но это уже совсем другой коленкор.
логотехнология рулит

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.