ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Материалистические представления и гипотезы

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вт авг 30, 2016 19:24

"Не материальное" не дает обратной связи, связи с чем им бесполезно заниматься.

Эзотерики же выдают за обратную связь: совпадения, галлюцинации, сны, и просто фантазии, а также откровенное вранье.

wind
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 13:00
Откуда: Минск

Сообщение wind » Пн фев 06, 2017 7:40

А что вы можете высказать по Электромагнитной теории сознания
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Последний раз редактировалось wind Пн фев 06, 2017 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн фев 06, 2017 15:38

Помещайте лучше ссылки с Википедии либо в текст, либо делайте их такими:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Либо просто так:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Чтобы не происходило замены на процентную кодировку, иначе так сколь угодно длинные ссылки будут и экран будет по их ширине разъезжаться.

Что касается теории, то она какая-то малопонятная.
Информация, закодированная в паттернах возбужденных нейронов, таким образом, отражается в ЭМП мозга.
Вообще не понял, что за паттерн и что значит "отражается".

Также получается, что в ней не объясняется, как всё-таки посредством ЭМП можно хранить "опыт" и вообще его туда откладывать. И почему, когда люди подносят к голове магниты или что-то ещё, они там сознание не теряют или память там у них не искажается, в принципе ничего особо не происходит, насколько я могу судить по себе.

Лично я в целом не очень разбираюсь в биофизике, поэтому даже не знаю, что тут ещё можно сказать. Общее поверхностное впечатление такое, что опять тему с нейронными сетями пытаются протолкнуть под видом создания ИИ. Также неясен математический аппарат данной теории. Пока скорее на идею похоже, чем на теорию.

А ещё там ссылки на источники почти все битые.

wind
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 13:00
Откуда: Минск

Сообщение wind » Пн фев 06, 2017 17:03

Вот ещё толковая ссылка, в довесок к предыдущей
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Где-то на форуме помню писалось про людей у которых был повреждён или отсутствовала часть мозга. Думается мне, что сохранение функций сознания при таких травмах можно рассматривать с позиции полей.[/code]

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.