ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Мировоззрение определения и свойства.

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

indiec

Мировоззрение определения и свойства.

Сообщение indiec » Сб янв 31, 2015 5:11

Доброго времени. постараюсь в нескольких сообщениях изложить суть опыта. который мне доступен. К сожалению, многие термины не определены или определены (на мой взгляд) различным образом разными специалистами. В связи с этим несколько частных определений:
Философия – это одна из форм общественного сознания.
Мировоззрение - совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, присущая конкретному человеку.

Теперь мы можем рассмотреть процесс формирования мировоззрения и его свойств. Как следует из определения, носителем мировоззрения является человек, и физиологически это закреплено в нейронных связях а так же процессах в организме, поддерживающих эти связи. (гормональный состав, фоновое напряжение мышц, и иные особенности физиологического характера). В связи с тем, что невозможно изменить физиологические особенности организма человека (быстро) то одно из основных свойств мировоззрения - это его стабильность во времени. (взаимосвязь между физиологией и нейронными связями доказана и используется в практической деятельности, например - использование полиграфа.) Мировоззрение не является информационной составляющей, передаваемой по наследству, но формируется чаще всего на основе философии.
Пока предлагаю оставить на будущее вопросы, связанные с методами формирования мировоззрения. Но важно заметить. что мировоззрение формируется извне (не самим носителем) - в любом случае и до тех пор, пока человек не сможет сознательно сам менять мировоззрение. Эти навыки как правило отсутствуют. Однако примеры, когда у человека меняется его мировоззрение существуют.
Практическое использование приведенных Вам данных заключается в следующем. Имеет смысл утверждать, что можно подобрать (или сформировать) мировоззрение, в результате которого все системы организма Человека будут работать слаженно, следствием чего организм человека будет находиться в состоянии здоровья - сколь угодно долго. Данное утверждение доказано опытом, который повторяем и вполне тиражируем. Так, на протяжении от почти 25 лет и даже с рождения, ряд людей абсолютно здоровы. (нет ни одного заболевания, в том числе и простудного) Можно привести и иные примеры, характерные для людей с мировоззрением основанным на философии идеализма или иной системы взглядов, включающих обе философские школы как части более общей концепции миропонимания. Люди, обладающие мировоззрением, сформированным на базе атеизма или материализма таким результатом не обладают (абсолютным здоровьем) или нам не известны Здоровье - не единственное следствие, но с точки зрения доказательного аргумента для дальнейшего изучения - на наш взгляд - важный факт.
Таким образом, необходимо говорить о создании философии. которая может быть использована для формирования таких нейрофизиологических взаимосвязей у человека (определяемых мировоззрением) которые приведут организм человека в состояние абсолютного здоровья.
Философию, с помощью которой можно сформировать такое мировоззрение, в результате которого человек приобретает ряд новых свойств, в числе которых - абсолютное здоровье - мы бы предложили назвать - Практическая философия.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб янв 31, 2015 14:06

Долго проверять. Так как мыши, здесь не помогут, из них плохие философы получаются.
Насколько мне известно ряд изобретателей радикального повышения продолжительности жизни, не дотянули и до 60.

Известно что интеллектуалы живут дольше, но не намного.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.