ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Самое разумное мировоззрение имеет атеист Христос.

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 17, 2014 22:29

was bornin писал(а):
В советах психолога нуждается только тот, кто имеет психологические проблемы. А я их не имею.
Да-да. Если ваше желание изменить мир будет прогрессировать, то психологи к вам сами прийдут. Вернее, не психологи, а психиатры. Вы уже близки к этому.
Об этом мне говорят все идиоты... :D
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 17, 2014 22:30

was bornin писал(а):
Сергей Ручкин писал(а):А что может быть правильнее, чем моя основа - закон единства и борьбы противоположностей?
Бредозаконы не могут быть правильными.
Назовите правильный закон.... или правильную основу...
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 17, 2014 22:45

Закон или основу чего?
Объединяем мыслящих людей.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 17, 2014 22:47

Сергей Ручкин писал(а):Об этом мне говорят все идиоты... :D
Жалкая, ничтожная личность.
Объединяем мыслящих людей.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 17, 2014 22:55

was bornin писал(а):Закон или основу чего?
То, что правильно для Вас...
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 17, 2014 22:56

вопрос задайте нормальный, получите ответ.
Объединяем мыслящих людей.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 17, 2014 22:57

was bornin писал(а):
Сергей Ручкин писал(а):Об этом мне говорят все идиоты... :D
Жалкая, ничтожная личность.
Во-во! Идиоты так и говорят... :D
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 17, 2014 22:59

was bornin писал(а):вопрос задайте нормальный, получите ответ.
Какой закон или какая основа для Вас является правильным (-ой)? На что опирается Ваше мировоззрение?
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 17, 2014 23:10

was bornin писал(а):
Сергей Ручкин писал(а):А что может быть правильнее, чем моя основа - закон единства и борьбы противоположностей?
Бредозаконы не могут быть правильными.
Если Вы называете закон единства и борьбы противоположностей бредозаконом, то Вы противопоставляете себя тысячам философов, которые с этим законом диалектики согласны. Вы - либо гений, либо псих. Если Вы - гений, то Вы обязаны доказать, что закон диалектики - это бредозакон. Если не докажете, то Вы - псих.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 17, 2014 23:13

Правильными являются разумные мотивы и ценности, если вы ведете речь о мировоззрении.
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн фев 17, 2014 23:14

Вы противопоставляете себя тысячам философов, которые с этим законом диалектики согласны
Ага, а сотни тысяч срали на законы диалектики.
Если Вы - гений, то Вы обязаны доказать, что закон диалектики - это бредозакон. Если не докажете, то Вы - псих.
Жжошь Сергуня. Прямо как в детском саде. Ты видимо из препубертатного периода не вышел

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 17, 2014 23:33

Сформулируйте закон, а то вариантов много.
Объединяем мыслящих людей.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 17, 2014 23:38

was bornin писал(а):Правильными являются разумные мотивы и ценности, если вы ведете речь о мировоззрении.
А разумные мотивы и ценности должны иметь основу. Сократ в своё время выразил гениальную фразу, которая впоследствии стала знаменитой: "я знаю только то, что ничего не знаю". Так как Сократ был разумным человеком, то он понимал, что истинными знаниями может владеть только тот, кто доказал истинность этих знаний. А доказать истинность знаний может только тот, кто знает основу доказательства. Сократ не знал основы доказательства, поэтому не мог доказать истинность своих знаний, поэтому и родилась эта знаменитая фраза.
Вот я и спрашиваю: если Вы - разумный человек, то Вы обязаны доказать истинность своих знаний, мотивов и ценностей. А чтобы доказать истинность знаний, мотивов и ценностей, Вы обязаны сослаться на основу, на которую Вы будете опираться при доказательстве. Если нет основы, то нет и доказательства. А если Вы не можете доказать истинность своих знаний, то почему я обязан в эти знания верить?
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 17, 2014 23:40

was bornin писал(а):Сформулируйте закон, а то вариантов много.
Вам нужно определение закона диалектики? Определение здесь:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн фев 17, 2014 23:45

если Вы - разумный человек, то Вы обязаны доказать истинность своих знаний, мотивов и ценностей. А чтобы доказать истинность знаний, мотивов и ценностей, Вы обязаны сослаться на основу, на которую Вы будете опираться при доказательстве. Если нет основы, то нет и доказательства. А если Вы не можете доказать истинность своих знаний, то почему я обязан в эти знания верить?
Мне нет нужды вам чего-то доказывать, Сергей Ручкин. А вот, то, что вы знания на веру принимаете и требуете каких-то доказательств говорит о вашей неразумности. Это кстати, к вопросу о неправильных ценностях.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.