ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Хотите мир будущего? Вот вам религия для этого мира

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

ЭРНЭСТ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00

Сообщение ЭРНЭСТ » Вс мар 23, 2008 14:43

логотехнолог: "Однако не всё сегодняшнее ,,абстрактное,, есть завтрашнее реальное."

Кто ж спорит. Но вы же и сами, уважаемый, зачем-то же предлагаете и свои абстрактные идеи. С какой бы стати вам это делать? Разве вас кто-нибудь делигировал как представителя цивилизации в этом качестве? Или может быть вас такими полномочиями наделил, к примеру, съезд народных избранников России или Украины? Конечно же нет. Вы, так же как и любой нормальный человек, имея какие-то свои мысли по тому или иному вопросу предлагаете их на рассмотрение тому кругу общения, который вам доступен. А станут ваши мысли, там достоянием завтрашнего дня или не станут, я думаю вам и самому это "по барабану". Однозначно можно сказать только одно - не станут, если ничего не предлагать и ничего не делать. А вот если предлагать - глядишь, кому-нибудь они могут быть и полезны, да и кто-нибудь, что-нибудь и подсказать сможет для их развития. Для того и общаются люди: когда человек один, то это дурак, а когда много - это уже форум.

читательница

Сообщение читательница » Вс мар 23, 2008 19:01

Большой поп Эрнэст, позвольте выразить своё по поводу вашего "по барабану" - итак, на сколько мне лично понятно о вашем участии здесь, вы, дорогуша, о своём большом популяре с карманом для ловли пришли а о "барабане" то со своей "колокольни звон" несёте и потому то не в споре вы не в споре. Зачем спорт то вам, вам не о чем спорить, вам всё ясно про то, что всегда было популярное массовое и только ширь карман для улова - хоть здесь, хоть там, да где угодно со ссылками. Там то в реале полно ожидающих с кашелками принять страждущих до "неведомого" на-новенького.

Подадут старые миражи уводящими от реального невежества от трудностей подумать от трудностей понимания кто есть кто в этом мире сегодня и вчера. Как просто неведомое и потустороннее только начни погружаться в астрал и всё - ты мол уже был и балеруном

Моя знакомая платила не так уж много, но платила за погружения в свои прошлые жизни. И вот вам - иммунолог доктор наук с отчаянием от денежного дефицита, от неудачного прожитого и в науке и в семье "улетала в свои прошлые жизни балерины". А прежде она мне рассказывала что мечтала в детстве о балете. Вот ведь "чудеса" какие по-дешевке - полетала там и сюда довольная на пару дней а потом опять с копеечками в "науки новые" от МГУ наук то. РАЗВЛЕКУШИ - ОТВЛЕКУШИ и все довольны.

Логотехнолог здесь с новым, что заставляет подумать почему такие поп призывы так завлекательны как и рекламы о "сладкой жизни" при большой деньге на Канарах на пляжах супер на кожаных диванах в рестаранах и там и там где рай и только плати.

И вот неудачники с дырявыми карманами с остатками копеек к эрнастам-поп несутся и за дешевое предложенное успокоение в астралах с нло и иноплатенами м.б. и и и и ну и легко жить недумающему куда и для чего поп-эрнесты за копейки. В общем "С МИРУ ПО НИТКЕ - ....рубаха " соберётся и останется поделить барыш и с тем и с этим .. С КЕМ???

ЭРНЭСТ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00

Сообщение ЭРНЭСТ » Вс мар 23, 2008 20:36

Читательница: "Зачем спор то вам, вам не о чем спорить, вам всё ясно про то, что всегда было популярное массовое и только ширь карман для улова - хоть здесь, хоть там, да где угодно со ссылками. Там то в реале полно ожидающих с кашелками принять страждущих до "неведомого" на-новенького"...

Starvona, а где вы всё время ценники-то видите? Ссылочку дайте, плиз. А то у вас получается один, сплошной "навет", или что звучит в более расширённом переводе: "введение слушателей в заблуждение с целью протаскивания в их сознание заведомо ложных сведений".

