ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Познаем духовный мир.

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Познаем духовный мир.

Сообщение jasvami » Сб ноя 29, 2014 7:56

Познаем духовный мир.


Размышляя над причиной непонимания Писаний большинством людей(мягко выражаясь), я пришел к выводу, что этой причиной является незнание духовного мира и его функционирования, ибо духовный мир, как невидимая часть мира, является первичным по отношению к видимой части и вечносущим, при тотальной смертности всего вторичного. Духовный мир – фундамент мира вещественного.
Мир, в религиозной литературе называемый «духовным», в науке называется «полевым состоянием материи», с той лишь разницей, что наука не признает живости этого состояния материи.
Соответственно, «духами» называем то, что наука определяет как «элементарные частицы», опять же не признавая их живыми.
Правда, наука не знает и того, что духи/частицы, постоянно развиваются своей жизнедеятельностью под предводительством Бога-Духа и тем самим выходят из разряда «элементарных частиц», становясь духами различных рангов/возрастов.
Вся жизнедеятельность духов направлена на познание истины( реально существующего), включая и собственную сущность. И осуществляют они эту программу, через объединение в различные, взаимообучающие сообщества, где более зрелые заняты формированием и управлением этими сообществами.
Как именно они это делают, можем определить по своей собственной деятельности, по жизнедеятельности других Творений Божьих, ибо «как внизу, - так и на верху», с той лишь разницей, что мы общаемся с помощью слов, а духи – через излучение информации.
Недаром апостол Павел утверждает: «Нет оправдания не познавшим Бога, ибо все что о Нем возможно знать, - видно в Его творениях и при рассматривании становится понятным».
Потому, во всех попытках понять происходящее в духовном мире, берите за аналогию жизнь видимых Творений Бога(людей, животных, растения…).

Гость

Сообщение Гость » Сб ноя 29, 2014 9:43

Как и предсказывали ясновидцы древности, в России родилась новая, шестая в шкале эволюционных культур, Реалистическая Культура – Культура Сознания, позволяющая воспринимать Мир Реальности в его единстве Идеального и материального миров, что дает Полное Знание о Целом, открывая человечеству н е п р е х о д я щ и е ценности.
Духовное невежество являет собой главное препятствие в обретении непреходящих ценностей. Первой из их множества является долгожительство, как гарантия вхождения в новую эволюционную КУЛЬТУРУ СОЗНАНИЯ.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Сб ноя 29, 2014 10:01

Прошу Администрацию предоставлять право и возможность авторам тем удалять спам, рекламу... .

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб ноя 29, 2014 15:32

В функционале движка форума нет такой возможности.

Зарянка

Сообщение Зарянка » Ср янв 28, 2015 6:23

Ммдя... Смешались в кучу духи, люди - и залпы квантовых теорий слились в протяжный вой...

Concrete
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 10:54

Сообщение Concrete » Ср фев 11, 2015 11:59

Ах, как хорошо было бы, кабы в таких темах про "духовные познания", писавшие имели бы квалификацию разделять все и любое на "знание" и "представления на вере".
Конечно, слияние в один сосуд и знание и предположений на вере рождаем много интересных и плодотворных жанров, таких, как фантазирование, предположения и прочее... Но у них есть один и жесткий потолок - все эти предположения могут быть и совсем иными в своей сути бытия.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Ср фев 11, 2015 21:53

Concrete писал(а):Ах, как хорошо было бы, кабы в таких темах.
Детки, прошу высказываться по сути.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.