ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Самое разумное мировоззрение имеет атеист Христос.

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 17, 2014 23:46

всеобщий закон действительности
.... Я дальше не стал читать ))...
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 17, 2014 23:54

Сергей Ручкин писал(а): Так как Сократ был разумным человеком, то он понимал, что истинными знаниями может владеть только тот, кто доказал истинность этих знаний.
Вы не знаете, что понимал Сократ. А такой глупости он бы точно не сказал.
Объединяем мыслящих людей.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Вт фев 18, 2014 0:03

was bornin писал(а):
если Вы - разумный человек, то Вы обязаны доказать истинность своих знаний, мотивов и ценностей. А чтобы доказать истинность знаний, мотивов и ценностей, Вы обязаны сослаться на основу, на которую Вы будете опираться при доказательстве. Если нет основы, то нет и доказательства. А если Вы не можете доказать истинность своих знаний, то почему я обязан в эти знания верить?
Мне нет нужды вам чего-то доказывать, Сергей Ручкин. А вот, то, что вы знания на веру принимаете и требуете каких-то доказательств говорит о вашей неразумности. Это кстати, к вопросу о неправильных ценностях.
А я считаю иначе: именно бездоказательная информация является заблуждением. Все религиозные люди верят в бездоказательную информацию. Выходит, что Вы - такой же, как и все религиозники.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт фев 18, 2014 0:12

Вы ничуть не лучше, Сергей Ручкин, вы верите в вещи похлеще тех, в которые верят религиозные люди. В их вере хотя бы есть смысл. А вот у вас... Верить во всеобщий закон действительности - это нужно умудриться.
Объединяем мыслящих людей.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Вт фев 18, 2014 0:31

was bornin писал(а):Вы ничуть не лучше, Сергей Ручкин, вы верите в вещи похлеще тех, в которые верят религиозные люди. В их вере хотя бы есть смысл. А вот у вас... Верить во всеобщий закон действительности - это нужно умудриться.
Этот закон диалектики проверен и подтверждён на практике, а практика, как известно, - критерий истины.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт фев 18, 2014 1:51

Ваша неразумность подтверждена на практике.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.