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Пн мар 24, 2008 1:40

А станут ваши мысли, там достоянием завтрашнего дня или не станут, я думаю вам и самому это "по барабану".
В корне не верно ибо мне это отнюдь не ,,по барабану,, кстати,- у моих разработок есть одно несомненное преимущество перед вашими разработками, а именно,- мои разработки соответствуют принципу Оккама, а именно,- не объясняют одни неизученные явления с помощью других неизученных явлений.
логотехнология рулит

ЭРНЭСТ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00

Сообщение ЭРНЭСТ » Вт мар 25, 2008 20:31

Уважаемый логотехнолог! В мире сейчас столько умного народа, а у каждого столько идей, то было бы наивно думать, что все эти идеи найдут воплощение и применение. Хорошо, если в лучшем случае их несколько человек просмотрят или несколько десятков, а уж, говорить там о какой-то заинтересованности ими - шансы вообще мизерные. Поэтому, мне лично кажется, что не стоит даже зацикливаться на каком-то там ожидании каких-то там плодов и результатов. Смог что-то найти - молодец! Можешь находить время и возможности "рыть", докапываясь до каких-то личных открытий - тоже хорошо, а чтобы пробиться в общественное сознание и заинтересовать его какими-то своими открытиями!? Даже не представляю, что нужно такое открыть и кто даст средства на реализацию этих открытий одиночке. Сейчас открывают в основном группы людей, коллективы, хорошо финансируемые, способные проводить опытные изыскания и исследования или бизнес группы, выделяющие финансы под те или иные проекты. А время одиночек, по-видимому уже кануло в лету. Например, прорыв в космонавтику - сколько людей, сколько исследовательских, конструкторских институтов работало на ракету? И баллистики и топливники и навигаторщики и химики и физики и технологи и вообщем... не перечесть. И такие прорывы не только в авиации и космонавтике, да практически в любой отрасли новых познаний проходят с такими же затратами и усилиями. А тут Петя или Вася пришёл и всё! Он сейчас перевернёт мир, только точку опоры вот дайте ему и трибуну.
КОЛЛЕКТИВ - научная и общественная религия будущего.

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Чт мар 27, 2008 1:29

КОЛЛЕКТИВ - научная и общественная религия будущего.
В корне не верно ибо фундаментальные открытия делают гениальные одиночки, а вот прикладуху и новые технологии разрабатывают крупные коллективы с великолепным финансированием.
логотехнология рулит

ЭРНЭСТ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:00

Сообщение ЭРНЭСТ » Чт мар 27, 2008 23:22

Вы всё, уважаемый логотехнолог, упираете на какую-то исключительность и гениальность. Уже 17 лет прошло, с тех пор как развалился союз и нет никакого гения, который бы показал, как эту жизнь обустроить. Придёт он или нет, сколько ещё ждать нужно, вряд-ли кто может сказать. Опираться на диллетанские подходы одиночек, которые и сами то не представляют как и что обустраивать, тоже перспектива не из тех. Поэтому, альтернативы нет - или ждать (1, 5, 10, 50, 100, 1000 или сколько лет) или опираться на, как говорил классик: "людей проверенных...".

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт мар 28, 2008 3:51

ЭРНЭСТ писал(а):Уважаемый БСН! Если у вас будет возможность и желание так откройте мне, пожалуйста, глаза, на смысл того, что здесь понаписано. Можно, даже, цитатами предложений и комментариями к ним. А что касается защиты выкладок и положений - было бы смешно и нелепо, если бы люди не отстаивали свою точку зрения и тут же сдавались, испугавшись чьего бы то ни было "Н-И-З-З-Я!" Недаром, даже, есть такое выражение: "Суметь добиться своего". Прогресс как раз и заключается в воплощении "абсрактного" в реальное - всё реальное, это вчерашнее "абсрактное". И не без вашей подсказки, можно написать одну из формул прогресса: "чем больше "абсракт", тем выше прогресс!"
Абстракция абстракции рознь. Если одни абстракции есть обобщение конкретного и реального, имеющие под собой мощную базу, и могущие быть применимы к практике, то другие есть абстракции пустые, ни к месту притянутые за уши, основы у которых нет никакой, кроме иллюзий и домыслов.
Разница между разумным человеком и эмоционально мыслящим заключается в том, что разумный защищает свою точку зрения при помощи аргументов и до тех пор, пока считает, что он прав, а эмоционально мыслящий - при помощи разного рода оценочных, гипотетических, иррациональных суждений и до тех пор, пока ему хочется, чтобы дело обстояло именно так, как утверждает.

