ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

текстирование состояний

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

текстирование состояний

Сообщение логотехнолог » Вт ноя 13, 2007 0:00

Как вы должно быть понимаете в деле самоизучения и саморазвития очень большую роль играет развитое вербальное(описательное) мышление и именно по этому я решил поместить сюда мою мыслетехнику тс(текстирование состояний), тс являеться технологией перевода различных состояний(мыслей, воспоминаний, эмоций, ощущений.и.т.д.) в форму текстов. Я не случайно для текстирования выбрал именно состояния ибо перевод в форму текстов состояний намного более сложная задача нежели перевод в форму текстов событий и как следствие текстирование состояний намного сильнее развивает вербальное(описательное) мышление нежели текстирование событий.
Инструкция к применению тс прилагаеться;
а) выбор состояния текстирования.
б) уточнение состояния текстирования
в) концентрация на состоянии текстирования.
г) детализация состояния текстирования.
д) перевод состояния текстирования в форму текста.
е) проверка получившегося текста на предмет качества описания состояния.
Сеанс текстирования состояний необходимо проводить в уме, записи можно делать только по завершению сеанса текстирования состояний это правило введено мной с целью обеспечения более качественного развития вербального(описательного) мышления.
Как видите инструкция по проведению текстирования состояний очень проста и само текстирование состояний структурно очень просто, а вот функционально отнюдь не очень просто и к тому- же очень ёмко интеллектуально и очень тяжело эмоционально.
Так- же достаточно очевидно, что в деле самоизучения и саморазвития очень большую роль играет умение манипулировать своими эмоциями и именно по этому я решил поместить сюда свою мыслетехнику манипуляция, манипуляция являеться технологией манипулирования эмоциями.
Инструкция осуществления манипулирования эмоциями прилагаеться;
а) выбор эмоции манипулирования.
б) концентрация на выбранной эмоции.
в) фиксация выбранной эмоции.
г) детализация выбранной эмоции.
д) манипуляции с выбранной эмоцией, как- то ослабление эмоции , усиление эмоции, трансформирование эмоции, объединение этой эмоции с другими эмоциями.и.т.д.
е) завершение сеанса манипуляции.
Как видите структурно мыслетехника манипуляция очень проста и само манипулирование эмоциями структурно очень просто, а вот функционально отнюдь не очень просто и к тому- же требует очень большой силы воли и очень большой способности к концентрации.
логотехнология рулит

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт ноя 13, 2007 4:05

Я бы сказал - людям необходимо тренироваться в доведении до ясности и описании смутных интуитивных впечатлений о неком предмете, по поводу некой ситуации и т. п. Т. е. в качестве объекта, на который надо направлять внимание, я бы указал не состояние, а инутитивное впечиаление о неком предмете. Можно также в качестве исходных точек брать какие-нибудь вопрсы на общие темы, о которых у людей, как правило, есть интуитивное впечатление, но нет ясного представления.

Ктстаи, а пример текстирования состояний у вас есть?

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Ср ноя 14, 2007 0:06

Я бы сказал - людям необходимо тренироваться в доведении до ясности и описании смутных интуитивных впечатлений о неком предмете, по поводу некой ситуации и т. п. Т. е. в качестве объекта, на который надо направлять внимание, я бы указал не состояние, а инутитивное впечиаление о неком предмете. Можно также в качестве исходных точек брать какие-нибудь вопрсы на общие темы, о которых у людей, как правило, есть интуитивное впечатление, но нет ясного представления.
А разве интуитивное впечатление о некоем предмете не есть состояние сознания?
Ктстаи, а пример текстирования состояний у вас есть?
Ну у меня есть только текстирование моих субъективных состояний(мысли, воспоминания, эмоции, ощущения и связи между ними) коие я ради развития памяти храню у себя в голове, а вот текстирования интуитивных впечатлений у меня нет, наверное потому, что я любую интуитивную догадку сразу подвергаю анализу и в итоге понимаю чем было вызвано то или иное интуитивное впечатление.
логотехнология рулит

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср ноя 14, 2007 1:26

Интуитивное впечатление - это что-то частное, а состояние, по идее, - нечто глобальное.

Всё-таки без примера суть данной техники (в вашей версии) не совсем понятна.

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Ср ноя 14, 2007 20:19

БСН писал(а):Интуитивное впечатление - это что-то частное, а состояние, по идее, - нечто глобальное.

Всё-таки без примера суть данной техники (в вашей версии) не совсем понятна.
Вы меня не поняли, я состояниями именую различные мысли, воспоминания, эмоции, ощущения и связи между ними, а текстирование состояний призвано служить развитию вербального мышления и избавлению человека от различных психологических проблем.
Вы просто из начально не поняли о чём я говорю.
Текстирование состояний это своего рода самопсихоанализ помогающий человеку разобраться в своих внутренних(пситхологических) проблемах без помощи психолога.
логотехнология рулит

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.