ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Логический конус

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн мар 03, 2014 6:14

Sutinator в таком случае иди сначала изучи логику. Один из американцев предложил намазать твой конус вазелином. Как ты думаешь, зачем?

Sutinator
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 18:56

Сообщение Sutinator » Чт мар 06, 2014 4:07

Zealint писал(а):Один из американцев предложил намазать твой конус вазелином. Как ты думаешь, зачем?
Кому-то конус пришёлся не по вкусу и теперь сильно жмёт в неудобном месте? :)
Да, беда. Без вазелина тут не справиться.

Я бы посоветовал этому американцу для начала узнать, что такое есть индуктивное обобщение, и уж только потом 'садиться' на самое острие Л.К.. )

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт мар 06, 2014 8:41

Sutinator
Вот видите, американцы оказались куда сообразительнее. К сожалению, Вы даже неправильно поняли их предложение.

Давайте проверим Ваши знания. Скажите, в чём разница между полной и неполной индукцией? И второй вопрос: для чего вообще используется индукция?

Sutinator
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 18:56

Сообщение Sutinator » Сб мар 08, 2014 17:08

Zealint писал(а): Sutinator
Вот видите, американцы оказались куда сообразительнее. К сожалению, Вы даже неправильно поняли их предложение.
Не надо, не надо. Всё я правильно понял[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Давайте проверим Ваши знания. Скажите, в чём разница между полной и неполной индукцией? И второй вопрос: для чего вообще используется индукция?
Проверьте лучше свою внимательность.
Отключите ЭМ, включите ratio и прочитайте повнимательней последний абзац этого сообщения.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб мар 08, 2014 20:09

Sutinator писал(а):Не надо, не надо. Всё я правильно понял
Нет, неправильно.
Проверьте лучше свою внимательность.
Отключите ЭМ, включите ratio и прочитайте повнимательней последний абзац этого сообщения.
Это ты невнимателен. Тебе ясно сказали, куда засунуть свой "логический" конус, не имеющий к логике никакого отношения, кроме названия. И тебе следует почитать учебник по логике для начала.

Пример про американцев привел ты, но он никакого отношения не имеет индуктивным обобщениям. Думаю, всем это уже очевидно, поэтому данный спор лучше прекратить.

Sutinator
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 18:56

Сообщение Sutinator » Вс мар 09, 2014 0:28

Zealint писал(а):
Sutinator писал(а):Не надо, не надо. Всё я правильно понял
Нет, неправильно.
Проверьте лучше свою внимательность.
Отключите ЭМ, включите ratio и прочитайте повнимательней последний абзац этого сообщения.
Это ты невнимателен. Тебе ясно сказали, куда засунуть свой "логический" конус, не имеющий к логике никакого отношения, кроме названия. И тебе следует почитать учебник по логике для начала.

Пример про американцев привел ты, но он никакого отношения не имеет индуктивным обобщениям. Думаю, всем это уже очевидно, поэтому данный спор лучше прекратить.
Рад что Вы наконец признали ошибочность своего нелогичного утверждения.
"Про американцев" - самый настоящий пример неполной индукции. Всем (и Вам в том числе) это очевидно.
Но Вы таки упёрлись сначала в то что я его представил как полную индукцию, чего тоже, сами так не поняли, а теперь что это вообще никакая не индукция.
А всё потому что Вы американец.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс мар 09, 2014 9:46

Sutinator
Ты реально тормоз. Смотри внимательно, что ты пишешь
Sutinator писал(а):"Про американцев" - самый настоящий пример неполной индукции. Всем (и Вам в том числе) это очевидно.
Sutinator писал(а):частное1: "Дж.Буш дурак, он американец";
частное2: "IQ Сталоне=54, он американец";
частноеN: ...
обощение: "все американцы тупыыыее!"
Теперь подумай на двумя моментами.
1) В неполной индукции предполагается, что каждый частный тезис будет доказан или объяснён достоверно.
2) В неполной индукции финальное обобщение делается из частных тезисов или наблюдений и является лишь гипотезой, требующей отдельного доказательства, так как частные тезисы сами по себе доказательством являться не могут.

Итак, теперь посмотри на свой бред про американцев ещё раз (при этом не важно, что пример именно про американцев, то же самое я бы сказал про любых других людей, приведи ты такой пример).

1) Тезис "Дж.Буш дурак, он американец" не доказан и не обоснован. Тезис "IQ Сталоне=54, он американец" не доказан и не обоснован. Итак, первая часть неполной индукции неверна.
2) Вывод "все американцы тупыыыее" не вытекает из первых двух тезисов, так как в первом говорится, что Буш - дурак (не говорится, что тупой), а во втором сказано, что IQ=54, но не сказано, что Сталоне тупой. Поэтому финальный вывод у тебя не является индуктивным обобщением предложенных тезисов.

Так что иди учи логику и прежде чем трепать языком дальше, засунь всё-таки свой конус себе в одно место.

Sutinator
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 18:56

Сообщение Sutinator » Вс мар 09, 2014 11:23

Вы прыгаете с "вы" на "ты" и обратно. Это потому что 'конус сильно жмёт' в неудобном месте?

Пример индукции верен, не обезьянничайте и не фамильярничайте.
Вы реально американец (во всех смыслах слова), что только умножает индуктивность моего тезиса.

И оставьте свои нелепые опровержения очевидного (о том что Буш и Сталоне не олигофрены) для других полу'американцев, таких же как и вы.
Скажите громко, "Буш хоть и дурак, как утверждают некоторые, но он совсем не тупой, нет. Он же экспрезидент.
Я (Zealint) тоже считаю что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование!"
:)

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс мар 09, 2014 12:56

Sutinator
Разговор с тобой окончен. Собирай портфель и вали в школу.

Sutinator
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 18:56

Сообщение Sutinator » Вс мар 09, 2014 21:51

В дополнение.
америиканский мультик писал(а): Америка не любит умных людей.
Она дважды выбирала Буша.
Американцы сами признают взбесивший Вас тезис.
А Вы чего-то про заёзжих польско-еврейских учёных говорите. Зачем вообще впадать в такие крайности, когда всё очевидно...

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.