ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Фильмы, в которых представлено разумное мировоззрение

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Фильмы, в которых представлено разумное мировоззрение

Сообщение Rustam » Пн мар 17, 2014 2:02

В данной теме предлагаю составить список фильмов, в которых людям приходилось обращаться к своему разуму. Данный список может быть очень полезен, если кто-нибудь будет интересоваться какими-то примерами. Мы ведь хотели формировать субкультуру мыслящих людей, поэтому предлагаю начинать собирать уже имеющиеся кусочки этой культуры.

1) [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
2) [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Оба фильма очень похожи. Перед группой людей стоит сложная проблема, где они должны во всём разобраться и принять правильное решение. Фильмы неплохо демонстрируют и демократические принципы управления.
Последний раз редактировалось Rustam Пт мар 21, 2014 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Юрий5652

Сообщение Юрий5652 » Чт мар 20, 2014 23:30

Здравствуйте хо4у предоставить несколько ссылок на видео которые ли4но меня тронули и талкнули на развитие своего ума,понимании об обществе,и планеты в целом. P.s. только не 4итайте коментарии,по всему интернету сидят троли которые губят ,искажают ,истинную информацию,их и здесь наверно полно,просто не обращайте внимание).

1) [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

2)[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

3)[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

4)[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

5)[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

6)[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] это Дмитрий холли советую посмотреть все видео с его у4астием есть клю4 к пониманию мира (один из клю4ей)

7) [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] это девид Айк также советую посмотреть все видео с его у4астием

8) [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] это фильм ТАЙНАЯ ДОКТРИНА один из клю4евых фильмов котроые дают истинную оценку общества и бытия в целом там еще вторая 4асть есть найдете вообщем

9) [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] это Александр Палиенко,рекомендую посмотреть все его видео.

10)[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] и на конец Это видео Меня просто шакировало и приятно удивило ,вобщем контакт с тонким миром, 4то хо4у сказать после его просмотра есть еще у эти людей записи аудио старые правда плохого ка4ества,прослушайте все обязательно,там о4ень много информации именно для каждого 4еловека в понимании всего мира и 4елове4еских отношений,реинкарнация ,бог,паралельные миры и мн.др.


В заклю4ении хо4у сказать 4то мой взгляд не менялся координально после каждого просмотренного видео,это было на4ало ,я только потом понял 4то посмотрев все эти и многие другие видеоролики,у меня в голове вырисовывается картина целого миропонимания(это 4удо) как мозайка отдельная для цельного образа,и поверьте это не конец предела нет,его не существует ! спасибо)

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт мар 20, 2014 23:43

Здравствуйте хо4у предоставить несколько ссылок на видео которые ли4но меня тронули и талкнули на развитие своего ума,понимании об обществе,и планеты в целом.
Вы сначала разберитесь с тем, что мы понимаем под разумом.

Я здесь не список сомнительных рекомендаций хочу собрать, а реальные примеры разумного мировоззрения в фильмах. Ваши фильмы не имеют никакого отношения к теме.

Бред от malexej

Сообщение Бред от malexej » Пт мар 21, 2014 8:30

Бред от malexej, ваше сообщение заблокировано спам-фильтром. Если оно не является спамом, то появится вместо этого текста после проверки. Для ускорения проверки вы можете написать в ЛС администратору форума.

Бред от malexej

Сообщение Бред от malexej » Пт мар 21, 2014 8:35

Ролики и док фильмы

Мартин Лютер Кинг "У меня есть мечта"
Томас Санкара о войне и армии
Томас Санкара - человек, стоящий за справедливость

Фильмы художественные

Сальвадор
Отель «Руанда»
Кулак
Американская история Х
Форрест Гамп
Танцующий с волками
Храброе сердце
Город Бога
Пролетая над гнездом кукушки
Убить пересмешника
Маленький большой человек
Патриот
Апокалипсис
Похороните мое сердце в Вундед-Ни (ТВ)
Игры в полях Господних
Миссисипи в огне

P.S. Ваш фильтр-спам тут не уместен

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт мар 21, 2014 8:55

Вот я вижу как минимум 4 фильма, которые никакого отношения к разумному подходу отношения не имеют. Я уверен, что опять составлен список фильмов, которые никак не относятся к теме.

Бред от malexej

Сообщение Бред от malexej » Пт мар 21, 2014 9:44

Rustam, Вы сужаете понятие "разумность", что характерно для приемов с подменой понятий, читайте внимательнее свою концепцию.

