ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Ваша система ценностей

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

DobrBobr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 20:51
Откуда: Украина

Сообщение DobrBobr » Сб фев 08, 2014 1:31

Прочитал всю тему. Очень много умных людей написали очень много умных мнений и очень много спорили между собой. Думаю оспаривать мою систему ценностей тоже найдутся желающие но все люди имеют право ее знать. Кто не желает, просто не читайте дальше :roll: .

Самое ценное - жизнь (моя, ваша, его, ее, собачки жучки и жучка майского...). Нельзя ее прерывать (тут я сам себе противоречу так как не вегетарианец но готов им стать по стадному инстинкту). Единственная ценность не может существовать так как ее не будут ценить без дополнительных и не менее важных: любовь, чесность, верность (конечно же не только между парнем и девушкой) и другие производные от любви.

Те кто дочитал до этого места, спасибо, вы еще умнее чем я думал, но не на столько, чтобы прийти к общему мнению. Хватит спорить наконец и начните понимать друг друга. Истина рождается в споре но не тогда, когда все просто стараются друг друга перекричать...

И самые умные подскажите мне, может самой ценной является не жизнь а любовь?

Георгий Петров
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 22:12
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Сообщение Георгий Петров » Сб фев 08, 2014 8:22

DobrBobr

Истина = Бог есть Любовь.
Воплощение Истины и есть ЖИЗНЬ.
Воплощающий Истину - Бог.
Христианин

reck
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 15:13

Сообщение reck » Сб фев 08, 2014 13:15

может самой ценной является не жизнь а любовь?
Для эмоционально-мыслящего человека - да. Для разумного человека высшие ценности неэмоциональные (например, свобода, стремление к истине). При этом та же любовь тоже является ценностью, но не высшей.

Георгий Петров
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 22:12
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Сообщение Георгий Петров » Сб фев 08, 2014 14:47

reck
reck писал(а):Для разумного человека высшие ценности неэмоциональные (например, свобода, стремление к истине). При этом та же любовь тоже является ценностью, но не высшей.
Я так понял, что Вы считаете себя "разумным человеком"?
Тогда скажите мне, неразумному, что такое ВАША жизнь, в чём состоит её смысл и цель?
[/quote]
Христианин

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб фев 08, 2014 14:53

Уж точно не в камлании одних и тех же догм, как у вас, Георгий Петров.
Объединяем мыслящих людей.

Георгий Петров
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 22:12
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Сообщение Георгий Петров » Сб фев 08, 2014 15:01

was bornin

Вы, кстати, ТОЖЕ не знаете, что такое ЖИЗНЬ, в чём её цель и смысл?
Христианин

reck
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 15:13

Сообщение reck » Сб фев 08, 2014 15:10

Я так понял, что Вы считаете себя "разумным человеком"?
Тогда скажите мне, неразумному, что такое ВАША жизнь, в чём состоит её смысл и цель?
Неправильно вы поняли, я себя разумным на данный момент не считаю.
Что касается смысла жизни, то вижу его в развитии: и себя как личности, и окружающего мира. А так как развитие постоянное и непрерывное, нельзя выделить какую-то конечную цель.

Георгий Петров
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 22:12
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Сообщение Георгий Петров » Сб фев 08, 2014 15:44

reck
reck писал(а):Что касается смысла жизни, то вижу его в развитии:
А что именно Вы называете ЖИЗНЬЮ?
Христианин

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб фев 08, 2014 16:37

DobrBobr писал(а): может самой ценной является не жизнь а любовь?
Если поменять логику рассуждений, тогда самым ценным можно смело признать и то и другое ))
Объединяем мыслящих людей.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Пн авг 18, 2014 20:09

А если посмотреть на обсуждаемый вопрос, по-научному?
Напомню Вам один из заветов товарища Ленина:

Всякая революция только тогда, чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться.

А, согласно советской пропаганде, «товарищ Ленин плохому не научит».

Указанный завет товарища Ленина, применительно к нашей теме, означает, что нам следует найти такую ценность, которая не нуждается ни в какой защите.
Как по-Вашему, это какая ценность?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Гость

Сообщение Гость » Пн авг 18, 2014 22:09

Не связанные с темой посты, особенно копипасты и тем более от анонимов, будут удаляться без всякого сожаления.

