ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

У разумного общества нет будущего

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Гость

У разумного общества нет будущего

Сообщение Гость » Чт апр 21, 2016 22:56

Вся эта возня разума ни к чему. Сам разум есть лишь подчинённый инструмент. Есть такое понятие счастье. Разум многое может о нём рассказывать, но передать его не сможет. Т.е. даже здесь видно в этом простом примере, что разум вторичен. Нет чувства - не о чем и говорить.

Ещё одно заблуждение разума - это то, что он основной строитель цивилизации. На самом деле ум - это всего лишь логические связи, типа что-то набора алгоритмов роботов для выполнения каких-то работ, не более. И любая логика, т.е. закон, знание, может использоваться в прямопротивоположных целях. Та самая мудрость: закон что дышло, куда повернёшь - то и вышло.

И нынешний кризис в мире как раз из-за этого.

Чтобы строить мир будущего необходимо изначально исходить, что люди - это животное, состоящие из своей природной животной плоти - ум + тело. И вот это вот животное, т.е. способность тела, которые проявляются в имущественных взаимодействиях и умственные, которые проявляются в иерархии знаний, необходимо ограничить в клетку. Иначе это всё равно, что в своём хозяйстве спустить собаку с цепи, и она перероет и прогрызёт, и устроит разорение живности по своему уму. Или открыть заборы скоту, и они перетопчат и погрызут все посевы. Образно эти сущности и есть тело и ум, скотина и зверь.

Далее. Каждый стремящийся создавать мир будущего должен понимать, что он не сильнее этих 2-х сущностей. Он их раб.
Единственный выход - это не питать их чужими трудами. Свой собственный труд усмиряет их, заставляя быть в подчинении.
Сейчас, на данный момент люди подчинены уму, с его иерархией, потому что в голове много набранных знаний, которые не их собственные, и которые управляют их мыслями. Они сами их воспроизводят. А если учесть, что все читали разное...
Это и есть кризис.
Тем более, повторим, ещё раз, что уму неведомо счастье. И он сам производное от чувств. Потеряв связь с ними, со своим истоком, т.е. с истиной, он пытается завершить внесённые в него логические схемы. Которые разносят к чёрту всё общество, цивилизацию.

Идём дальше.
Поняв что цивилизация создалась в труде, в усмирение животной плоти человека, вопреки установкам всепоглощающего тела и иерархического ума, понимаем и то, что такой образ жизни среди диких людей стал распространятся очень быстро. После чего созданное единое на всей земле общество начало раздиратся людской сущностью как только появлялись любые возможности к этому. Бесконтрольные тело и ум диктуют поведение человека. И если с самого начала он жил только своим трудом и своими мыслями, то далее он отдалялся от усмирения своей плоти. С учётом того, что сейчас вовсе не остаётся в обществе людей живущих самодостаточно через свой труд, то такие животные отношения выстраиваются среди всех в обществе. При этом происходит атрофирование способностей к человеческой жизни, одичание, нежелание освоение труда для самодостаточности.
Если же поворочать мозгами, то также видно что сама суть общества, создана именно как вклад в общее от самодостаточных людей.

Естественно такие люди назывались богатыми, если питает себя тем, что только сам произвёл, да и ещё дарит. Богатый, как дарит бог, как солнце день, как заря занимается в день, как царь деяниями в деньгах.
Из этого всего следует выкинуть писаную историю из головы. Держа только то, что общество раскинулось единым, едино управлялось, и разнеслось к чертям, после чего обрывки писаные в собственную угоду на местах ещё и собрались тоже в чью-то угоду. Ум здесь поработал, исключив всё что не по уму, т.е. основу происхождения цивилизации. Потому она в потёмках, как и что, и почему сейчас кризис этого развития, если только с каждым разом ума только прибывало в общество - не понятно.

А сейчас будет мат, запретное (и понятно почему оно запретное).
Даже для поебушек ум придумал иерархические правила поведения. Которые правда постоянно попираются потребностями тела, но при этом обзваны аморальностью. А это ведь тоже одна из важных сторон людей.
Что делают подростки, которые не ебутся, но плоть зовёт? - думают о том, как поебатся. Без разницы как часто или редко. Чем дольше не удовлетворяют зов плоти - тем дольше думают. Вместо того, чтобы удовлетворившись занятся чем-то другим, они изыскивают способ удовлетворения. Не давать доступности утолять голод - способ дрессировки.
Собственно из-за этого девушки начинают вести себя как товар, продавая свою пизду. А сборище юношей напоминает свору собак, бестолочей выясняющих место в иерархии и грызущихся за свою доминантность.
И из-за этих поебушек объявляется пафосное венчание на небесах. После чего мужик выясняет, что пизда ни у кого не бывает поперёк, а жить с одной пиздой среди других пизд вокруг, тратя на неё силы лишено смысла. А так как девушка завлекла неудовлетворённого только пиздой, то их больше ничего и не связывает. Жить вместе тем, которых ничего не связывает незачем. Потому и куча разводов. И бабы шлюхи, и мужики козлы.
Только удовлетворяющиеся смотрят друг на друга не только как на источник похоти. И только такие смогут найти себе действительно спутника жизни, и связывать их будет и нечто другое. Отсюда следует необходимость в обществе доступности удовлетворения.
Что делает людей более открытыми и приветливыми меж собой.
Далее. Для удовлетворённых хуёв торгующая пизда не котируется. Потому ухаживающая, заботящая и ласковая найдёт своё счастье.

