ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Счастье - несвобода

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Мизантроп
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 10:52

Счастье - несвобода

Сообщение Мизантроп » Пт янв 01, 2016 15:49

У вас написано, что счастье в свободе. Я предлагаю протиоположный вариант, что счастье - в несвободе. Здесь главное различать несвободу и принуждение. Принуждение - когда человека заставляют делать то, что он делать не хочет. Несвобода - когда за него принимают решения, избавляя его от мук выбора и риска принять ошибочные решения. На самом деле все люди ленивы и избегают принимать решения. Они готовы отдать кому угодно задачу принимать решения за них. Если человека избавить от необходимости принимать ответственные решения, он будет благодарен и счастлив.
Самая большая ошибка власти это бросать граждан на произвол судьбы и давать им излишний уровень свободы. Тогда люди увлекаются вредными идеями и используют эту свободу во вред стране и самим себе. Людям должен быть предоставлен выбор только в тех вопросах, когда он ни на что не влияет. Если люди сталкиваются с какой-то проблемой и не знают, как поступить, они должны делегировать её решение власти. Люди должны доверять власти как родителям или мудрым наставникам. Короче, людям для счастья нужна не свобода, а предсказуемый порядок, опека и контроль.

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 25, 2017 17:45

Такие люди не могут быть счастливы хоть от свободы, хоть от не свободы. Они просто довольны или не довольны на своём низком уровне. Счастливы они будут когда испытают настоящие чувства, станут настоящими людьми. Когда сами перевоспитаются или их перевоспитают.
Не способный принимать решения пушечное мясо для способных. А не воспитанные бесчувственные неодушевлённые способные, движимые своими бездушными интересами ведут всегда только к конфликтам и войнам.
В школе учат, но не воспитывают. Знание - сила, а воспитание - направление применения этой силы. Надо воспитать Человека, чтобы не было конца света.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.