ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Самое разумное мировоззрение имеет атеист Христос.

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Самое разумное мировоззрение имеет атеист Христос.

Сообщение Сергей Ручкин » Сб дек 21, 2013 21:51

Самое разумное мировоззрение имеет библейский мифический мудрец Иисус Христос. Его мировоззрение выражено через учение Христа и имеет ясную и твёрдую основу: "рай на земле для праведников" возможен только при условии создания "ада на земле для преступников". На научном языке это будет звучать так: чем суровее судебное наказание для преступников Закона, тем лучше жизнь для законопослушных граждан. На этой основе логически построено всё учение Христа, а Библия и создавалась для того, чтобы нести людям завуалированную под религиозное откровение научно-материалистическую идею - учение Христа.
В учении Христа в иносказательной форме проповедуется диктатура Закона ("Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство.
Для того, чтобы законы работали в обществе, мало того, чтобы эти законы были совершенными. Чтобы законы работали, необходимо в первую очередь наказывать людей в судебном порядке, которые эти законы нарушают. Поэтому суровое, но справедливое судебное наказание (по-библейски: "ад","огонь", "геенна огненная") является важнейшим и необходимым условием существования общества и его совершенствования.
Подробности о научно-материалистическом учении Христа - на моём сайте "Библейский атеист":
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Sutinator
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 18:56

Сообщение Sutinator » Пн дек 23, 2013 4:29

Довольно интересное толкование святого писания!
Однако, учения Христа в Библии в чистом виде - не было и нет, как и не было "Евангелия от Иисуса Христа".

Библия - это переписанные тексты в угоду Глольному Предиктору и удобоваримым для человеков догмами раболепия от Никейского Собора'ния.
Лишь некоторые апокрифы являются в некотрой степени близкими к истине (такие как напр. "От Ессеев")

p.s. В ад попадают все, после смерти, - на кладбище.
Поскольку "Адъ" - это "подземное царство".

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Ср дек 25, 2013 17:49

Sutinator писал(а):Однако, учения Христа в Библии в чистом виде - не было и нет, как и не было "Евангелия от Иисуса Христа".
Ну как же нет? Учение Христа есть! Оно выражено в Библии устами библейского мудреца Иисуса Христа. Но нужно понимать, что учение Христа - это учение сознания Христа - учение "Святого Духа". А "Святой Дух" - это сознание авторов Библии. Поэтому учение Христа - это учение авторов Библии.
Авторы Библии были мудрецами ("Святой Дух" - это мудрость), поэтому учение Христа - это учение мудрости.
Sutinator писал(а):Библия - это переписанные тексты в угоду Глольному Предиктору и удобоваримым для человеков догмами раболепия от Никейского Собора'ния.
Библия - это материальное средство сохранения и передачи особого научно-материалистического сознания (названного "Богом", "Святым Духом", "Отцом") от авторов Библии к её читателям и исследователям.
Sutinator писал(а):p.s. В ад попадают все, после смерти, - на кладбище.
Поскольку "Адъ" - это "подземное царство".
В учении Христа проповедуется "рай" и "ад" в реальной жизни, а не в загробной. Под "раем" подразумевается счастливая и свободная жизнь для законопослушных граждан ("праведников"), а под "адом" подразумевается суровое, но справедливое судебное наказание (в том числе и смертная казнь) для нарушителей законов.
А в общем, в учении Христа проповедуется диктатура Закона - самое совершенное общественное устройство. Быть рабом Бога - значит быть рабом Закона - законопослушным гражданином.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Вт дек 31, 2013 21:47

Сергей Ручкин писал(а): А в общем, в учении Христа проповедуется диктатура Закона - самое совершенное общественное устройство.
- Не говорите глупостей: кто во Христе тот вне Закона.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Ср янв 01, 2014 2:59

jasvami писал(а):Не говорите глупостей: кто во Христе тот вне Закона.
Объявление вне закона - это наказание человека лишением его прав на гос. защиту (см. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку])
Поэтому глупости говорите Вы, а не я.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Ср янв 01, 2014 9:04

Сергей Ручкин писал(а):
jasvami писал(а):Не говорите глупостей: кто во Христе тот вне Закона.
Объявление вне закона - это наказание человека лишением его прав на гос. защиту.
Кто во Христе, тот и не нуждается в защите государства.
- Христос был под защитой государства?
Вы, Сергуньчик, не врубились о каком Законе речь?