Миллионер из трущоб
Гравитация

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт мар 21, 2014 9:51

Я с демагогом спорить не собираюсь
Миллионер из трущоб
Гравитация
Эти фильмы также не имеют никакого отношения к разумному подходу. Ты реально не понимаешь сути этих фильмов, там на уровне идей вообще о другом речь. Если ты там где-то увидел в качестве главной идеи "разум" или "разумный подход", то тебе можно посочувствовать, так как сути фильмов ты не понял.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Re: Фильмы, в которых представлено разумное мировоззрение

Сообщение Zealint » Пт мар 21, 2014 13:42

Я не вполне уверен, что данный фильм относится к желаемому списку (я про ремейк Михалкова). Есть некая ситуация, про которую зрители ничего не знают вначале. По ходу разбора ситуации, в основном, с эмоциональных позиций, зритель узнаёт новые факты, что как бы заставляет менять его свою точку зрения. Это похоже на классику дешёвых детективов, где главное - завернуть сюжет и в конце всех разоблачить самым неожиданным образом. Причём сама ситуация зрителю полностью сразу не даётся (иначе любому станет понятно, в чём загадка). Только здесь вместо разоблачения просто переворачивается мнение зрителя с ног на голову с упором именно на ЭМ. Попутно в фильм вставляются разные дополнительные сюжеты, призванные как бы показать проблемы нашего общества. Всё замечательно, но показывать эти проблемы так поверхностно, не давая при этом решений - это как-то нелепо. Если же считать решением уход в православную веру и поклонение идолам (на что намекает концовка), то как бы что тогда этот фильм делает в списке?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт мар 21, 2014 21:08

Так-с, пересмотрю его. Я сначала посмотрел фильм Михалкова, а только потом 12 разгневанных мужчин. Нужно подумать.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт мар 21, 2014 21:41

Rustam писал(а):Так-с, пересмотрю его. Я сначала посмотрел фильм Михалкова, а только потом 12 разгневанных мужчин. Нужно подумать.
Я бы не тратил время.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт мар 21, 2014 21:42

Я бы не тратил время.
Да-да, надо спасать мир.

Просто хотелось бы более корректный список составить. А по поводу оригинала и второго фильма есть что сказать? Смотрел?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт мар 21, 2014 21:48

Rustam писал(а):А по поводу оригинала и второго фильма есть что сказать? Смотрел?
Пока нет. Но что-то мне подсказывает... : )

Вообще, фильмы, в которых именно представлен разумный подход я даже подумав подольше вряд ли с уверенностью назову. Скорее есть фильмы, в которых можно усмотреть некоторую идею и, осмыслив её, использовать для усиления своих представлений, сформированных в русле разумного подхода. При этом вовсе не обязательно, что сам режисёр или автор сценария именно эту идею имел в виду.

Юрий5652

Сообщение Юрий5652 » Сб мар 22, 2014 22:56

РУстам вы как 4еловек помоему сам не разумный вна4але просмотреть нужно видео ролики,изу4ить ,и с помощью них вам будет 4астями рисоваться картина мировозрения,а фильмы это фантазии сказки,в них есть доля правды,но они не дают конкретного понятния о мировзрении и 4еловеке в целом,вот смотрите фильм [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] ,и вот вам 4еловек академик наук у4еный который преподносит истинную инф. о 4еловеке мировзрении и мировзрении в целом, [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. эти ролики которые я тут дал на всеобщее обозрение,НИКОГДА НЕ ПОКАЖУТ ПО ТВ,потому 4то информация дана в них ИСТИННАЯ,а не искаженная,и потому 4то так людьми проще управлять когда они дЭбилы простите и не верят в реальные Факты ,повторяю в РЕАЛЬНые факты.смотрите интернет !!! а не ЗОМБО ЯЩИК!

Раньше люди верили 4то земля плоская,и если б кто то из нас сказал им 4то она круглая,нас либо убили ,либо пальцем у виска покрутили. А Это факт.истинный,то4но также обьясняя в наше время людям 4то есть уже безтопливные генераторы на которые не нужно тратить ни4ео,энергия берется из ЭФИРА,вокруг нас не просто воздух!а ЭФИР море возбужденной ЭНЕРГИИ!! Если кто то верит 4то люди произошли от обьезьян просьба со мной диалог не вести!

Юрий5652

Сообщение Юрий5652 » Сб мар 22, 2014 23:04

и как раз таки имеют отношение к теме,если вы тут хотите собрать список фильмов и создать ИЛЛЮЗИИ У Людей,за4ем??? когда можно смотреть реальные лекции академиков,не оф например как РАН. И как раз я таки разобрался 4то такое разум !!! [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] вот смотрите и слушайте каждое слово,не надо тут балаболить !!!

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.