ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Необходим Переворот в миропонимании!

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

slavko
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 21:00

Необходим Переворот в миропонимании!

Сообщение slavko » Вт янв 03, 2017 9:31

Абсурд, которым продолжает жить цивилизация – отрицание объективной реальности Духа и как следствие непонимание духовного мира!
Тысячелетнее заблуждение древних – отсутствие реальных представлений о «невидимом» (электромагнитные и другие поля), существование которых сейчас ни у кого не вызывает сомнений, до сих пор определяет серость мышления и убогость современного человека.
Сейчас нам жизненно необходимо иметь подлинное Знание мира. Оно не должно заключаться в обобщении имеющихся религиозных и научных учений, а признании их принципиальной невозможности пояснять мир, обосновании необходимости коренных изменений, фундаментальной ломки существующего миропонимания.
Единственным путем решения этого вопроса является отказ от материализма, которым полностью живут абсолютно все, в т.ч. и церковь. Он не способен достоверно пояснять жизнь, человека, мышление, душу, сознание и т.д..
«Мы должны требовать принципиально новый образ мышления, если человечество хочет выжить» А. Эйнштейн.
В настоящее время мы не можем говорить о Разумности человека!
При выборе решений, он, будь-то великий ученый или бомж, руководствуясь нелепым, материальным принципом с его ограниченным способом мышления, не позволяющим понимать бытие и самого человека, просто обречен совершать неразумные поступки. Это проявляется повсюду – в человеческих отношениях, вздорных, научных теориях («Большой Взрыв», «Адронный коллайдер» и т.д.), противоречивой, государственной политике и т.д.. Безумное мышление потворствует гонениям на инакомыслие, приводит к войнам, болезням, коррупции, всем проблемам на Земле!
Человек может стать разумным существом в том случае, если изменит свое мышление. Ему придется «взять власть в свои руки» и обуздать разболтанный Ум и Душу. С раннего возраста он должен быть научен правильному пониманию самого себя, осознанному управлению процессом мышления - откуда, зачем и куда движется информация, где она «взвешивается», уметь оценивать ее качество, кто именно в его существе принимает решение и приводит в исполнение. В рамках материализма этого сделать нельзя!
«Гармоничное мировоззрение» позволяет правильно понимать человека и мир. Выдвигает основополагающую идею о признании реальности и первичности Духа, как явления, которое не является порождением материи, а наоборот само порождает материю, гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и Человек – материи и не материи (дух). Основой этого утверждения является теория физического вакуума, которая доказывает существование поля (торсионное), природа которого позволяет выполнять функцию Духа.
Может хватит наукам и правительствам поддерживать невежество и мракобесие на Земле, если есть разумный путь развития цивилизации – «Гармоничное мировоззрение»?
Статья (синопсис) – "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 с., А4.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]&


Вячеслав Дианов vidianov@gmail.com

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Ср фев 01, 2017 4:12

___ slavko пишет:

Абсурд, которым продолжает жить цивилизация – отрицание объективной реальности Духа и как следствие непонимание духовного мира!

Начинать тему, не определившись: «Что есть дух?», «Что есть духовность?», и «Что есть "духовный мир"», не правильно.
Вот, например, с т.зр. научной морали: Духовность – есть степень способности человека использовать свободу по назначению.
О предложенной формуле духовности ещё можно поспорить, а понятия Дух и Духовный мир Вы можете определить точной формулой?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 25, 2017 17:56

Душа это поле взаимодействия взаимных тёплых чувств. Душевность это причастность к этому полю, наличие чувств и забвение телесных ощущений.
Бездушие, неодушествленнось это телесность, бесчеловечность. Это не человек, а Homo Sapiens.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.