В нынешнем доминирующем умом обществе всё направлено как раз на невозможность каждого на самообеспечение и удовлетворение своих потребностей самому.

Также стоит учесть что в здоровом обществе женщины сами отдаляются ради своего собственного женского счастья от участия в этом самом обществе.
И потому при кризисе общества от ума и тела, женщины вполне способны конкурировать в этой иерархии, потому как в животной сущности нет разницы кто какого пола.

Само общество - это дело мужчин. Женскому счастью оно в тягость.

Выход из кризиса - возвращение к ведению собственного хозяйства для полного самообеспечения своих собственных нужд в еде, доме для отдыха, одежде. На новых технологиях, направление своей работы на высвобождение времени и облегчении труда на это самое самообеспечение, что и открывает путь к творческой свободной жизни.
Трудно, но делать нечего. Другого пути нет, кроме как вернуть общество от даров своего в общее.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт апр 22, 2016 0:19

Т.е. даже здесь видно в этом простом примере, что разум вторичен.
Вы никакого примера не привели. Даже в первом абзаце одни заблуждения: почему разум и чувства вдруг противопоставляются, почему противопоставляются разум и счастье.

Дальше тоже идёт куча заблуждений и смешивания понятий, например разум приравнивается к уму.

Гость

Сообщение Гость » Пт апр 22, 2016 10:23

Rustam писал(а):
Т.е. даже здесь видно в этом простом примере, что разум вторичен.
Вы никакого примера не привели. Даже в первом абзаце одни заблуждения: почему разум и чувства вдруг противопоставляются, почему противопоставляются разум и счастье.

Дальше тоже идёт куча заблуждений и смешивания понятий, например разум приравнивается к уму.
Да изначально так в этом тексте принято мной. Тело, ум, и то самое неизведаное над чем человек не волен. Пусть называются чувства. Их так ум назвал. Разум приравнивается к уму в этой мыслительной же конструкции, потому как это всё относится к мыслям. Это раз. Во-вторых наделить понятия ума и разума - это та же мыслительная конструкция одной единой природы. И к чувствам относятся они примерно также как и тело к уму. Копаться в понятиях - та же самая бестолковая фигня, о которой и написано. Даже так - это в природе кризиса. Чувствам же понятия точного никак не дать без проживания этого самого чувства, и то примерные слова придуманы, и то не во всех языках все состояния даже озвучены, да и вообще ни одного такого языка нет. Потому как неведаны ему чувства.
Опять же, всё написаное проходит через ум. не всё всеми понимается. Почему не понимается - описано как раз.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт апр 22, 2016 14:54

Очередной нескладный пересказ обывательских заблуждений.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт апр 28, 2016 9:36

Вся эта возня разума ни к чему. Сам разум есть лишь подчинённый инструмент.
Коты абсолютно счастливы и не парятся. Давайте удалим вам лишние мозги, и вы станете счастливым как кот :lol:

Сводя все к одному, к счастью например, вы не оставляете человеку свободного выбора. А человек свободен отказаться от счастья.

ФОРСИК
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 1:23

Сообщение ФОРСИК » Пн авг 29, 2016 23:52

Название темы:

У разумного общества нет будущего.

Самоисключающая формулировка.
Самое разумное общество у Бога, с Ангелами, Серафимами и другими.
И у этого общества, по-Вашему, тоже нет будущего?

___ ready пишет:

Коты абсолютно счастливы и не парятся.
Давайте удалим вам лишние мозги, и вы станете счастливым как кот
Сводя все к одному, к счастью например, вы не оставляете человеку свободного выбора.
А человек свободен отказаться от счастья.

Но, от чего человек способен отказаться?
Дайте нам, строго научное, определение слова "счастье", пражде чем делать такие заявления.
Учитывая наличие мистической связи у живущих на Земле с ушедшими в мир иной предками,
не следует ли полагать, что "Счастье – это добрая память потомков о своих предках".
И Вы от этого способны отказаться?
Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.