гость по имени Сергей

Сообщение гость по имени Сергей » Вт авг 19, 2014 11:56

Anonymous писал(а):Не связанные с темой посты, особенно копипасты и тем более от анонимов, будут удаляться без всякого сожаления.
Если непреходящие духовные ценности Новой культуры не вписываются в узкие рамки линейной логики мышления, то это не повод отрицать и пытаться дискредитировать недоступное ложному осознанию новое знание шестой эволюционной культуры целостного сознания поступками, подчеркивающими лишь несостоятельность зашедшей в тупик материалистической культуры мышления. И не важно от чьего имени идет представление, и какие интерпритации модулируются низкочастотным спектром мышления (моего субъективного личного или читателя), но пока оно абстрагировано от целой Реальности, Истина остаётся недоступной, отражая в лучшем случае поверхностное пусть и более осмысленное понимание. И всё же попробуем отказаться от стереотипных и привычных реакций на не только процитированные и упоминаемых ниже моменты истин, в некоторой мере более осознанным отношением хотя бы к теме обсуждаемых тут вопросов.

Знания являются непреходящими ценностями, и они рождаются, когда человек свободен от обусловленности и Саморазвивается, устремляясь к абсолютному тождеству части и Целого.

Новая Наука – "Информационная Кибернетика" – способна адекватно отображать все свойства Природы и дать ответ на любой (вопрос, относящийся к разряду "тайн Природы", что даёт ей статус непреходящих ценностей.)

Древняя мудрость гласит:"Мышлением ИСТИНУ не постичь". Подлинная ДУХОВНОСТЬ — способность производства истинной информации гносеологическим Разумом. Всем землянам, слышавшим и услышавшим, Путь к НЕПРЕХОДЯЩИМ ЦЕННОСТЯМ, о которых мы, материалисты, за длительное эволюционное время напрочь забыли, — ОТКРЫТ.

«Объём эволюционирующей Души — ЦЕННОСТЬ ВЕЧНАЯ.»
("Со-Весть", № 4, Владимир Митрофанович Иванов)

"Душа - это ВЫСШИЙ РАЗУМ в человеке, инструмент различения и производства эволюционирующих истин."
("Со-Весть", № 5, Владимир М. Иванов)

"Энергия эволюционирующей Души увеличивается благодаря РАЗУМУ. КОТОРЫЙ ЕСТЬ ВО ВСЁМ. Это истинное кредо жизни, где отношения Личностей носят синергичный характер, как статус внутренних ценностей с элиминированием тщеславия, высокомерия, мании величия, господствующих в нашей материалистической культуре."
("Отзыв мировой общественности на "Обращение...", стр.10)

"Процесс восстановления гносеологического Разума, т.е. перехода Души в режим рефлексии, ни в коей мере не должен контролироваться телесным сознанием. Только с помощью особых состояний можно фиксировать такие изменения. Если человек начал восстанавливать свой гносеологический Разум, то он начал ВЕЛИКОЕ ДЕЛО. Это означит самый результативный поворот в его жизни, ценность которого непреходяща. Только став на этот путь, человек восстановит свое природное величие и ценности, принадлежащие ему по праву."
("Со-Весть", № 46, Владимир М. Иванов)

Люди с большим объёмом отрицательного Духа – любители ложных ценностей и нигилисты к истинам.

Необходимо, сменив шкалу ценностей, жить земным ради ВЕЧНОГО, для роста этого внутреннего ВЕЧНОГО, по закону перевоплощений создающего себе тела для своей эволюции.

Устремившие себя к подлинным духовным ценностям, царствующими в Природе за труд по своему самосовершенствованию получат непреходящие ЦЕННОСТИ духовного плана и обретут счастливое Природное долгожительство на пути возвращения в Реальность.

"Для тех, кто сумеет обеспечить своей Душе развитие через состояние рефлексии, открывается дорога в культуру сознания, а значит, и ДОЛГОЖИТЕЛЬСТВО."
("Со-Весть", № 37, Владимир М. Иванов)

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.