ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Самое разумное мировоззрение имеет атеист Христос.

обсуждение вопросов, связанных с ключевыми особенностями разумного мировоззрения, построением теории всего

Модератор: was bornin

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Пн фев 10, 2014 20:20

Сергей Ручкин писал(а): Покажите мне хотя бы одного человека, кто считает, что в учении Христа проповедуется диктатура Закона?
Подобных изврещений не встречал, правда, - и не искал. Наличие этого извращения, считаете наличием сознания Христа?

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 10, 2014 20:37

jasvami писал(а):
Сергей Ручкин писал(а): Покажите мне хотя бы одного человека, кто считает, что в учении Христа проповедуется диктатура Закона?
Подобных изврещений не встречал, правда, - и не искал. Наличие этого извращения, считаете наличием сознания Христа?
Это - не извращение, а истина. Чтобы иметь сознание Христа, нужно эту истину знать. Эта истина - ключ к пониманию всего учения Христа.
В учении Христа проповедуется "Божье Царство на земле", а это - иносказательное понятие, которое имеет научную аналогию - диктатуру Закона.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

jasvami
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:15
Откуда: Киев.

Сообщение jasvami » Пн фев 10, 2014 20:41

Сергей Ручкин писал(а):
jasvami писал(а):
Сергей Ручкин писал(а): Покажите мне хотя бы одного человека, кто считает, что в учении Христа проповедуется диктатура Закона?
Подобных изврещений не встречал, правда, - и не искал. Наличие этого извращения, считаете наличием сознания Христа?
Это - не извращение, а истина. Чтобы иметь сознание Христа, нужно эту истину знать. Эта истина - ключ к пониманию всего учения Христа.
В учении Христа проповедуется "Божье Царство на земле", а это - иносказательное понятие, которое имеет научную аналогию - диктатуру Закона.
Да ладно: живите в своем болоте заблуждений, коль истину слушать не хотите.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Пн фев 10, 2014 21:03

jasvami писал(а):Да ладно: живите в своем болоте заблуждений, коль истину слушать не хотите.
"Болото заблуждений" - в Вашей голове... :) как в головах и всех других людей, не понимающих такой простой истины.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт фев 11, 2014 13:18

Эталонно, ящетаю. Сошлись в поиске истины два искателя истины, да так и разошлись, не сошедшись.
Объединяем мыслящих людей.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Вт фев 11, 2014 14:14

Объединяем мыслящих людей.
Объединиться люди смогут только на основе научно-материалистического учения Христа, в котором иносказательно-религиозным языком проповедуется самое совершенное общественное устройство - диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле").
Сошлись в поиске истины два искателя истины
А нашёл библейскую истину только я, и эта истина проста: "рай на земле" для законопослушных граждан ("праведников") возможен только при условии создания "ада на земле" для преступников Закона. Научным языком эта истина будет звучать так: чем суровее судебное наказание для преступников Закона, тем лучше жизнь для законопослушных граждан.
Как добро не может существовать без зла, так и "рай" невозможен без "ада". На этой научно-диалектической истине логически построено всё учение Христа, поэтому учение Христа является научно-материалистической идеей, завуалированной под религиозное откровение.
Библия и создавалась для того, чтобы дать человечеству научно-материалистическую идею (учение Христа), которая смогла бы объединить всех людей.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт фев 11, 2014 15:02

А нашёл библейскую истину только я,
Простите, вам корона голову не жмет?
Объединяем мыслящих людей.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт фев 11, 2014 15:11

Объединиться люди смогут только на основе научно-материалистического учения Христа, в котором иносказательно-религиозным языком проповедуется самое совершенное общественное устройство - диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле").
Немыслящие могут объединяться на основе чего угодно. Мы же только мыслящих объединяем :D

Именно поэтому твоя идея на этом форуме никому не интересна. Можешь про неё в какой-нибудь церкви рассказать или на улице, раздавая листовки.
А нашёл библейскую истину только я
Иисус бы с тобой поспорил. Возможно в палате тебя и с ним, и с Наполеоном познакомят.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Вт фев 11, 2014 15:14

was bornin писал(а):
А нашёл библейскую истину только я,
Простите, вам корона голову не жмет?
У меня нет короны, но есть доказанные факты и неопровержимые аргументы, против которых может идти только глупец.
Попрошу на будущее приводить мне аргументы и факты, опровергающие мою позицию по отношению к Библии. Если сформулировать аргументы не способны, то лучше помолчите, - и за умного сойдёте.
А Ваши оценки меня как личности и провокационные вопросы указывают только на недостаток Вашего ума. В дальнейшем на глупые вопросы я отвечать не буду.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Вт фев 11, 2014 15:19

Rustam писал(а): Иисус бы с тобой поспорил. Возможно в палате тебя и с ним, и с Наполеоном познакомят.
Смотри мой ответ для was bornin. Этот ответ и для тебя, неуч, предназначен.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт фев 11, 2014 15:21

Это шутка, Сергей Ручкин, у вас нет чувства юмора, Иисус разочарован.

Искать аргументы, серьезно с вами говорить вообще не имеет никакого смысла. Вы единолично познали и доказали истину, разве вправе мы смертные говорить с небожителями?
Объединяем мыслящих людей.

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Вт фев 11, 2014 15:32

was bornin писал(а):Искать аргументы, серьезно с вами говорить вообще не имеет никакого смысла. Вы единолично познали и доказали истину, разве вправе мы смертные говорить с небожителями?
Не нужно ёрничать! Я - не небожитель, а такой же смертный, как и все. А познал я истину потому, что отвергаю стереотипный (традиционный) взгляд на Библию и смотрю на Библию иначе: Библия - это материальное средство сохранения особого научно-материалистического сознания ("Святого Духа" = совершенного сознания = сознания мудреца = мудрости = сознания Христа) и передачи этого сознания от авторов Библии к её читателям и исследователям.
Замысел авторов Библии заключается в том, чтобы мудрость авторов ("Святой Дух" = сознание мудреца = мудрость) стала общественным сознанием, общественным мировоззрением.
Последний раз редактировалось Сергей Ручкин Вт фев 11, 2014 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт фев 11, 2014 15:32

Смотри мой ответ для was bornin. Этот ответ и для тебя, неуч, предназначен.
Посмотрел. А теперь ты можешь ещё раз посмотреть мой ответ тебе. Или поиграем в рекурсию? Теперь ты пишешь то же самое!
Попрошу на будущее приводить мне аргументы и факты
Изображение

Или речь шла о свежих выпусках?

Сергей Ручкин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:02
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Сообщение Сергей Ручкин » Вт фев 11, 2014 15:35

Rustam писал(а): Или поиграем в рекурсию?
Я в другие игры играю! :)
Доказано мной: в учении Христа проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство на земле") - самое совершенное общественное устройство. Подробности - на моём сайте.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт фев 11, 2014 15:37

Я в другие игры играю!
В словоблудие и схоластику.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.