ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Самое разумное мировоззрение имеет атеист Христос.

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin


Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб фев 15, 2014 22:24

На вашем поведении и на моем мировоззрении, чего тут непонятного.
Объединяем мыслящих людей.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Сб фев 15, 2014 22:44

was bornin писал(а):


2. Изначвально, у нас речь шла о школьном курсе физики. Вы говорили, что определение полевой формы жизни нужно искать в школьных учебниках. Я вас прошу - дайте определение. Скопируйте из школьного учебника, неужели так сложно?
Правильно заданыый вопрос - половина ответа. Ваш вопрос неправильный.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб фев 15, 2014 22:52

Что, не хватает мужества и смирения признать свою неправоту, да, jasvami? Вот такой выбор и определяет либо в развитие человек инвестирует либо продолжает стагнировать. Мне отчетливо понятно, что ты выбираешь дальнейшую деградацию. Я скажу более, тебе в самой глубине самого себя это понятно тоже, но ты бежишь и от себя и от этой правды. Зато, мастер языком чесать про истины иисусовские.
Объединяем мыслящих людей.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Сб фев 15, 2014 23:10

was bornin писал(а):Что, не хватает мужества и смирения признать свою неправоту, да, jasvami? Вот такой выбор и определяет либо в развитие человек инвестирует либо продолжает стагнировать. Мне отчетливо понятно, что ты выбираешь дальнейшую деградацию. Я скажу более, тебе в самой глубине самого себя это понятно тоже, но ты бежишь и от себя и от этой правды. Зато, мастер языком чесать про истины иисусовские.
Не хочешь общаться по сути, - ходи голодным.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Сб фев 15, 2014 23:24

was bornin писал(а):На вашем поведении и на моем мировоззрении, чего тут непонятного.
Если это ответ мне, то непонятно многое. На чём основано моё поведение и Ваше мировоззрение?
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб фев 15, 2014 23:39

Ваше поведение диктуется вашими мотивами и ценностями. Эти же феномены определяют и то, каким будет мировоззрение, но не только они.
Объединяем мыслящих людей.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Сб фев 15, 2014 23:55

was bornin писал(а):Ваше поведение диктуется вашими мотивами и ценностями. Эти же феномены определяют и то, каким будет мировоззрение, но не только они.
И какие же мои мотивы и ценности?
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 17, 2014 21:36

Если смотреть в целом, то они у вас неправильные, Сергей Ручкин. А неправильные они потому, что находятся вне контроля сознания, вы вообще не задумываетесь о своем поведении, почему вы реагируете именно таким образом, а не иным. Ваши мотивы и ценности не осознаны, иначе вы бы не писали тот бред, что вы здесь пишете.
Объединяем мыслящих людей.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 17, 2014 22:08

was bornin писал(а):Если смотреть в целом, то они у вас неправильные, Сергей Ручкин..
Разве желание построить совершенное общество является неправильным мотивом?
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 17, 2014 22:15

Нет. Но для этого нужны правильные основы.
Объединяем мыслящих людей.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 17, 2014 22:19

was bornin писал(а):Если смотреть в целом, то они у вас неправильные, Сергей Ручкин. А неправильные они потому, что находятся вне контроля сознания, вы вообще не задумываетесь о своем поведении, почему вы реагируете именно таким образом, а не иным. Ваши мотивы и ценности не осознаны, иначе вы бы не писали тот бред, что вы здесь пишете.
У меня создаётся впечатление, что Вы отвечаете как психолог. Но я не нуждаюсь в советах психолога. В советах психолога нуждается только тот, кто имеет психологические проблемы. А я их не имею. Скорее Вы имеете психологические проблемы, потому что отвечаете на то, о чём Вас не просят. В психологии это осуждается! "Здоровый" психолог работает только с тем человеком, который к нему обращается с просьбой решить его психологические проблемы. Я к Вам с такой просьбой не обращался и не обращусь.... :)
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 17, 2014 22:21

was bornin писал(а):Нет. Но для этого нужны правильные основы.
А что может быть правильнее, чем моя основа - закон единства и борьбы противоположностей? Определение закону здесь:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Последний раз редактировалось Сергей Ручкин Пн фев 17, 2014 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 17, 2014 22:23

В советах психолога нуждается только тот, кто имеет психологические проблемы. А я их не имею.
Да-да. Если ваше желание изменить мир будет прогрессировать, то психологи к вам сами прийдут. Вернее, не психологи, а психиатры. Вы уже близки к этому.
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 17, 2014 22:25

Сергей Ручкин писал(а):А что может быть правильнее, чем моя основа - закон единства и борьбы противоположностей?
Бредозаконы не могут быть правильными.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.