ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Самое разумное мировоззрение имеет атеист Христос.

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Сб фев 15, 2014 20:59

Rustam писал(а):Просто это то, что у тебя сейчас в любом случае спросят. Можешь мне не отвечать напрямую. Но ответы на эти вопросы лучше дай.
Если спросят, - отвечу, но не тебе...
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

reck
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 15:13

Сообщение reck » Сб фев 15, 2014 21:03

Сергей Ручкин, что такое мировоззрение и что есть его основа? Что такое истинное мировоззрение? Что такое истина вообще? Сейчас разберёмся.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб фев 15, 2014 21:05

Если спросят, - отвечу, но не тебе...
Отвечай, раб!

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Сб фев 15, 2014 21:18

reck писал(а):Сергей Ручкин, что такое мировоззрение и что есть его основа? Что такое истинное мировоззрение? Что такое истина вообще? Сейчас разберёмся.
Мировоззрение – это обобщенная и целостная картина мира, совокупность представлений об окружающей человека действительности, о самом человеке, формах его отношения и взаимосвязи с этой действительностью.
Основой мировоззрения является убеждённость человека в истинности определённой информации - его вера в определённую информацию.
Если человек верит в ложную информацию, то его мировоззрение ложно. Если человек верит в истинную информацию, то его мировоззрение истинно.
Истина - это информация, которая подтверждается на практике и согласуется с мнением экспертов - компетентных людей.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Сб фев 15, 2014 21:31

Сергей Ручкин писал(а): Мировоззрение – это обобщенная и целостная картина мира, .
У многих, подобно некоторым Петрозаводским, вообще примитивное мировозрение, не говоря о целостной картине мире, так что Ваше определение нужно пересмотреть.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб фев 15, 2014 21:32

Сергей Ручкин писал(а): Истинное мировоззрение имеет только тот, кто имеет истинную основу своего мировоззрения
Сергей Ручкин, вы реально сектант из секты "Единственно истинного мировоззрения основанного на законе единства и борьбы противоположностей". С вами не о чем разговаривать, также как и не о чем говорить с психически больными людьми. Вам определенно нужно к психиатру, для вашего же блага. Причем чем раньше тем лучше.
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб фев 15, 2014 21:38

jasvami писал(а): У многих, подобно некоторым Петрозаводским, вообще примитивное мировозрение, не говоря о целостной картине мире, так что Ваше определение нужно пересмотреть.
Хватит песни петь про целостное мировоззрение. Ты уже засветился в его отсутствии. Где определение полевой формы жизни? И хватит вилять jasvami, как мальчик. Будь мужыком, в конце концов, скажи: " Да, я прогнал. Нет такой формы жизни". Сразу тебе респект и уважуха будет.
Объединяем мыслящих людей.

reck
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 15:13

Сообщение reck » Сб фев 15, 2014 21:43

Истина - это информация, которая подтверждается на практике и согласуется с мнением экспертов - компетентных людей.
Ну так с этого и начинать надо было! Мнение экспертов, я так понимаю, в библии? И все истины там же?

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Сб фев 15, 2014 21:55

was bornin писал(а):
jasvami писал(а): У многих, подобно некоторым Петрозаводским, вообще примитивное мировозрение, не говоря о целостной картине мире, так что Ваше определение нужно пересмотреть.
Хватит песни петь про целостное мировоззрение. Ты уже засветился в его отсутствии. Где определение полевой формы жизни? И хватит вилять jasvami, как мальчик. Будь мужыком, в конце концов, скажи: " Да, я прогнал. Нет такой формы жизни". Сразу тебе респект и уважуха будет.
Вы не ответили на вопрос о местонахождении вашей каритины мира.
Примером "Полевой форма жизни", являются элементарные частицы.
А уважухи с распектом от детей в познании, я не ожидаю.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Сб фев 15, 2014 21:57

was bornin писал(а):
Сергей Ручкин писал(а): Истинное мировоззрение имеет только тот, кто имеет истинную основу своего мировоззрения
Сергей Ручкин, вы реально сектант из секты "Единственно истинного мировоззрения основанного на законе единства и борьбы противоположностей". С вами не о чем разговаривать, также как и не о чем говорить с психически больными людьми. Вам определенно нужно к психиатру, для вашего же блага. Причем чем раньше тем лучше.
Опять оценка моей личности. Повторюсь, мне Ваша оценка - до лампочки.
Я подозреваю, что Вы вообще не способны вести конструктивный диалог.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб фев 15, 2014 22:00

Ну так с этого и начинать надо было! Мнение экспертов, я так понимаю, в библии? И все истины там же?
А главный эксперт Иисус. Вообще Маркс - это его реинкарнация. Знать надо такое, товарищ reck, это ведь во всех церковно-приходских школах проходят. Вот ясвами и Ручкин это знают. Видишь какая у них жизнь замечательная. Это им господь послал, одному за то, что он юродивый, второму за то, что он обнаружил закон в Библии.

Не, таких в лаборатории будем сдавать. Мне вообще интересно, а можно ли получить православного марксиста. Можно еще попробовать их гены потом смешать. Вывести какого-нибудь евангелиста-материалиста, который будет искать законы в Евангелие.

Ребята! Я понял. Смотрите. У Маркса была борода и у Иисуса была борода. Иисус был марксистом. Я открыл закон христанско-марксистской бороды. Пожалуй создам свой сайт.
Последний раз редактировалось Rustam Сб фев 15, 2014 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Сб фев 15, 2014 22:02

reck писал(а):
Истина - это информация, которая подтверждается на практике и согласуется с мнением экспертов - компетентных людей.
Ну так с этого и начинать надо было! Мнение экспертов, я так понимаю, в библии? И все истины там же?
Нет, не все!
Библия - это притча (философская сказка) - тесное сочетание истин и лжи, что полностью соответствует закону единства и борьбы противоположностей.
Если человек научится различать истину и ложь в Библии, то ему и в реальной жизни будет легко это делать.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб фев 15, 2014 22:13

jasvami писал(а): Вы не ответили на вопрос о местонахождении вашей каритины мира.
Примером "Полевой форма жизни", являются элементарные частицы.
1. Правильно заданыый вопрос - половина ответа. Ваш вопрос неправильный.

2. Изначвально, у нас речь шла о школьном курсе физики. Вы говорили, что определение полевой формы жизни нужно искать в школьных учебниках. Я вас прошу - дайте определение. Скопируйте из школьного учебника, неужели так сложно?
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Сб фев 15, 2014 22:17

Сергей Ручкин писал(а):Опять оценка моей личности. Повторюсь, мне Ваша оценка - до лампочки.
Я подозреваю, что Вы вообще не способны вести конструктивный диалог.
Ха-ха. Лучший способ защиты - нападение, да Сергей Ручкин? Мне тоже ваши оценки до лампочки. Но разница между нами в том, что я знаю что стоит за моей оценкой вам и знаю, что стоит за вашей оценкой мне. А вы не имеет представлений ни о том, ни о другом.
Объединяем мыслящих людей.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Сб фев 15, 2014 22:21

was bornin писал(а):Ха-ха. Лучший способ защиты - нападение, да Сергей Ручкин? Мне тоже ваши оценки до лампочки. Но разница между нами в том, что я знаю что стоит за моей оценкой вам и знаю, что стоит за вашей оценкой мне. А вы не имеет представлений ни о том, ни о другом.
Гы-Гы-Гы!!! :D :D :D И на чём же основаны Ваши знания?
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.