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Пт мар 28, 2008 20:27

Поэтому, альтернативы нет - или ждать (1, 5, 10, 50, 100, 1000 или сколько лет) или опираться на, как говорил классик: "людей проверенных...".
А кого вы считаете проверенными людьми?
логотехнология рулит

Мусаси
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 13:07

Сообщение Мусаси » Пн апр 14, 2008 21:20

Прочитал всю ветку, но так и не понял... Хоть кто нибудь решил, какая должна быть она-религия будущего?
По моему она должна увязать науку, культуру и саму религию-научно все объяснив. Не оставив и тени ложных суеверий.
Кстати в ветке увидел утверждение, что буддизм в Индии не привел эту страну к процветанию в настоящем мире.
Хочу зметить, ради справедливости, что ему (Учению Благословенного) не дали на это шанса. Сразу полсе смерти Будды, брамины, стали просто вырезать буддистов разрушающих предрассудки кастового строя в Индии. И им элементарно пришлось бежать.
Христиане, тех просто жгли, или варили в бочках со смолой, на римских аренах.
Так что мы не можем с достоверностью утверждать, что основатели этих религий не смогли бы изменить общество и мир в лучшую сторонй, не убивай их последователей умные и рациональные современники.
Вопрос религий остается открыт, за недоказанностью их неэффективности.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт апр 15, 2008 2:38

Никто никому шанса "давать" не должен. Шанс надо брать самому. А ваши рассуждения о недоказанности неэффективности меня вообще удивляют. Что, христианство и буддизм вообще никакого следа в истори не оставили? По-моему, оставили, и не только оставили, но и своё слово сказали уже, в чмё-то изменив и мир и общество в лучшую сторону. У вас же, как и у любого утописта, улучшение общества - это единоверменный и моментальный процесс, после осуществления которого нужно будет просто сидеть и пожинать плоды. У вас только две гарадции - типа общество фиговое, которое вот уже столько лет учлушают, улучшают и всё без толку, и общетво идеальное, для перехода к которому никак не найдут волшебный рецепт. Вот и приодится всякие сказки про волшебные планеты и т. п. придумывать.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт апр 15, 2008 2:49

не убивай их последователей умные и рациональные современники.
А это вобще фигня какая-то. По-моему, это ваши христиане организовали инквизицию и убивали слишком умных и рацинальных современников, но никак не наоборот.

Мусаси
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 13:07

Сообщение Мусаси » Вт апр 15, 2008 10:03

Никто никому шанса "давать" не должен. Шанс надо брать самому.
Ага, с винтовкой в руках.
А ваши рассуждения о недоказанности неэффективности меня вообще удивляют. Что, христианство и буддизм вообще никакого следа в истори не оставили? По-моему, оставили, и не только оставили, но и своё слово сказали уже, в чмё-то изменив и мир и общество в лучшую сторону.
А представьте какой смогли бы оставить, не вырезай брамины буддистов, и не жги римляне христиан?
У вас же, как и у любого утописта, улучшение общества - это единоверменный и моментальный процесс, после осуществления которого нужно будет просто сидеть и пожинать плоды.
Ну вот, я уже утопист :D , вы меня право умиляете, и на чем сделаны столь глубокие выводы?
У вас только две гарадции - типа общество фиговое, которое вот уже столько лет учлушают, улучшают и всё без толку, и общетво идеальное, для перехода к которому никак не найдут волшебный рецепт.

Такое чувство что вы беседуете не со мной, а со своими представлениями о том, что я думаю :D , Вам так не кажется? Ну где я говорил про две градации?
Вот и приодится всякие сказки про волшебные планеты и т. п. придумывать.
А чего их придумывать...Все, если и произойдет, то произойдет через полтора месяца, и я в отличии от вас скорее всего буду к этому готов (элементарно пойду 31 мая продукты покупать, и запасаться всем необходимым) я ничего не теряю, а в случае если все произойдет приобретаю многое. Выбор как этим распорядится каждый делает сам.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Ср апр 16, 2008 3:49

в общем хватит здесь пылить средневековьем
думаю что зря сюда не стал бы эдакиий знаменатель
мусакистый словесить - значит есть толк от сайта
а раз так, то вот есть ещё сайт антипыль [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Мусаси
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 13:07

Сообщение Мусаси » Ср апр 16, 2008 5:23

starvona писал(а):в общем хватит здесь пылить средневековьем
думаю что зря сюда не стал бы эдакиий знаменатель
мусакистый словесить - значит есть толк от сайта
а раз так, то вот есть ещё сайт антипыль [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Пыль средневековья... :D Умные люди говорят, что дерево потерявшее корни обречено, а мир не помнящий прошлого обечен на повторение старых ошибок.
Старвона, что по вашему лежало в основе гонений первых Христиан римлянами, геноцида буддистов браминами, и ваших слов мне?
:D Основа у всех перечисленных явлений одна...

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.