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Ср янв 01, 2014 13:31

jasvami писал(а):Кто во Христе, тот и не нуждается в защите государства.
- Христос был под защитой государства?
Вы, Сергуньчик, не врубились о каком Законе речь?
Да!... я вообще бредовые мысли не понимаю... :)
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Ср янв 01, 2014 19:53

Сергей Ручкин писал(а):
jasvami писал(а):Кто во Христе, тот и не нуждается в защите государства.
- Христос был под защитой государства?
Вы, Сергуньчик, не врубились о каком Законе речь?
Да!... я вообще бредовые мысли не понимаю... :)
- Тогда удалите свою бредовую тему.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Вс фев 09, 2014 18:11

jasvami писал(а):- Тогда удалите свою бредовую тему.
Моя тема - не бредовая! Христос действительно проповедует вечное разумное мировоззрение (сознание Христа = мировоззрение Христа = совершенное сознание = сознание мудреца = "Святой Дух = мудрость = философский идеал), которое выражено через учение Христа. А в учении Христа в иносказательной форме проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство.
Каждый человек движим идеями. Библия и создана для того, чтобы каждый человек был движим общей идеей (учением Христа) совершенного общественного устройства.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Пн фев 10, 2014 13:08

Сергей Ручкин писал(а):
jasvami писал(а):- Тогда удалите свою бредовую тему.
Моя тема - не бредовая! Христос действительно проповедует вечное разумное мировоззрение .
Это, - высказывание взрослого, а заголовок темы, - от пацана несмышленного, еще незнающего значения слова "атеист".

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 10, 2014 13:52

jasvami писал(а):Это, - высказывание взрослого, а заголовок темы, - от пацана несмышленного, еще незнающего значения слова "атеист".
А Вы значение знаете? Ну и какое?
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Пн фев 10, 2014 14:16

Сергей Ручкин писал(а):
jasvami писал(а):Это, - высказывание взрослого, а заголовок темы, - от пацана несмышленного, еще незнающего значения слова "атеист".
А Вы значение знаете? Ну и какое?
-Отрицание наличия Бога.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 10, 2014 17:29

jasvami писал(а):
Сергей Ручкин писал(а):
jasvami писал(а):Это, - высказывание взрослого, а заголовок темы, - от пацана несмышленного, еще незнающего значения слова "атеист".
А Вы значение знаете? Ну и какое?
-Отрицание наличия Бога.
А Христос и отрицает наличие религиозных богов, потому что Богом называет философский идеал - мудрость ("Святой Дух" = своё собственное сознание мудреца): "...Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (Иоан., 14:10).
Судя по учению Христа (а учение Христа является научно-материалистической идеей, завуалированной под религиозное откровение. И это мной доказано!), сознание Христа ("Отец" = "Святой Дух" = мудрость) - это сознание мудреца-моралиста-материалиста, поэтому сознание Христа - это сознание атеиста.
Я тоже имею сознание Христа ("Святого Духа" = мудрость), и при этом я - атеист, потому что отрицаю наличие религиозных богов.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Пн фев 10, 2014 18:25

Сергей Ручкин писал(а): Я тоже имею сознание Христа.
В определенной мере, его имеют все люди.
Ваше сознание не схватывает, что не только "Отец во мне", но и "Я, -сущий в недре Отчем", Отец мой более меня". "Ухожу к Отцу моему и Отцу Вашему" ..? Так что Христос никак не отрицает наличие Бога. Кроме того, определение понятия "атеист" не оговаривает каких именно богов(религиозных или научных) отрицает.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 10, 2014 19:17

jasvami писал(а):
Сергей Ручкин писал(а): Я тоже имею сознание Христа.
В определенной мере, его имеют все люди.
Покажите мне хотя бы одного человека, кто считает, что в учении Христа проповедуется диктатура Закона?
Вы сами считаете так?
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.