ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Систематические ошибки

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Систематические ошибки

Сообщение БСН » Ср мар 30, 2016 1:43

Тема к этому посту - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Замечали ли вы у себя или у других людей систематические ошибки, если да, то какие?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср мар 30, 2016 22:56

Такие недостатки встречал у других:
- всё относительно, мораль и нравственность тоже относительна (нравственный релятивизм)
- любить надо всех без каких-либо условий (безусловная любовь)
- надо иметь "позитивное" мышление, стараться не испытывать негативных эмоций
- в спорах нет смысла, истины там не достичь, лучше вообще не спорить
- родители/старшие всегда правы
- люди во власти умнее нас, пусть они нами управляют
- если идти во власть, то станешь безнравственным эгоистом, будешь продажным политиком
- да, надо быть честным, но при этом когда продаёшь машину/квартиру/какую-то вещь, не сообщаешь о её недостатках, чтобы продать подороже (лицемерие)

Все мои недостатки потеряли какую-то системность, как мне кажется. Может быть только один у меня ярко выражается - это лезть в какую-то область во время спора, в которой мало понимаешь. С другой стороны, ситуация во время дискуссии складывается так, что обойти эту область ну никак не получается и сказать хотя бы что-то надо. Думаю, что этот недостаток пройдёт со временем, когда буду обладать более обширными и целостными знаниями. Можно будет лезть куда угодно :)

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср мар 30, 2016 23:33

У меня бывает так, что есть какая-то проблема, и я могу даже понимать, в чем её причина, и даже иметь представление о том результате, который должен получиться в итоге её решения, но вот найти само решение бывает трудно и удаётся далеко не сразу.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.