ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

О смысле и не только

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт авг 04, 2015 0:12

Хочу вас спросить, кто задумывался о том что такое информация и пространство как таковые? Есть у вас ответы?
В общем виде словарь или энциклопедия достаточно хорошо отвечает на эти вопросы.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Вт авг 04, 2015 1:23

Рустам, с вашим уровнем интеллекта всё ясно, печальнооо....
Для остальных участников дискуссии вопрос остаётся в силе.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт авг 04, 2015 2:59

Рустам, с вашим уровнем интеллекта всё ясно, печальнооо....
Что ясно?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт авг 04, 2015 11:24

Rustam писал(а):
Хочу вас спросить, кто задумывался о том что такое информация и пространство как таковые? Есть у вас ответы?
В общем виде словарь или энциклопедия достаточно хорошо отвечает на эти вопросы.
НА самом деле недостаточно хорошо, особенно много путаницы с информацией. Трудноопределяемое понятие высокого уровня абстракции.

Молот, а зачем вы спрашиваете?
Объединяем мыслящих людей.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Вт авг 04, 2015 13:18

Rustam писал(а):
Рустам, с вашим уровнем интеллекта всё ясно, печальнооо....
Что ясно?
Ну человек отсылающий не к научным изысканиям физиков например в данном вопросе, а к википедии, явно сам не является изыскателем и пользуется только готовым, поверхностным примитивом. Загадка чем вас привлёк данный форум, долгом службы?

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Вт авг 04, 2015 13:36

was bornin писал(а):Молот, а зачем вы спрашиваете?
С удовольствием пообщался бы на эту тему. Писать собственное понимание сразу не интересно, это часто останавливает людей в собственном поиске. Интересно что другие накопали в этом направлении. Я не один год морочился над этими вопросами, по крупицам добавляя что-то новое. В итоге разрешил для себя вопрос зарождения и эволюции Вселенной. Перестало выносить мозг размышление где границы мироздания, если они есть, то что за ними... Как в детстве любили все над этим подумать и накатывало особое ощущение от этого неразрешимого вроде бы вопроса. Примерно то же самое с идиотизмом вопроса что раньше появилось яйцо или курица. Нам эти идиотизмы специально подкинуты для блуждания сознания по замкнутому кругу и потере энергии. Добавляешь к вопросу курицы и яйца понимание эволюционных процессов, сразу исчезает замкнутый круг. Так и с вопросом разумности-неразумности Вселенной, наличии или отсутствии замысла заранее. Мне помогло выйти из этого бреда осмысление что есть информация и пространство как таковые.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт авг 04, 2015 13:51

Ну, можете открыть тему в этом разделе и изложить в ней свои соображения, задать направление для дискуссии. А вот так вот сходу ответов вы не дождетесь, потому как не заданы границы обсуждения.
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт авг 04, 2015 14:28

Ну человек отсылающий не к научным изысканиям физиков например в данном вопросе, а к википедии, явно сам не является изыскателем и пользуется только готовым, поверхностным примитивом.
Где я сказал про Википедию? Есть физичические и математические словари терминов, и уверен, что [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Более того, английская Википедия предоставляет, в отличие от русской, достаточно исчерпывающую информацию в вопросах науки.
Последний раз редактировалось Rustam Вт авг 04, 2015 14:34, всего редактировалось 2 раза.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт авг 04, 2015 14:30

НА самом деле недостаточно хорошо, особенно много путаницы с информацией.
Я это знаю. В Computer Science 12 различных определений информации, если не больше, но для начала пойдёт и это. Я почему-то уверен, что этот товарищ, которому всё ясно, даже их не читал.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Вт авг 04, 2015 15:08

Rustam писал(а):Где я сказал про Википедию? Есть физичические и математические словари терминов, и уверен, что [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Более того, английская Википедия предоставляет, в отличие от русской, достаточно исчерпывающую информацию в вопросах науки.
Извиняюсь за ошибку, но ответ не меняется, замените слово википедия на энциклопедию.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Вт авг 04, 2015 15:11

Рустам, наука современная очень далека от того чтобы давать исчерпывающие ответы. Зачем мне, исчерпывающие ответы об этой незнающей, непонимающей, неспособной объяснять явления науке???

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт авг 04, 2015 15:19

molot писал(а):Рустам, наука современная очень далека от того чтобы давать исчерпывающие ответы
Так, а теперь учимся читать.
Я писал(а):В общем виде словарь или энциклопедия достаточно хорошо отвечает на эти вопросы.
То есть я нигде не говорил, что словарь или энциклопедия исчерпывающе отвечает на эти вопросы.

А вот это предложение относилось не к тому, что наука даёт исчерпывающий ответ, а что английская Википедия в вопросах науки даёт исчерпывающий ответ, потому что многие статьи там написаны хорошо и со всеми ссылками, по которым можно пройтись и получить достаточные представления о науке и мире в целом.
Я писал(а):Более того, английская Википедия предоставляет, в отличие от русской, достаточно исчерпывающую информацию в вопросах науки.
molot писал(а):Рустам, наука современная очень далека от того чтобы давать исчерпывающие ответы
Я уверен, что в теме про пространство и информацию, вы дадите исчерпывающие ответы в отличие от науки.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Вт авг 04, 2015 15:23

Рустам, предоставлю вам возможность самостоятельно выйти из логического тупика, в который вы себя загнали.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт авг 04, 2015 15:26

Рустам, предоставлю вам возможность самостоятельно выйти из логического тупика, в который вы себя загнали.
Товарищ демагог, покажешь логический тупик-то или так и будешь продолжать сыпать голословными утверждениями?

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Вт авг 04, 2015 15:34

Рустам, так уже показал, перестаньте меня смешить, живот болит.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.