ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Cамые забавные перлы и косяки этого "движения

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Просто Петрович

Cамые забавные перлы и косяки этого "движения

Сообщение Просто Петрович » Чт окт 01, 2015 13:51

Начнём со статьи о происхождении человека
http://mirbudushego.ru/koncepciya/predystoriya.html

Тут автор демонстрирует «глубокие» познания в области археологии, истории, биологии, мифологии, которыми остаётся лишь восхищаться
Но пожалуй остановимся на одном факте
Материальные свидетельства присутствия на Земле тех, кто обладал высокими технологиями, превышающими возможности современной цивилизации, на виду. Простое знакомство с египетскими пирамидами, например, приводит к однозначному выводу, что их постройка лежала далеко за пределами возможностей цивилизации бронзового века.
...
И таких "невозможных" сооружений в разных частях мира ещё много...
Далее идут фотографии пирамид и в самом конце фотография южного камня возле храма Баальбека с подписью
Баальбек - даже сегодня никто бы не смог строить здания из таких блоков
Вот она ключевая фраза «Простое знакомство» человек просто посмотрел и увидел «какой большой камень... кто бы мог его сделать... наверное инопланетяне... доказано»

До автора и его идейных последователей вот уже более года(см. дату публикации статьи) так и не доходит, что этот камень просто лежит, из него ничего не построено... он так и остался лежать в каменоломне!!! :)))))))))
Т.е. неофициальная версия выглядит так: прилетели инопланетяне запилили три плиты по 800т рядом(трилитон), а последний блок забыли :)))))) забыли строительный мусор так сказать... или может у них сломался гравитационный луч :)))))))) не был рассчитан на какую-то 1200 тон :))))))))

В общем понятно физик БСН видимо не смог просто взять и просто открыть какую-нибудь формулу в физике или совершить в ней открытие, поэтому решил податься в историю, тут ему кажется что всё проще, просто познакомились и сделали открытие...


Пишите ещё, официальная наука просто трепещет перед вашим простым взором.

P.S.: Ожидаю ваших предсказуемых и примитивных ответов в духе «вы эмоционально мыслящий», «вы типичный псевдоинтеллигент» или «вы ничего не понимаете в науке».

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт окт 01, 2015 14:11

Конечно, вы типичный эмоционально мыслящий, типично придирающийся к отдельным фразам в статье, при этом ничего не способный сказать по сути. В этих придирках смысла нет ни малейшего, потому что я, во-первых, и не отрицал, что камень в каменоломне, во-вторых, то, что он в каменоломне никак не снимает вопрос о том, зачем и как древние люди строили здания из таких блоков огромных, в-третьих, аргументы в пользу теории палеоконтакта вовсе не исчерпываются этим камнем.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Re: Cамые забавные перлы и косяки этого "движения

Сообщение Zealint » Чт окт 01, 2015 14:30

Я обычно не обращаю внимание на собачек, которые тявкают, но иногда это забавно.

Давай, щеночек, поиграем в логику.
Просто Петрович писал(а):Т.е. неофициальная версия выглядит так: прилетели инопланетяне запилили три плиты по 800т рядом(трилитон), а последний блок забыли Smile))))) забыли строительный мусор так сказать... или может у них сломался гравитационный луч Smile))))))) не был рассчитан на какую-то 1200 тон
Итак, от тебя ожидается доказательство того, что мы придерживаемся подобной позиции, описанной в цитате. Далее ты докажешь (строго), что наши логические умозаключения содержат логические ошибки (знаешь ведь, что такое логика и её законы?). После того, как ты напишешь очередной порожняк, сотри его, и напиши всё-таки нормальное обоснование своего мнение о статье. Мы ждем : )

Просто Петрович

Сообщение Просто Петрович » Чт окт 01, 2015 17:44

во-вторых, то, что он в каменоломне никак не снимает вопрос о том, зачем и как древние люди строили здания из таких блоков огромных
Ой надо же, уже оказывается вопрос о том зачем, а вроде вопрос был в том кто и как, и вы уже дали на него ответ - инопланетяне.
А теперь я не я и рожа не моя.
в-третьих, аргументы в пользу теории палеоконтакта вовсе не исчерпываются этим камнем.
Т.е. он вашу теорию о происхождении вовсе никак не подтверждает.
Может вы перестанете мыслить эмоционально, признаете свою ошибку, и скажете мне спасибо.



Я обычно не обращаю внимание на собачек, которые тявкают, но иногда это забавно.

Давай, щеночек, поиграем в логику.
Смотрите как этих эмоционально мыслящих прорвало на эмоции.
В ролевые игры играйте друг с другом гомики.


[/quote]

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт окт 01, 2015 19:11

Просто Петрович писал(а): Смотрите как этих эмоционально мыслящих прорвало на эмоции.
В ролевые игры играйте друг с другом гомики.
Ну что, как и ожидалось, щеночек не находит аргументов в пользу своих претензий, а предпочитает дальше гнать порожняк, и с ним же спорить. Давно ты так сам с собой-то, бедняга? Я же тебе сразу сказал
После того, как ты напишешь очередной порожняк, сотри его, и напиши всё-таки нормальное обоснование своего мнение о статье. Мы ждем : )
Может вы перестанете мыслить эмоционально, признаете свою ошибку, и скажете мне спасибо.
Для этого нужно чётко и внятно указать на ошибку. Не брызгать слюной и унижать, а взять и логически обосновать наличие ошибки. А ты только зубками своими щенячьими клацаешь. Это весело, но не более того. До тебя тут уже много клоунов было, и ты от них ничем не отличаешься. И уйдёшь так же через некоторое время, только повеселив публику.

Если хочешь предметного разговора, обсуждай нормально.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт окт 01, 2015 21:57

Может вы перестанете мыслить эмоционально, признаете свою ошибку
Какую ошибку?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт окт 01, 2015 22:08

))))))))
Очередной правоскобколюб с шизофренией.
просто открыть какую-нибудь формулу в физике или совершить в ней открытие,
С уровнем понимания физики чуть ниже школьного.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.